Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации «Надеялся, что этого не произойдет»: медика из Архангельской области уволили после жалоб на зарплату
«Надеялся, что этого не произойдет»: медика из Архангельской области уволили после жалоб на зарплату

Гость
2 февр 2024 в 14:12

Поддерживаем Павла!

Интересно, что будет делать руководство, если он напишет заявление о приеме на работу.

Ведь ставки-то вакантные имеются и идёт поис сотрудников)))

Гость
2 февр 2024 в 14:16

Главное не бояться всем остальным кто остался. Писать жалобы дальше. Даже если "всех переувольняют", то сами себе же гайки закрутят. ну будут работать 2 человека и полуать за 4рых, а долго ли так проработают?

Гость
2 февр 2024 в 22:16

Очень уж эта несправедливая ситуация по отношению к врачу Павлу! Я бывший учитель, 37 лет стажа, зарплата была низкая, пенсия нищенская, сейчас выживаю. Так вот работа по совместительству распространена в нашей стране очень давно не только в медицине, но и в образовании, и в других отраслях. Это выгодно руководителям бюджетных организаций, они хорошо экономят фонд заработной платы. А люди, работающие на износ в нескольких местах, чтобы выжить и содержать свои семьи, работают как рабы! Надо работать, чтобы жить! А не жить, чтобы работать! А чиновники-слуги народа бессовестные особи, просто фу

Гость
2 февр 2024 в 19:18

Надо брать пример с Западных работяг, там " Один за всех и все за одного ", а в России один в поле не воин. Молодец парень, не побоялся идти против коррупционной системы. Желаю хорошего коллектива и хороших зарплат на новом месте работы!!!

Гость
2 февр 2024 в 21:40

В молодом и зрелом возрасте я не могла объективно оценить работу врачей, медсестёр и санитаров. Когда моя мама попала в больницу я поняла какой тяжёлый труд в медицине - и физический, и моральный, и психологический. Большинство врачей, медсестёр, санитаров - профессиональные, добрые, ответственные люди. В столичных регионах и крупных городах не хватает медиков, их места занимают врачи-мигранты, с купленными дипломами врача и плохо говорящие на русском языке. У нас на Севере пока большинство русских медиков, но при такой политике местных чиновников от медицины скоро неквалифицированную медицинскую помощь будем получать от врачей-инородцев. ГерШтанский на Севере жить не будет, он уедет в Москву или Питер, а нам, нашим детям и внукам здесь жить!

Гость
2 февр 2024 в 22:13

Зачинщика уволили и правильно сделали. Заметьте, никто из других работников его не поддержал никаким своим действием. Так всегда и будет. На словах и в толпе все поддерживают, но реально делают только единицы. Могли бы все дружно написать заявления на увольнение, и у начальства оставалось только две недели на решение проблемы, но... Читай выше.

Гость
2 февр 2024 в 19:21

Смотрите, ситуация затронута только по скорой помощи Архангельск, Новодвинск, так допустим этих скорых больше тысячи по всей области. И как быть остальным? В Котласе точно такая же ситуация, Коряжма более менее медики прирабатывают кто где может... Если взять в целом регион Архангельской области, ЗП очень ничтожны. Это с северными надбавками и коэффициентами)

Гость
2 февр 2024 в 20:28

Вот так у нас везде, сидят руководители имеют со всех, всех ограничивают в свою пользу, считают себя не заменимыми и не подотчетными, стыдоба просто, если всё так оставят.

Гость
2 февр 2024 в 14:07

Удачи на новом месте! Не берите в голову.

Гость
3 февр 2024 в 01:35

А где это профсоюз..работников здравохранение????? Чем таким это занят.. Инспекция, прокуратура..законность. Увольнения проверяет.. А профсоюз то где?? Подарки под елку положили давно.. А сейчас , чем таким заняты..чаи гоняют..или как..

Гость
2 февр 2024 в 14:05

Всё делается легко и просто. Пенсионеры лишаются права голоса на выборах, молодёжь выбирает новую власть при которой ей жить. Воры бегут из страны. А пока маразматичные пенсы будут на выборы ходить и голосовать за таких же пенсов, в стране будет *ОПА!

Гость
2 февр 2024 в 14:03

Министра здравоохранения в отставку, главврача под арест, спецборт из Москвы со следователями уже завтра должен перевернуть все Министерства вверх дном, а моревскоцыбульскую шайку отстранить от работы

Гость
2 февр 2024 в 14:16

В сафу такая же песня: если Вас что-то не устраивает по зарплате - увольняйтесь и нет проблем.

Гость
2 февр 2024 в 15:51

Что хотят, то и творят, воры, взяточники сидят в кабинетах , унижают людей. Слуги народные ...

Гость
2 февр 2024 в 20:06

Совмещение ставок для получаещего не плохо. Для пациентов плохо, должного внимания и медпомощь не в полном объеме и качестве предоставляется.

Гость
2 февр 2024 в 18:04

Беспредел! Позор!

Гость
2 февр 2024 в 23:02

Павел,ты - настоящий патриот,в отличии от гл,врача,он простой чинуша,сидящий на зарплате чиновника,отчитывается перед властью,что всё прекрасно в мед учреждении.экономия фонда зарплаты растёт,к концу квартала или года можно себе выписать премию, а ,почему эти средства не присваивать себе.делайте по-честному,медперсонал работает с чудовищной нагрузкой,платите ребятам по закону,они лечат пациентов,а не главврач,не его зам,тем более секретарь! Позор чиновникам!

Гость
2 февр 2024 в 20:57

Очень неприятная ситуация! Павел - молодец! Он выбрал благородную профессию врача! Он был вместе с коллективом и боролся за свои права! Он - любящий и заботливый глава своей семьи! Надеюсь, что ГИТ, Прокуратура и Следственный комитет разбирется и восстановит справедливость! Работу - молодому, перспективному, амбициозному врачу! Позор чиновникам от медицины, что допустили такое безобразие!

гость
2 февр 2024 в 14:15

понятно ,что гл.врач избавился от ,,неудобного работника,, ,и это все понимают , молодой человек конечно перспективен ,в отличии от гл. врача . . .

Гость
2 февр 2024 в 21:20

Земля круглая, карма чиновников испорчена навсегда, бумеранг вернётся! А Павлу респект и уважение!

Гость
2 февр 2024 в 21:57

Главврачам пофиг. Хоть всех больницах уволят. Они специально разоряют бесплатные поликлиники. Я не удивлюсь, если узнаю, что они все и так работают в платных медучереждениях.

гость
3 февр 2024 в 06:56

надо ходить всем на выборы

Гость
3 февр 2024 в 08:58

А по телевизору нам рассказывают, как много делают в стране для решения вопроса с нехваткой медицинских кадров.

Гость
2 февр 2024 в 15:20

Нужно запретить все эти совмещения должностей, а то врачи думают, что они бизнесмены и везде должны им по целой ставке платить за частичную занятость. Пора уже порядок навести, запретить работать в 2-3х местах. Достаточно вакансии посмотреть и станет понятно, что врачи зарабатывают слишком много и это поощеряется в каждом учреждении.

Гость
3 февр 2024 в 00:51

В Коноше проверьте

Гость
3 февр 2024 в 10:09

Думаю, что все эти сообщения прочитывпют и соответствующие органы, в первую очередь - Министерство здравоохранения. Вот только что по каналу "Россия 24" показывали открытие онко центра в Туле. Озвучены зарплаты врачей - от 90000 (девяносто тысяч) рублей.

Гость
2 февр 2024 в 20:32

Очень не надо Путину перед выборами, что то плохое иметь в таких публикациях. СМИ 29ру надо объявить ин агентами.😜

Гость
2 февр 2024 в 23:23

Где ещё так платят как у них, капитализм на дворе 30 лет, 0,25 или 0,75, иди посовмещай на заводе

Гость
3 февр 2024 в 01:39

Так приказ!!! И с самого верха.. С белого дома..

Гость
3 февр 2024 в 08:37

Увольнение законное, обжалование в суде ничему не поможет. У Павла есть основная работа. Второй работодатель имеет право не брать работника по совместительству если у работника есть основное место работы.

Гость
3 февр 2024 в 08:47

Выскажу свой взгляд на данную ситуацию, взгляд пациента, а не медработника. В сетях интернета одно время можно было увидеть объявления о приёме на работу в МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ врачей с оклада в 50 тысяч рублей. В нашем же регионе, почти полностью относящемуся к приравненному к КРАЙНЕМ СЕВЕРУ, доктора с очень большим трудовым стажем, с коэффициентов 75% к должностному окладу, получают зарплату в пределах 55 тысяч рублей. Вот и сравнивайте, приравненных район к Крайнем Северу и ОБЛАСТЬ, не центр государства, в СРЕДНЕЙ полосе - денежное обеспечение практически одинаковое. Вр всяком случае, в поликлинике моего города нагрузка на докторов очень большая из-за недостаточной укомплектованность штатного расписания. В медицине есть пунктик, мааааленьким такой, доктор той или иной специализации должен принять определённое количество пациентов, а им принимать приходится, по крайней мере, в полтора-два раза больше. И ещё раз подчеркну, при повышенной нагрузке оплата их труда такая же, какую предлагают в Московской области.
P. S. Для работников "скорой помощи" тоже, думаю, есть определённые условия от Министерства здравоохранения СТРАНЫ, а на местах отличающиеся от закона... А ведь их работа ещё связана не только с квалифицированным оказанием медицинской помощи, но и с риском, так как добираются до больного не пешком, а на автотранспорте, на дорогах всякое может произойти.

Гость
4 февр 2024 в 02:34

Как частная лавочка🤷‍♀️

Гость
4 февр 2024 в 07:17

Посмотрите на фамилию ,Низовцева ,она явно о чем-то говорит....такой и человек видать..

Гость
4 февр 2024 в 07:30

Хорошо,что в нашей стране есть еще такие люди как Павел,это дает хоть какую то надежду,что всякая дрянь будет смыта .

Гость
4 февр 2024 в 13:13

не справедливо

Гость
6 февр 2024 в 01:41

вместо совместителя взяли постоянного работника, вроде всё логично, в чём несправедливость по вашему?!
развели "сенсацию"на пустом месте