Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Молодые медики не возвращаются в районы: что придумали в Минздраве Архангельской области
Молодые медики не возвращаются в районы: что придумали в Минздраве Архангельской области

Гость
19 мар 2023 в 17:02

я считаю так - врач не должен работать как раб на галерах на 1,5 ставки и заполнять тонны бумажулей для ФОМС! Врач - обязан получать хотя бы 390-400.000Ру в месяц,ездить расслабляться на Корсику и Доминикану 2-3 раза в год с семьей и тещей. На этой неделе навещал раненого товарища - пообщался с медперсоналом - бедные несчастные люди и врачи и средний медперсонал - за такие деньги никто уже не работает с 2009 года. Врачи - спасают жизни, кто спасен наших Северных врачей? Всегда ваш -друг ИИГ.

Гость
19 мар 2023 в 13:43

молодежь не хочет рабоать потому что платят мало, а требуют много. неужели это не понятно? единственнвй вариант открывать больше ставок работающего персонала и сокращать управляющего, чтобы зарплата соответствовала степени усталости работника, тогда люди к вам потянутся, хотя бы для того, чтобы совмещать учебу с временной работой. а так я вижу, что даже пенсионеры, у которых помимо зарплаты есть пенсия и те на перерасчет убегают ради копеешных доплат, очевидно что дело в маленьких зарплатах, которые удерживают в зависимости от этой работы тех, кому на старости лет особо и не куда уходить. вот лично вы поедете в регион, чтобы перебиваться за гроши медицине, беря на себя ночные смены или все-таки скатетесь на вахту и уже за бóльшими деньгами. вот и ответ. внезапно все хотят кушать и кормить свои семьи.

Гость
19 мар 2023 в 13:45

сделайте сельскому медику зарплату как у депутата аосд и все их льготы - очередь на такое мiсто буде на 100 лет вперед-даже драться и кусаться за таку работу будут!

Гость
19 мар 2023 в 11:37

Зарплаты платите на ставку а не на 2 ставки. Не превращайте врачей в бумажных червей, отстаивайте права медиков в спорах с пациентами и будут работать.
А так сидите, балобольством занимаетесь. Удачи…

гость
19 мар 2023 в 11:37

уровень жизни в районах, вот потому и не едут туда медики ,все просто как мир

Гость
19 мар 2023 в 12:32

Пуберт
Может, сделать что-то для регионов? Как-то с разрухой, например?

Гость
19 мар 2023 в 17:15

В Польше медсестра получает как у нас хирург со стажем. А во время ковидной истерии был разрешен найм медперсонала из иностранцев, и в результате чуть ли не 15% всех медиков из Белоруссии свалили в Польшу и другие страны ЕС.

Сделайте зарплаты и условия работы как там - белорусы сюда тоже поедут.

Гость
19 мар 2023 в 14:02

Создайте условия для работы нормальные, чтобы потом медики не жалели, как я лично, что пошли по программе Земский доктор

Гость
19 мар 2023 в 14:54

Оптимизируете больнички, сокращаете врачей и средний персонал, оставляете их без работы! А экономисты и бухгалтера так и сидят на своих местах. Чьи зарплаты они считают? Медиков то нет! Такая плачевная ситуация в умирающем городе Новодвинске, где вся администрация живет в Архангельске, а за зарплатой приезжают в этот город. Обратите внимание на город господин министр с командой!

Гость
19 мар 2023 в 21:59

Может сначала попробуем в одной, отдельно взятой области выполнить президентские указы прошлых лет по з\пл медикам? Можно еще отменить сокращение т.н."вакантных"ставок в ЛПУ. Сократили, отчитались о том что нет теперь кадрового дефицита. Все ставки заняты. Только теперь там где раньше работали 3 человека, крутится один , за очень небольшие деньги.

Гость
19 мар 2023 в 22:11

Почему врачи уезжают из региона, а Герштадский приехал из Питера? Если этот министр не понимает почему, то с ним всё ясно. У нас старший ребенок уже уехал, старшего доучим в школе и тоже все уедем. Привет министру и губернатору...

Гатальский
20 мар 2023 в 09:07

Всю систему менять надо- все прогнило!

Гость
20 мар 2023 в 10:54

Люди голосуют ногами. Хватит врать!

Гость
20 мар 2023 в 16:55

Аха ха ну так начните с себя идите работать санитаром за ставку 7000руб в мес кто ж вам мешает самопожертвовать.

Гость
20 мар 2023 в 16:58

Учиться 8 лет,чтобы быть бесправным и беззащитным рабом с ненормированным рабочим днем и нищенской зарплатой,молодые не пойдут работать на таких условиях,создавайте условия но оптимизация продолжается до последнего врача.

Гость
21 мар 2023 в 00:57

Медицину в рф развалить Ума хватило а сделать её достойной ума не хватает Вот и подумайте какое в рф правительство ?

Гость
19 мар 2023 в 16:51

Воспитывать надо любовь к своей малой родине, ответственность за своих односельчан, самопожертвенность, долг. А как раньше было? как победили оспу, холеру? Врачи ехали в глухомань не за деньгами! В моём селе фельдшер бегала за 5 км в соседнюю деревню, чтобы помочь, а не за броьшим рублем.