Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Путин поручил повысить зарплаты медикам: коснется ли это Архангельской области
Путин поручил повысить зарплаты медикам: коснется ли это Архангельской области

Гость
15 февр 2024 в 09:20

Как у всех будет, когда зарплата повысилась, а премия уменьшилась? Т.к. общий фонд ЗП на больничку никто не повышал?

Гость
15 февр 2024 в 09:30

В тот раз оклады медикам повысили по приказу ВВП, спасибо, но отменили надбавки за много чего и в результате ничего!

Гость
15 февр 2024 в 10:29

23 года все поручает, поднимает с колен, а толку ни какого.

Гость
15 февр 2024 в 10:04

Все равно медики за него не проголосуют, они прекрасно помнят прежнее вранье и больше не купяться на дешевый треп.

Гость
15 февр 2024 в 09:22

Что-то подсказывает, что все как обычно сведется к средней температуре по больнице.

Гость
15 февр 2024 в 12:12

Выборы на носу вот и придумывает. Пенсия у меня была 11.300 и добавка 730р , в январе пенсия стала 11.800 , добавка 430 р в результате 4,5% это 200р повысили пенсию (чтоб все так жили правители _посадить на оклад 19 тыс.) И пусть не в чем себе не отказывают.

Гость
15 февр 2024 в 11:11

Врачам может и повысят. Медсестер точно за счет премиальных кинут. А санитаркам до мрот доплачивали. Теперь до мрот доплачивать не будут. Будут тот же мрот получать. Как обычно кинут всех. Чем ниже статус, тем больше кинут.

Гость
15 февр 2024 в 12:52

Он забыл что ли, что медики и так получают от 70 до 140 тысяч рублей по его же указу (средние зарплаты по региону)? Возраст даёт о себе знать?

Гость
15 февр 2024 в 14:30

Объявлен год семьи, если девчонки работают на 1,5 - 2 ставки, когда рожать, когда воспитывать детей, когда заниматься семьёй?

Гость
15 февр 2024 в 11:15

Пессимисты не унывают после объявления повышения реально жди понижения зарплаты

Гость
15 февр 2024 в 18:16

А чё учёным уже повысили?
А то у меня за год зарплата на 15% уменьшилась.
Ну медики, ваш черед. Ждите, вам тоже повысят

Гость
15 февр 2024 в 15:18

Повышать нужно тем, кто лечить умеет. А таких единицы.

Гость
16 февр 2024 в 10:32

Я начал работать врачом в 1978году,1,75ставки в хирургических стационарах, дети выросли без меня, многое прошло мимо, жаль.Молодежь, не повторяйте наших ошибок!

Гость
15 февр 2024 в 12:55

Странные решения, никакой системы у него нет. Шарахается из стороны в сторону. Вот повезло нам.

Гость
15 февр 2024 в 14:16

Ждем комментарий Герштанского . Он же прямым текстом сказал "Вам президент общеал зарплату 146% от средней, пусть он и платит, а я плачу по закону 35 тысяч."

Гость
15 февр 2024 в 16:55

Три ха-хв! :)))
Как только выходит указ об очередном повышении окладов, местные здравдепартаменты тут же снижают либо отменяют все прочие доплаты: ночные, праздничные, сверхурочные, совмещение, квалификационная категория и т.д. Только стаж и вредность не трогают, ибо они в КЗОТе прописаны. По итогу получается шило на мыло и перекладывание из одного кармана в другой. Не первый раз уже такое. Потому что да - фонд ЗП остаётся прежним, и никаких дополнительных средств из него никому не видать, как своих ушей без зеркала (или без отрезания как вариант).
Года три назад, получив после очередного "повышения" прежнюю зарплату, пошла к нашему главному экономисту с вопросом: WTF??!! Её ответ запомнила дословно: "Нашей задачей было ПОВЫШЕНИЕ ОКЛАДОВ, а не УВЕЛИЧЕНИЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ". Смекаете разницу? Вот то-то же.

Гость
15 февр 2024 в 17:04

Скоро медработники из крупных городов потянутся в маленькие города, там зарплата будет больше. Очередная глупость.

Гость
15 февр 2024 в 18:47

смехосрач

Гость
15 февр 2024 в 19:41

это перед выборами,а потом цены и инфляция всё сожрут обратно

Гость
15 февр 2024 в 13:53

Остальные категории трудящихся недостойны достойного уровня жизни. Отличное решение. Идём в направлении дискриминации .

Гость
15 февр 2024 в 14:54

Надеюсь в Красноярском крае тоже повысят!

Гость
15 февр 2024 в 16:06

А Харитонова выберете - ещё больше добавят! За Харитонова!

Гость
15 февр 2024 в 17:19

Самое главное что убрали санитаров и перевели в уборщиц к мед Персаналу не относятся и уже кинули с первой доплатой призеденской 4500 так что мечтать не вредно

Гость
15 февр 2024 в 17:55

Почему в стране нет правосудия? Суды продажные.. Это бизнес. До чего довели позорище какое. Кто отвечать будет за это. Судить кого будут?

Гость
15 февр 2024 в 18:14

Это коснётся только москвы .
Всем остальным только повысят работу и налоги.
Сейчас уже найти врача не в москве , проблема номер один, как живём с кем

Гость
16 февр 2024 в 07:58

Ждём комментарий Скубенко.

гость
16 февр 2024 в 12:33

работал в медицине 40 лет , ни дня в медицине не работал на ставку,вечные подработки ,только здоровье "ухнул ", сейчас про меня никто и не вспомнит ,повысили пенсию на" тысячу" , любил свою работу , а она меня нет и пенсия не соразмерна затраченному труду , не повезло в "этой жизни " ,обидно бывает на душе , молодым посоветую добиваться жить и работать достойно на "одну ставку" !

Александр
16 февр 2024 в 21:21

Как и с яйцами Володя быстро разберется

Гость
17 февр 2024 в 19:06

Пора выпустить полное собрание поручений обещаний Путина ВВ

Гость
16 апр 2024 в 13:52

А тем санитарки , которых перевели в уборщиц вообще ничего не получат. Только мрот и все. А обязанности на них вешают не только уборку но и другие, которые медсестра делать должна.

Гость
15 февр 2024 в 11:03

Путин, молодец. Харитонов не хуже.
Голосуйте за Харитонова!

Гость
15 февр 2024 в 17:20

Такая пенсия только у тех кто вообще не работал

Гость
15 февр 2024 в 10:18

А не медики пусть лапу сосут...избирательная дискриминация получается у власти.

15 февр 2024 в 13:13

Пришли поскулить тошнотики