Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Отказываются от переработок и пишут Путину: разбирались в скандале с низкими зарплатами медиков
Отказываются от переработок и пишут Путину: разбирались в скандале с низкими зарплатами медиков

Гость
24 янв 2024 в 09:28

Из прочитанного понятно, что все недопонимания в методике расчетов опирающихся на СРЕДНЮЮ зарплату. Уже все неоднократно говорили в том числе и Президент, что это не верно, что такое средняя зарплата это от дворника до топ менеджера и это не правильно, тем более мы стали заложниками бодрых отчетов Губернатора, о том что средняя по области 78 тыс. рублей, во первых это прямой обман у меня много средних знакомых и НИКТО столько не получает, так что маленькая ложь создает большие проблемы.

Гость
24 янв 2024 в 09:39

Губернатор уже в мыслях видимо живет в Москве, по его мнению разницы нет, вот и отчитывается о средней зарплате в регионе не соответствующей реальной, 80 тыс. и 50 тыс. это две большие разности как говорят в Одессе .Ему надо признаться, что вводит Росстат в заблуждение.

Гость
24 янв 2024 в 20:45

Средняя зарплата по региону должна достигаться работая на одну ставку, чего тут думать то. Если вы достигаете таких денег за единицу времени в данном случае 1 мес работая 24/7, накой ляд на такую каторгу вообще ходить???

Гость
24 янв 2024 в 12:13

ну 54 на одну ставку было бы нормально, если бы любая медсестра гарантированно получала эти деньги на руки. и уже плюс к этой сумме шли бы какие-то премии и надбавки, а то у нас получается что оклад ниже мрот и все что выше оклада можно не выплачивать по желанию руководства. я уж молчу о нехватке кадров, мне постоянно отвечают что вузы не готовят столько Меликова ти нехватка более 50%. а что случилось? разве вузы не должны готовить сколько нужно, давайте выгоняйте индусов и берите наших, но тотко не забывайте, а то выпускать специалистов горазды, но специалисты почему-то уходят в продажи, почему же...

Гость
24 янв 2024 в 13:27

Вот они чиновники - наглядно, с ними говорить, что воробья в поле гонять - на коленях.

Гость
24 янв 2024 в 09:39

Как идёт проверка Бастрыкина?
Каковы результаты.

Гость
24 янв 2024 в 10:14

Медсестра, высшая категория, стаж выработан, психиатрия, надбавка за вредность-на ставку 24 тысячи.

Гость
24 янв 2024 в 09:42

Как проверка? Как обычно. Спустя министру, тот бодро доложит, все получают по мильену. Все рады. Кто жаловался? Да. Алкаши. Они уже уволились.

Гость
24 янв 2024 в 09:44

Что-то непонятно, а с какой стати Герштанский в своей речи в видео привязал ИП к медицине? ИП, это индивидуальный предприниматель или не так?

Гость
24 янв 2024 в 12:11

Так даже если так, на ставку-то 54 тыс не выходит.

гость
24 янв 2024 в 09:35

значит среднемесячная по области 54 000 ?70000 неправда?

Гость
24 янв 2024 в 09:22

Скажут очередь за забором, же?

Гость
25 янв 2024 в 00:27

все бы отказались во всех областях от переработок, и все бы встало на свои места,,,, не дружно живем

Гость
24 янв 2024 в 10:02

Врачей и медсестер почему то совсем не жалко. Сами виноваты. Нашли кому жаловаться. Зачинщиков смуты надо уволить, остальные сами утихомирятся. Хватит раскачивать лодку!