Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации «Даже много получаем». Следком ответил на жалобы медиков из Архангельска об их зарплатах
«Даже много получаем». Следком ответил на жалобы медиков из Архангельска об их зарплатах

10 февр 2024 в 17:02

У меня бабушка в советское время (70-е) работала санитаркой в больнице. Зарплата 68 руб... как вам?

Гость
10 февр 2024 в 12:59

А цены в магазинах со средней зарплатой сравнили? А ипотеку под 25% годовых сравнили? А уровень жизни в других странах с нашим сравнили? ЗП до 100 тысяч это ни-ще-та, запомните. 1000$ это минимум для комфортной жизни в регионе

Гость
10 февр 2024 в 14:08

ГОСТ
Ай-да СУСК, ай-да писатели. Непонятная структура - но ведь системная, им чего спускают - то они и лепят с оформлением, изящно так лепят, навроде тут вижу - тут не вижу - а вот тут рыбу заворачиваю. P.S. У меня товарища убили в декабре 2020 года, так они нарисовали - мол он сам такой.

Гость
10 февр 2024 в 15:21

А вы поработайте на 1,5-2 ставки медиком! Вы будете домой приползать после работы. За такую работу и 100 тыс. мало! Дождёмся, что лечить нас бесплатно будет некому, а народ наш в большинстве нищий и платную медицину не потянет. Я третий месяц деньги коплю, чтобы платно пломбу вставить

Гость
10 февр 2024 в 13:52

так когда считали взяли в расчёт зарплаты с переработками, на 1,5 ставки кто работает! а надо брать в расчёт работу на ставку и время по трудовому! тогда у них сумма другая была бы!!!

Гость
10 февр 2024 в 14:17

Уважаемые комментаторы! С системой бороться,это равносильно тому,что бьешься головой об стенку. Если руководитель органиации опытный управленец, думающий о своих работниках и грамотный главный бухгалтер,можно все сделать. Но,к сожалению,сейчас мало кто думает о людях,только о своем благополучии

Гость
11 февр 2024 в 09:46

Среднесписочную ч исленность правильно считайте.

Гость
10 февр 2024 в 16:00

А вы думали, что все просто.
Как эти службы проверяют?
Делают запрос, в ту организацию, которую проверяют. Получают ответ. Этот ответ переписывают в акт проверки.
Разбираться нужно. Если эксперты..., то и их нужно проверять...верить нельзя...

Александр
10 февр 2024 в 13:34

Только когда они уйдут все разом с работы, тогда и найдут нарушения в противном случае бороться с системой бесполезно.

Гость
10 февр 2024 в 13:36

Что и требовалось доказать. А врачи получают гораздо больше 100 тысяч рублей. Хватит уже бузить медикам и беспричинно раскачивать лодку, надо готовиться к электронному голосованию.

Гость
10 февр 2024 в 13:36

Дорогой друг 1000$ это 90000 руб для комфортной жизни и тут же пишете до 100 000 это нищета, в школе были двоечником. Пока не будут все медики работать на 1 ставку хотя бы месяц или два , до тех пор будут считать среднюю зарплату независимо от ставок на 1 человека. И хоть тресни доказывая , что работаешь за себя и за того парня, ничего не выиграете.

Гость
10 февр 2024 в 22:05

Мораль такая: чем больше вы работаете, тем меньше ценится ваш труд, единица затрат вашего труда. Работая всем коллективом на 1 ставку, могли бы получать эти 60000.

Гость
10 февр 2024 в 22:34

Ну так понятно было, что нет нарушений. Не сказано в законе, на сколько ставок полагается такая сумма. Учителя тоже не на одну ставку работают, чтобы эту среднюю получить.

Гость
10 февр 2024 в 22:55

Взяли сухие цифры из ведомостей зарплатных, а посмотреть сколько часов на эту зарплату тратит врач и не подумали. Такая же картина в образовании. Я однажды спросила у министра образования Архангельской области как жить учителю, если ему приходится брать нагрузку 36 и более уроков в неделю. На что получила недоуменный взгляд министра и ответ, что по закону и должно быть 36 - часовая рабочая неделя. А то, что учитель еще должен готовиться к каждому уроку около часа, это никого не интересует. Министр этот, кстати, пошёл на повышение.

Гость
11 февр 2024 в 07:38

Ребята средний медперсонал, вы зачем перерабатывате на две ставки?! Вы можете работать ставку и получать эти же 60 тыр. Потому что вам доплатят до этой суммы. В соответствии с указами.

Гость
11 февр 2024 в 09:04

Пока что одни сотрясения воздуха. Как вариант - каждому работнику обратиться с иском в суд (желательно пачку исков одному судье по месту жительства или работы) с подробной раскладкой личной зарплаты, заявления будут объединены, суд запросит разъяснений на более высоком уровне, и в итоге месяца через 3-4 вынесет решение.

Гость
11 февр 2024 в 10:08

Да вообще живем как в сказке во главе со сказочным ......

Гость
12 февр 2024 в 10:56

Сейчас год семьи, если девчонки на 2-х ставках, когда рожать, когда детей растить, а у ребят сил то хватит до пенсии дожить?

Гость
14 февр 2024 в 10:26

чтобы люди больше не спрашивали по зарплате вообще надо УРАВНЯТЬ все зарплаты для всех...если ВЫ так не желаете ТО ВЫ УЖЕ получаете НЕРАВНО...тогда чего ноете? привет циникам

Гость
14 февр 2024 в 19:44

тем паче народ-то разбегается с областной. просто хотела к лору в аокб попасть, а всё, нету лора. открыла сайт с вакансиями аокб, посмотреть сколько предлагают тем де лорикам бааа, а там даже вакансии на самые блатные должности вроде специалист по пожарке и охране труда не закрыты! я уж молча про сестер которых хотя нэна от 14 тысяч взять и гордо сообщают что средняя у них 38. ну смешно.

Гость
17 февр 2024 в 17:51

в регионе з.п. почти у всех 30-40 тыс. а то и ниже где взяли 70 тыс.