Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Россияне отложили покупку жилья на три года

27 февр 2016 в 17:46

Жизнь продолжается кто-то будет расширять жилые метры, кто-то разъезжаться. У владельцев льготных сертификатов, есть больше выбора и по сериям, и по ценам.

риелтор
26 февр 2016 в 20:35

В 2000-2001 гг. хрущ. на окраине стоил 5-6 тыс. долларов. В 20013 те же квартиры шли по 2 млн. руб. И люди брали эти квартиры в ипотеку. И сейчас будут брать. Сегодня на задатке была цепочка из 4-х квартир. Четырешку продаем ипотечникам, из 4-ки идут в 1-ку и 2-ку, из 2-ки с ипотекой в 3-ку, из 1-ки с ипотекой в 2-ку.

Гость
26 февр 2016 в 18:06

Какие три года ,люди раньше не могли квартиру купить а теперь с этими ценами на все тридцать !

Математик из Самары
28 февр 2016 в 19:59

В начале 2015 года многие писали, что вот-вот и жилье подешевеет в 2 раза. И тогда и сейчас я не согласен с таким утверждением. Рынок недвижимости очень инертен. Сначала должно сократиться количество новых проектов, что мы к концу 2015 года и увидели. Потом часть новостроек должны достроить, а часть бросить обанкротившиеся строительные организации. После этого должен начаться процесс стабилизации. С одной стороны дефицит нового построенного жилья, а с другой стороны снижающаяся потребительская способность граждан. Рынок жилья упадет, но в свою очередь. Уже упали: услуги (фитнес, парикмахерские, косметология и пр.), мебель, строительные, отделочные материалы, декор, сильное снижение по продуктам. В самое ближайшее время я ожидаю падение рынка бытовой техники и электроники, особенно тех, кто не развил интернет торговлю. К концу этого года картина будет проясняться.

Гость
2 мар 2016 в 01:36

Я тоже в прошлом году раздумывал, не купить ли квартиру (за наличку). Но посчитал, что цены еще недостаточно упали, поэтому отложил. А сейчас чрезвычайно рад, что не потратил деньги на эту ерунду, т.к. получил предложение о работе в одной западноевропейской стране и переехал, поэтому теперь этот малопригодный для жизни рашен-бетон и даром не нужен!

Гость
26 февр 2016 в 18:05

Америка скоро рухнет и Турция!!! Главное чтобы бендеровцы к нам не пришли и НАТО!

Гость
26 февр 2016 в 16:55

ура. крым наш.

29 февр 2016 в 21:59

через три года жилья будет много но не будет денег или оно будет стоить раза в два дороже.