Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации На Хабарке вновь будет работать своя бригада скорой помощи: почему Минздрав передумал
На Хабарке вновь будет работать своя бригада скорой помощи: почему Минздрав передумал

16 янв 2022 в 15:03

1. ФЗ от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" ст. 16. "Вопросы местного значения муниципального, городского округа" гласит: "1. К вопросам местного значения мун, гор округа относятся: 1. 5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах мун, гор округа и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (пар.. мест), осуществление муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах мун, гор округа, организация дорожного движения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством РФ;14) создание условий для оказания медицинской помощи населению на территории мун, гор округа (за исключением территорий ... включенных в утвержденный Правительством РФ перечень территорий, население которых обеспечивается медицинской помощью в медицинских организациях, подведомственных федеральному органу исполнительной власти, осуществляющему функции по медико-санитарному обеспечению населения отдельных территорий) в соответствии с территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи;
2. собственно всё о нашем чувстве собственного до

гость
16 янв 2022 в 16:17

Помню на о.Бревенник золотое советское времечко,когда посетить терапевта,стоматолога,нервопатолога,хирурга,лора,пройти флюорографию,сдать анализы было обычным явлением.Работала детская поликлиника,женская консультация,был небольшой стационар для работяг,с прекрасным бесплатным питанием.Напрашиваеться вопрос.А кому это всё мешало и прекрасное советское медобслуживание на о.Бревенник умышленно ликвидировали?Сколько лет тюремного заключения полагаеться организаторам и исполнителям преступного деяния на о.Бревенник.

игорь
16 янв 2022 в 14:11

но проблема совершенно не в минздраве
проблема в нежелании людей живущих на хабарке СТРОИТЬ себе МОСТ
требовали бы построить к себе бы мост давно бы уже построили бы)

гостьь
16 янв 2022 в 17:19

ну не может наше государство позволить себе больничку на тайвани, хабарке, многих прочих задрюпинсках и ультросовременную на одну персону в ново агарево. надо было делать выбор и выбор был сделан. вы там держитесь, не болейте и хорошего вам настроения.

123
16 янв 2022 в 20:17

Жители острова Хабарка Вы ПОБЕДИЛИ ! Ни какая чинуша из облздравотдела ни имеет права ущемлять Ваши конституционные права! Почему молчит прокуратура Архангельска и Следственный комитет? Вы ПОБЕДИЛИ не благодаря чинушам Архангельска и говнодепутатам, а вопреки и восстановили свои права - данные главным законом России - Конституцией. Человеческая жизнь - бесценна - жалко что и.о. Герштанский с зарплатой в 850.00-рублей в месяц-каждый месяц не хочет понимать и депутат-врач Красильников с заплатой в 280.000 рублей и глава Соломбальского округа г.Архангельска и директор скорой помощи. Вы будете за таких чинуш голосовать? Сохраните видео с ютуба- это смертный приговор таким чинушам. Вы - настоящие люди Севера - настоящие ПОМОРЫ. Владимир Владимирович слишком поздно узнал о этой проблеме - писать надо не к КПРФ-эти ни чего не могут, а на администрацию президента РФ.

Гость
16 янв 2022 в 13:14

"Никого без помощи мы никогда в жизни не оставим" - на этом месте прям в голос взоржал.

Елена
16 янв 2022 в 13:29

И так понятно что скорая нужна,и эти забереги будут часто,зачем рисковать людьми???

123
16 янв 2022 в 13:34

Победа! Ни кому не болеть до 17 января.

гость
16 янв 2022 в 13:38

Стоило КПРФ обозначить позицию ОФИЦИАЛЬНЫМ ПИСЬМОМ, как сразу все сработало! Скорую помощь вернули! Голосуйте за КПРФ !!!

игорь
16 янв 2022 в 14:10

минздрав побоялся просто бунта как в казахстане)

Кирилл
16 янв 2022 в 16:23

Пол месяца им местные буквально кричали через слёзы:бывают забереги, переправа может не работать. Те, как упёртые бараны: мы сейчас проехали, быстро. И что? Оказываются бывают забереги и местные жители поумнее их оказались, великих организаторов здравоохранения. Чиновники, люди не глупее вас, прислушиваться надо, а не нервировать своими тупыми решениями.

гвость
16 янв 2022 в 22:05

Разумное решение, закрытие могло привести к трагедии, холёные господа не догадывались, что дороги плохие на окраинах, но про реальную мотивацию просказались уже: всё та же оптимизация. Что ещё не развалили за последние годы- тому и остаётся радоваться, хотя, если бы не общественный резонанс- и скорую бы закрыли, и Шиес бы осуществили, изначальные задумки именно такие были

Прохожий
18 янв 2022 в 15:41

Модератору: фильтруйте хамство. Дети тоже читают посты. Особенно неадекватен "игорь".

игорь
16 янв 2022 в 13:49

потому что зассал последствий таких как в казахстане

Гость
16 янв 2022 в 14:45

Сама природа помогла

гость
16 янв 2022 в 15:30

Прокуратуре следовало проверить сколько средств из городского бюджета украли на организацию ледовой переправы с 14л\з на остров"тайвань"протяжонностью 1,2км.согласно сообщения из горрейха.

гость
16 янв 2022 в 15:32

Два дня назад на ледовой"дороге жизни"о.Бревенник провалился под лёд автобус.Жертв и пострадавших от коронавируса пока нет!

Гость
17 янв 2022 в 12:43

Сначала создали проблему потом её решили. И теперь получили благодарность от онф