Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Северянина после инсульта везли до больницы 17 часов: разбираемся, что с медициной в глубинке
Северянина после инсульта везли до больницы <nobr class="_">17 часов</nobr>: разбираемся, что с медициной в глубинке

Гость
21 авг 2023 в 12:19

К сожалению, такая ситуация во многих районах Архангельской области. Оставили на вымирание.

Гость
22 авг 2023 в 09:49

Как же это печально все!
В Верхнетоемском районе еще год назад была приличная Афанасьевская амбулатория, где прием вели терапевт, педиатр, стоматолог, акушер-гинеколог. А сейчас там врачей нет, просто нет, все ушли! Есть только медсестра. А саму больницу хотят передать под дом престарелых! Кто только оказывать мед помощь пожилым людям будет, непонятно.
Население Афанасьевска больше тысячи человек, не говоря уже о том, что Афанасьевская больница обслуживала практически все населенные пункты по левому берегу Верхнетоемского района!
Только вот отличие Афанасьевска от Ламбаса в том, что Афанасьевск это довольно большой населенный пункт, где проживают люди разных возрастов, а, главное, что находится он по дороге Архангельск-Котлас, дорогу в прошлом году закатали в новенький асфальт, от Архангельска теперь можно за 4 часа доехать. Но, проблемы с медициной точно такая же, как и в небольшом Ламбасе, медицины просто нет!!!
Хорошо что в Афанасьевске хотя бы есть аптека с очень приличным ассортиментом лекарств и грамотным фармацевтом, которая всегда подскажет, что купить при тех или иных симптомах.

Гость
21 авг 2023 в 13:14

Про дорогу Двинской - В.тойма отдельный разговор, асфальта мы точно не видим а разбитую и убитую грунтовку это да . Двинском нет освещения от слова совсем в тёмное время суток так что с убитыми дорогами не просто ехать а и ходить страшно . Хочется все же выразить благодарность нашим медикам скорой и низкий им поклон так как только на их и надежда

Гость
21 авг 2023 в 21:47

Да что тут говорить? В Областном центре не хватает медиков. 7 гор больница не имеет вообще врачей. Попробуй запишись и тебя отправят в первую городскую или в железнодорожную. Когда сидя т у власти законодатели и одновременно гравы платных поликлиник, то с чего буду хорошо работать социальная бесплатная медицина?

Гость
21 авг 2023 в 11:27

дооптимизировались, молодцы

Гость
21 авг 2023 в 18:55

в 2022 году пациента с больным сердцем тащили по реке на простых санках - 1 км 400 метров. расея живет как при царе Николе 2 в 19 веке.

Гость
21 авг 2023 в 22:07

Что там В.Тойма! Мой одноклассник в Северодвинске умер от инсульта прям в городском неврологической поликлинике. Врач на приеме просто не разглядела, что у человека уже начался инсульт. И когда у них томограф сломался, семь лет назад, они полгода деньги на ремонт искали. Привет партии жИв.

Гость
21 авг 2023 в 11:15

Эх. Россия. Усамих бардак. Но других учат.

Гость
21 авг 2023 в 12:52

Луна-25. СВО. Пенсионеры, гойда!

Ермолкина
21 авг 2023 в 13:18

В новой конституции : медицина должна быть одинаковой высокопрофессиональной и доступной на всей территории России. ЭТО ОСНОВНОЙ ПОСТУЛАТ КОНСТИТУЦИИ, а не тот, что Терешкова предложила.

гость
21 авг 2023 в 11:46

на выборы ! !

Гость
21 авг 2023 в 12:12

Езжайте все в Москву к Собянину. Нафиг на Ламбасы средства народные переводить. Лучше их переводить миллиардерам.

Гость
21 авг 2023 в 14:16

И кто то еще верит этим сказочникам-оптимизаторам из телевизора?!!!

Гость
21 авг 2023 в 16:13

Меня инсульт в самой црб хватил в начале ночи, валялся всю ночь на полу до утра, в Котлас привезли к вечеру, спасибо путе за медицину

Гость
21 авг 2023 в 17:58

То же самое что и по всей стране с медициной, она утонула

Гость
21 авг 2023 в 18:54

в 2022 году пациента с больным сердцем тащили по реке 1 км 400 метров. расея живет как при царе Николе2 в 19 веке.

Гость
21 авг 2023 в 22:12

На этом же сайте были статьи о том как архангельские медики ездят в отдельные районы ДЛО. Вот и нет их в Верхней Тойме.

Гость
22 авг 2023 в 06:43

Так у каждого же внедорожник за 2 млн.р. Какие проблемы-то?