Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации «Хотим, чтобы наш труд оценивали достойно»: как архангельские медики борются за повышение зарплат
«Хотим, чтобы наш труд оценивали достойно»: как архангельские медики борются за повышение зарплат

Гость
25 янв 2024 в 10:27

Любой труд должен оплачиваться достойно, только как определить это достойно? Сегодня бунтует медперсонал, завтра учителя, после завтра пенсионеры и т.д. по кругу и по спирали. Надо платить как было в Союзе по единой тарифной сетке а не средней по региону, где то как в Москве густо, а где то как в Архангельске пусто. Вот все хорошие специалисты и уезжают со своей малой Родины покорять крупные города Москву, Санкт-Петербург, там лучше кормят материальными благами, и меньше дуют в уши, что Вам и так хорошо.

25 янв 2024 в 09:50

Сделали из людей бесправных рабов, причём в любой сфере. Холопам платить не надо. Только вякнешь-раскачиваешь лодку.

Гость
25 янв 2024 в 09:08

Губернатор отчитался перед президентом о том, что средняя зарплата в регионе 78 тыс. рублей, Президент одобрительно кивнул, а дальше начинается игра цифр Росстат подсчитал что средняя в регионе 54 тыс. рублей, по факту у людей и того меньше, надеюсь со школы не забыли откуда берется среднее число, так вот большинство людей в области живет на 30-40 тыс., про пенсионеров вообще молчу, тот же Губернатор сказал, что у нас как в Москве, правда забыл уточнить, что Собянин своим доплачивает и у них есть социальная карта.

Гость
25 янв 2024 в 10:02

Какая зарплата у Скубенко и Герштанского? Как их труд оценивают? Достойно?

Гость
25 янв 2024 в 17:23

в сводной таблице там ведь зарплаты уже с надбавками ё-моё, покажите лучше оклад. если не считать районный и северный, ну и мрот само собой. остальные надбавки снимаются по щучьему велению и вот эта сводная табличка филькина грамота.

гость
25 янв 2024 в 11:18

почему в г.Москва зарплата больше ?

Гость
25 янв 2024 в 08:52

Ждем список уволенных. По другому вопрос смогут решить?

Гость
25 янв 2024 в 11:56

Бастрыкин разберётся.

Гость
25 янв 2024 в 13:06

Тут только один выход-перейти большинству на ставку. Тогда упадет средняя и придется доплачивать по майским указам.

Гость
25 янв 2024 в 17:12

Я, например, тоже не получаю 140 тысяч рублей, но не жалуюсь государю.

Гость
26 янв 2024 в 01:59

Больно такое читать

Гость
27 янв 2024 в 14:57

Непомерно большая административная, учетно - расчетная надстройка в медицинских учреждениях, которая «съедает» фонд заработной платы, формируемый из тарифов за пролеченного пациента. Сокращение «работниц» в конторах = рост % безработицы в стране, да и в большинстве они мамки-одиночки без образования, но обслуживают начальников в конторах. Профсоюзов – нет!

Гость
25 янв 2024 в 13:19

ну и где эти м/с что 100 тысяч получают, даже на 2 ставки самых высших категорий 90+... и это скорячка, в обычной больнице меньше

Гость
26 янв 2024 в 00:36

больница это не только врачи и медсестры, а есть еще и обслуживающий персонал, он как бы должен быть но его нет,,,,, кто за еду с нужной квалификацией будет обслуживать все больничное хозяйство, а оно огромно и руководители давно разбежались, итог известен в этих случаях, все придет в негодность и чревато авариями

Гость
27 янв 2024 в 14:58

Непомерно большая административная, учетно - расчетная надстройка в медицинских учреждениях, которая «съедает» фонд заработной платы, формируемый из тарифов за пролеченного пациента. Сокращение «работниц» в конторах = рост % безработицы в стране, да и в большинстве они мамки-одиночки без образования, но обслуживают начальников в конторах. Профсоюзов – нет! Защиты у юристов – нет.