Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Руководителя возмущенных медиков скорой вызвали в правительство Архангельской области
Руководителя возмущенных медиков скорой вызвали в правительство Архангельской области

11 янв 2024 в 21:28

Про "разъяснительную работу" сказано, про увеличение зарплаты нет. Чего и следовало ожидать.

Гость
11 янв 2024 в 09:50

цитата "непонимания ситуации с начислением зарплат намекнула и Валентина Низовцева", позвольте, а разве сумма оплаты работника не прописаны в трудовом договоре ?

Гость
11 янв 2024 в 11:05

В детских садах так же, премии распределяются между собой заведующей, бухгалтером и их приближенными. До тех же нянечек, работников кухни, прачки и т.д. никакие премии никогда не доходят, либо кинут как подачку какие-ниьудь копейки, 100 руб, а себе тысячи начисляют.

Гость
11 янв 2024 в 17:20

На местном уровне от проверок толку вообще нет. Насмешил передали проверку Госинспекции труда, специалистам которые сами трудового кодекса не знают, что там трудовой кодекс там и с русским языком проблемы и у сотрудников и у руководства. Две извилины на всех. Для них сверхурочка и работа в выходной день одно и тоже.

Гость
11 янв 2024 в 09:37

Неприятная женщина, имел неудовольствие с ней общаться ((((

Гость
11 янв 2024 в 09:50

Отстаньте от Вали, у нее кредит, ей достроится в Краснодаре надо.

Гость
11 янв 2024 в 11:52

Заместитель председателя правительства региона Игорь Скубенко выразил желание понять ситуацию изнутри, в чем проблема ? оформляйся медбратом и живи на одну зарплату.

Гость
11 янв 2024 в 14:45

Судя по настроению текста, медики останутся ещё и должны.

Гость
12 янв 2024 в 00:20

Самая бесполезная организация..это профсоюзы..это они должны бороться за работников..как во всем мире..а наши, только зарплату получают .

Гость
11 янв 2024 в 10:13

ещё и работников обвинят , плохо работают

гость
11 янв 2024 в 14:03

Venceremos !

Гость
12 янв 2024 в 04:16

Слишком много стали зарабатывать медработники. Работа на полставки в 2-3х больницах, консультации в частных клиниках. Нужно как раньше запретить все жти совместительства и работу с консультациями на стороне. Вот тогда будет порядок. А так бегают за большими деньгами и не могут заработать🤔

Гость
12 янв 2024 в 07:53

Хочется пожелать молодым ребятам, так сказать обновленному коллективу, бежать от этих чиновничьих мытарств со скоростью света, в частные клиники, в другую профессию, в смежные области. Вот когда наступит дефицит кадров, тогда они поймут, что убили не только медицину, но и растеряли профессионалов и будущих спецов. Думается, что так по всей стране. Наши архангельские и новодвинские медики и медработники молодцы, стойте за свое благосостояние, если есть на то возможность! Но ищите параллельно новое место, чиновники никогда не будут париться насчет благосостояния граждан. Руководство считает, что зарплата в 40-60 тысяч - это достойно, сами же на такую зарплату и месяца не проживут, такая зарплата была хороша лет 10–15 назад, сейчас это порог выживания.

Гость
13 янв 2024 в 11:03

Я уже отметился на пикабушке. Скажу и тут. Спасибо врачам скорой, спасли от ковида и увезли на Сульфат, где за месяц поставили на ноги. А так бы на Арбидоле из 2 городской поликлиники двинул кони точно бы. Чтоб вы понимали, тест на ковид во время пандемии был взят на 5 день после первого прихода врача из поликлиники. Съездил на родину в 2021 на пару дней, называется! Ещё раз спасибо всем со скорой!!!

Гость
11 янв 2024 в 10:25

"Ведь от уровня образования, возможности выполнять более сложную и ответственную работу зависит в том числе и уровень оплаты труда" заверяет Низовцева. Чтобы воровать у подчинённых образование особенное нужно и купленный диплом?

Гость
11 янв 2024 в 10:11

Скубенко разберётся. Приятный мужчина.

Гость
11 янв 2024 в 09:51

Куда вызвало? Правительство в Отставку! Морева в наручники!

гость
11 янв 2024 в 11:39

все просто ,человек должен знать свою ставку и соответствует ли это "майским " указам , как только начинают объяснять (и главное все правильно говорят ), на выходе получается опять" не соответствует ",почему так, в медицине "подработки " как само собой разумеещеся,но ведь и на ставку должна быть достойная зарплата ,гл .врачи редко" подрабатывают"

Гость
11 янв 2024 в 12:36

Сношать будут или уговаривать?

Гость
11 янв 2024 в 13:19

Что непонятно?
есть фонд з/п к примеру 1млн в месяц на больницу
250т.р гл. врачу, по 100 заму и гл.буху
Остальное медикам
Это везде так, не удивляйтесь

Гость
12 янв 2024 в 04:50

У нас в подъезде старшая медсестра живёт из больницы, так у нее зп была от 70 000 рублей. Стаж и профессионализм решает многое. А если после коледжа сразу хотят по 100 000 без опыта, тогда это наверное в бизнес нужно.

Гость
11 янв 2024 в 10:21

Шайку моревских на нары!

Гость
11 янв 2024 в 10:49

мамка цапков?

Гость
11 янв 2024 в 11:29

Надо полагать, что такая практика там не первый год. Господа, так проверьте там все за последние 5 - 6 лет. Все будет ясно и сделать соответствующие орг. выводы. Может кое кого и в Магадан отправить на ПМЖ.

Гость
11 янв 2024 в 12:55

Просто профсоюзы плохо объясняют своим членам, почему они получают так мало. Плохо, понимаешь, ведут разъяснительную работу.

гость
11 янв 2024 в 13:54

на выборы надо ходить

Гость
11 янв 2024 в 15:14

С сильным не борись с богатым не судись

Гость
11 янв 2024 в 16:12

Лицо вора.

Гость
11 янв 2024 в 16:25

Проверки на местном уровне ничего не решат. Нужен вызов бригады из Москвы что бы проверили деятельность медучреждения и главврача как по медицинской так и по финансовой части .

Гость
11 янв 2024 в 19:26

О как, работники не понимают, что работают на две ставки, на самом деле это наверное только слово такое , двойная ставка, а на самом деле это обычная с хорошей зарплатой, ну просто день рабочий не нормированный

Гость
11 янв 2024 в 19:32

Смысл разбираться как там все начисляется? От перестановки слагаемых видимо сумма не меняется. Зарплата низкая да и все! Значит хоть как считай, но расчет не верный!!!

Гость
11 янв 2024 в 20:05

Какие все умные и честные! Столько главных врачей пропадает. Как говорил Черчилль - как жаль, что все способные руководить государством уже заняты - кто водитель, кто официант.

Гость
11 янв 2024 в 22:27

Бред какой все пишут( врачам дали премию, медсестрам нет(

Гость
13 янв 2024 в 00:07

Расскажут о "трудном времени", попросят войти в положение. Пообещают рассмотреть вопрос о повышении при формировании бюджета на следующий год.
Вспомнят о клятве Гиппократу, объяснят, что тех, кто раскачивает лодку перед всенародным одобрением, всенародно не одобрят.

Гость
13 янв 2024 в 21:16

Такое положение во всём здравоохранении нашей области, бежать из одной организации в другую бесполезно. Уехавшие в другие регионы РФ, отмечают, что у них зарплаты большие, хоть и не север. От такого положениядел, население области уменьшается (не рождаются дети, умирают недолеченные больные, уезжают, кто может). Вопрос, в чьих интересах работает правительство Архангельской области?