Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации «Это катастрофа»: почему из детской реанимации уволились сразу 7 врачей и можно ли спасти саму медицину
«Это катастрофа»: почему из детской реанимации уволились сразу 7 врачей и можно ли спасти саму медицину

ГОСТ
3 дек 2021 в 10:08

"Принято три новых врача. Вся экстренная и плановая помощь в отделении оказывается в полном объеме, — говорится в официальном комментарии." - т.е. ушли 7 докторов, а на замену пришли 3 доктора = цель достигнута, оптимизация форева, либЕРастия рулИт. Лично знаю хирурга онколога с 17 летней(!) практикой, - /не вынесла душа поэта/ и ушёл (замечу не из-за денег), работать невозможно, помню в голос орал по телефону (даже выругался нецензурно), ему необходимо было КТ пациента, для принятия верного решения.

Гость
3 дек 2021 в 09:56

Я вот прямо жду в тему кремлеботов. Которые сейчас всё распедалят, про продавшихся западу за биткойны и потихонечку полегонечку.

гостьь
3 дек 2021 в 21:52

для этого и ставят министрами здравоохранения вояк из армии сбежавших, что бы не рассуждая гробили и оптимизировали за пайку жирную.

Девочка с Севера
3 дек 2021 в 10:50

29.ру - напишите хоть слово, что эта статья про Кузбасс. Зачем вводите людей в заблуждение. Сейчас начнется паника, что это у нас.
Хайп ради хайпа?

Надежда
3 дек 2021 в 11:09

Скорее всего уволившиеся врачи были неугодны руководству, таких врачей надо держать на работе , ведь они имеют большой опыт работы, почему было не поставить заведующим своего врача , а не извне, что не нашли недостойного, не верю. Поэтому порой и не хочется идти к врачам, иногда такие тебе вещи говорят, что диву даёшься, нет опыта, да и знаний многим не хватает,, здесь должно быть призвание. Печально все.

Дж. Псака
3 дек 2021 в 22:31

Спасти можно всю страну.... Надо только урезать аппетиты чинуш, депутатов и прочей нечисти.. им зарплату как у большинства людей....

Архангелогородец-доктор
4 дек 2021 в 09:22

В заголовке должно быть примерно так: ещё одно ЧП в Кузбассе, или В Кузбассе, на родине Елены Малышевой, разбегаются реаниматологи. Тогда хоть вся остальная Россия может хоть чуть-чуть выдохнуть. А Вы - те, кто проводит в жизнь политику нагнетания информационной жути, Вы - проукраинские хлопцы прекращайте пугать народ! Жизнь и без Вас весьма страшновата.

игорь
3 дек 2021 в 11:17

призвание во всем обязано быть
но работа потому и имеет корень РАБ что она не необходима в жизни людей
уходят потому что Никто не хочет работать не то что на чужого дядю но даже и на себя
уходят потому что ОНИ и правда не нужны
Оптимизация объективная вещь
только вот ее когда люди сами начинают навязывать становится обыкновенным Г
но люди ОБЯЗАНЫ понимать что человек ВООБЩЕ НЕ ОБЯЗАН нигде РАБОТАТЬ
НИГДЕ
если бы это было бы не так то не было бы рабовладельцев руководителей начальников менеджеров и прочих ненужных должностей на работах
все бы РАБОТАЛИ на одном уровне
а коль это НЕ ТАК - значит каждый раб желает стать выше лишь бы перекинуть свою работу на другого
потому и ушли они что свою работу не смогли скинуть на других и потому ЖЕЛАЮТ чтобы их начальство стало само РАБОТАТЬ
понимаете?

гость
3 дек 2021 в 17:41

Лучше умереть стоя на людях,чем жить на коленях трусом!

игорь
3 дек 2021 в 10:59

так ведь такая ситуация везде во всех производствах
посмотрите как работодатель гнобит рабов своих митапами конкурсами экзаменами отчетами и прочими сверху скинутыми новоделами от пустой головы выдуманные
не работаешь а строчишь и анкетируешься
не работаешь а лишь в видеочатах слушаешь разную дребедень от некого руководства
лишь бы менеджмент который прислуживает высшему менеджменту все лизал последних так чтобы их не уволили и придумывает что их придумки важны очень и даже преочень

Ассоциативный ряд
3 дек 2021 в 11:31

С неким и.о. министра здравоохранения, кое где.

Гость
5 дек 2021 в 22:06

Вот на кой леший нам истории из далекого Кузбасса? Что бы на себя по-новому взглянули??