Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Кому нельзя в ТЦ и куда не пустят без QR-кода: как будет жить Поморье уже с 29 октября
Кому нельзя в ТЦ и куда не пустят без QR-кода: как будет жить Поморье уже с 29 октября

28 окт 2021 в 20:57

У знакомой два дня назад диагностировали КОВИД. А сегодня она ездила на автобусе с Галушина в Соломбалу и обратно. А вы продолжайте закрывать рестораны и торговые центры, создавая видимость борьбы с пандемией.

гость
28 окт 2021 в 17:31

У меня сперва тёща после оздоровительного укольчика умерла в январе-сердце остановилось,в феврале с.г. соседка Ленка умерла-тромб оторвался.Они вместе вакцинооздоровились в ноябре прошлого года.Рай ждёт шизиков у кого вместо мозга две полугорошины ума.

ЯЯЯ
28 окт 2021 в 18:26

И вопрос к юристам, кто может пояснить. И на какие такие ТЕЛЕФОНЫ ПЛАНШЕТЫ проверка этих кодов. Т.е. они сертифицированны поверены имеют какое-то лицензионное ПО для проверки, они должны быть что бы каждый видел, и проверка документов должна быть санкционирована ну не рангов меньше чем зам министра внутренних дел, но не как не губернатором или мэром???? Где все хваленые защитники, кто может ответить,

Гость
28 окт 2021 в 16:10

Да не помогут вам эти принудительные ограничения,просто издевательство над людьми под видом Ковид.

Майя
28 окт 2021 в 18:06

Сначала всех распустили, а теперь гайки закручивают, после вакцинации тоже болеют, значит они так же заражают, а им можно везде ходить

Гость
28 окт 2021 в 14:13

Я чего-то не поняла. В ТЦ нельзя без QR-кода взросым. Несовершеннолетним можно, но только в сопровождении взрослых. А как я буду ходить на занятия? Одну не пустят, и маму не пустят, потому что у нее нет QR-кода, она не сможет меня сопровождать. Вы там что, вконец обкурились в своем правительстве? Вы спутника перепились там все?

Гость
28 окт 2021 в 15:27

надоели уже с новостями про QR коды...

Гость
28 окт 2021 в 13:07

Так и не понял, QR-код это "ку" или "кю" ? А то еще ненароком сделаешь "кю" господину эцилоппу

Гость
28 окт 2021 в 19:57

В ТЦ "Соломбала Молл" на ул. Советская на 2 этаже почта. И как прикажете туда попадать без вашего кода? Может быть еще уколоться ради посещения почты или прописку поменять, чтобы в др. отделение связи обращаться?

9 нояб 2021 в 22:35

1. это правильно. 2. но тогда где должны быть дети? вообще? после учебных занятий в частности? 3. когда при развитом социализме (на самом деле был государственный капитализм, потому, что прибыль делили по указаниям Госплана, а сейчас как ПОЖЕЛАЕТ СОБСТВЕННИК СРЕДСТ ПРОИЗВОДСТВА). при нижайшей, по сравнению с западом, вся страна работала в две-три смены, но этот вопрос был решён. Более или менее с учётом МВД. 4. а что сейчас? 5. выживает сильнейший? Но даже ФОРД, финансировавший НСДАП. занимался подготовкой кадров. Ясно. чтобы забастовки не мешали работе конвейера.
6. так что счас то в нашем социальном Б.Д.М. государстве? 7. да, "безделье порождает свободомыслие" так я подтвердил слова капитана первого ранга замполита крейсера "Железняков", который пожурил меня за матерное объяснение выполнения большой приборки во время метели, сказав мне "матрос должен быть всегда занят. Чтобы не дай бог, когда начнётся война, по боевой тревоге нажать только тот рычаг или задраить только ту дверь, что прописан или прописана". 8. Наше руководство копия карикатуры из журнала "Крокодил" - сидят дэрэктор, профком. комсомольский секретарь все с путёвками. и вопрос А кому четвёртая? 9. так где дети в социальном государстве? Ещё не зарабатывающие деньги? Как об этом в Конституции Бори Ельцина? О детях то?

ЯЯЯ
28 окт 2021 в 18:20

Вопрос, а на основании каких нормативно-правовых документов губернатор даёт право не пойми кому проверять документы удостоверяющие личность, если у полиции всего 4 пункта на проверку этих документов, даже наивысший закон страны не обязывает носить паспорт,что то как то одни сплошные нарушения, и с масками ПРЕДЛОЖИТЬ КУПИТЬ ИЛИ БЕЗВОЗМЕЗДНО, режим ЧС не введён, правила ношения гигиенических масок - кто эти правила видел или утвердил. Прям нарушение на нарушении. И режим повышенной готовности не распространяется на граждан. Что то это какой то странный документ.

Поморье
28 окт 2021 в 12:57

"С 29 октября возраст снизили до 60 лет. Режим изоляции не распространяется, если человек прошел вакцинацию от коронавируса и получил сертификат. Также ограничение не распространяется на работающих пенсионеров.", - забавно, а давай 45 лет, а чего?

Денис
28 окт 2021 в 16:17

Задолбали своими ТЦ и банями! Нужно вводить проезд в общественном транспорте по кр коду!

Гость
28 окт 2021 в 19:50

Ничего не даст этот локдаун и указ губернатора. Экономическое положение области ещё ухудшиться только и всё. При подозрении на ковид надо делать тест сразу и не ждать 3 дня как у нас в районе, когда придёт ответ. Контактировавших с заболевшим высаживать на карантин, даже вакцинированных, а не разрешать им передвигаться. Много надо делать чего правильно, да жаль что из половины не делается. Так что рекорды по заболеванию нас ждут ещё впереди. И прекратить сегрегацию вакцинирован - не вакцинирован.

Денис
28 окт 2021 в 20:43

Зато в автобусы пожалуйста,контактируйте и заражайтесь!

Гость
28 окт 2021 в 14:53

Больше новостей в Архангельске НЕТ!!! Надоели уже одно и то же мусолить каждый день. Ну прям пугают без конца. Соблюдайте гигиену и будет вам здоровье.

Ермолкина
29 окт 2021 в 10:25

Губернаторы,мэры, чиновники, министры, Депутаты и прочие знают что такое Пазик?

Гость
29 окт 2021 в 14:02

Песков и Путин официально сообщили, что вакцинация от ковид не входит в перечень обязательных прививок. Если будет обязательно, то побочные эффекты от вакцины должны лечиться за счёт государства, а это им видимо не хочется

Антон
28 окт 2021 в 19:32

Что за бред!Нам просто не оставляют выбора!Это называется вакцинация на добровольной основе?!сколько можно издеваться над людьми!вакцина на 100% не проверена.Вы там вообще охренели нам впаривать всякое дерьмо!!!

гость
29 окт 2021 в 01:14

Браво господа журналисты, у вас под актуальной версией указа подпись губернатор Архангельской области И.А. Орлов.

Гость
28 окт 2021 в 14:26

Почему в указе Орлов?

Гость
28 окт 2021 в 15:01

Вот не дай Бог я, гуляя с собакой рано утром, увижу хоть у одного клуба или бара людей входящих/выходящих (буду звонить и в Роспотребнадзор и в полицию, надоем всем). Раз уж запрещать что-то так всем, а то в магазин я пойти не смогу, а алкашня всякая будет в свое удовольствие и дальше жить.

Гость
28 окт 2021 в 15:29

теперь и вакцинироваться в ТЦ нельзя... А в поликлиниках ждать от 2х недель.
И это они называют стимулированием к вакцинации?
Дат это просто прямая атака на бизнес

Анна
29 окт 2021 в 00:16

Сохраняйте документы, видеозаписи, статьи пригодится потом для суда.

Гость
28 окт 2021 в 18:57

Мы с коллегами не ждали две недели. Пришли рано утром в поликлинику им. Волосевич на ул. Гайдара, сказали, что нас уже не допускают к работе и нам в то же утро сделали прививку. Все выбрали Спутник Лайт, делали вакцину впервые. Спетник V сделать никто из нас не решился. Самочувствие сейчас нормальное, только в первый день была небольшая вялость и сонливость и все.

Александр
28 окт 2021 в 14:51

высокопарные мысли

Гость
28 окт 2021 в 18:56

В ТЦ можно ходить без кодов, т к там аптеки, продукты и т.д

против бреда
28 окт 2021 в 19:54

это бизнес всё решают экономисты

Манкунианец
29 окт 2021 в 17:23

Баранобесие продолжается.

Анатолий
29 окт 2021 в 17:27

Ну сколько можно уже

Просто случайный гость
30 окт 2021 в 11:41

О чем и речь. Просто колют и все. Не обследуют.

ирина
6 нояб 2021 в 20:29

Все отменили: плановую диспансеризацию, лечение, все сидят дома и боятся обращаться за медпомощью. Откуда болезни и т.д. Задумайтесь