Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации Как сэкономить на «диком» курортном отдыхе
Как сэкономить на «диком» курортном отдыхе

Гость
27 апр 2016 в 18:16

Квартиру или комнату в гостевом доме снять - не проблема. Главное - перелёт до Крыма. Очень дорого!

Гость
27 апр 2016 в 18:20

В санатории, в котором мы неплохо отдожнули в прошлом году в Евпатории цены выросли в разы. Хотя санаторий не супер, правда номер неплохой, но до моря было далековато. А про билет до Симферополя вообще молчу. Очень дорого!

все мы гости в этом мире
27 апр 2016 в 18:50

Пока не сделают мост,отдых в Крыму отпадает

Ростовчанин
28 апр 2016 в 10:09

Мониторю эти самые цены уже месяц на абсолютно разных ресурсах. Для семьи из четырех человек с двумя детьми, а это два основных места и одно дополнительное, либо три основных места (маленькому ребенку 2 года, отдельное место не требуется) на 10 дней в конце июня средние цены следующие:
- частные квартиры в средней удаленности от моря - порядка 20-25 тыс. руб.;
- мини-гостиницы, виллы, отели - 35-40 тыс. руб. Если вид на море, бассейн и проч., то ценник начинается от 45-50 тыс. руб.;
- крупные отели - от 60-70 тыс.
Из питания - только завтрак включен в редких случаях в некоторых отелях. Номера с обычным оснащением - кондер, ТВ, холодильник, отдельный санузел.
Цены в ЮБК (Крым) и на нашем побережье в районе Сочи не сильно отличаются. В Абхазии в этом сезоне ценник тоже ломят - будь здоров! Как ни старайся, минимальный скромный бюджет на весь отдых с питанием без учета транспортных расходов/перелетов - от 70-90 тыс.

Гость
28 апр 2016 в 09:07

Ржу не магу - вчера мониторила Адлер и Сочи на семью из 4-х чел отдых 10 дней - 130 тыс.. также и Кипр, и Коста Брава с 30-го мая, как думаете, куда ехать? Ну уж точно не в Адлер и Сочи.

Гость
27 апр 2016 в 21:26

Нам из Архангельска лететь везде дорого. Хоть наши юга, хоть Испания

Гость
27 апр 2016 в 21:56

Первое предложение статьи--- я в шоке. А перелёт в отдых не входит ??? И цены не билеты прошлогодние ? И прямой рейс да Симферополя уже постоянный ? Чушь полная.
Зашёл на сайт базы, где в прошлом году отдыхали; прайс увеличен. Прилично.
Хочется Чёрного моря-- есть Болгария, Адриатики--Черногория, Средиземноморья--Тунис

Гость
28 апр 2016 в 13:03

Какой Крым, какой Адлер или Сочи? Только Испания, Италия или Греция! Пока у наших "бизнесменов" из мозгов не вылетит принцип «урвать во что бы то ни стало», никогда не буду отдыхать в России. Никогда европейцу в голову не придет кормить посетителей просроченными продуктами и гнилыми фруктами! Никогда не слышала, чтобы там в отелях были массовые отравления, хотя ездим уже лет 8. Русский, даже не русский, а большей частью азиатский менталитет, меняется веками! И чаще у тех, кто отвечает за свои «косяки» своими деньгами.

Гость
28 апр 2016 в 14:55

Дедеркой, это рядом с Туапсе, гостевой дом, весьма приличный двухкомнатный номер с удобствами на 4х человек, август месяц, 3000 руб в сутки. Зарезервировали ещё в апреле. Едем на десять дней, на машине. Дорога туда-обратно с ночёвками в гостинице ну где-то тысяч 20 надо закладывать. Питаться на отдыхе будем сами ( завтрак-ужин сготовим, а обед - кафе, столовые ). Плюс всякие развлечения и т.п. Думаю, тысяч в 60-80 на четверых уложимся.
Интересно, в какую заграницу можно с таким бюджетом слетать ?

Гость
1 мая 2016 в 21:58

Египте лучше и дешевле и лететь всего 4.5ч а не двое суток в поезде и еда всё включено А чего этот Крым и Сочи всё дорого да и скучно и климат не важный кто ездил больше не хотят

Гость
28 апр 2016 в 08:27

Автор не компетентно изучил вопрос и явно не знает о чем говорит. Цены на Крым и Сочи УЖЕ выросли. И даже чиновники это признают. Бронируем частный сектор из года в год и видим в этом сезоне рост от 30 до 50%. Читайте новости, уважаемый автор.

Гость
27 апр 2016 в 20:37

Про Крым всё верно написано. Может даже и дешевле можно найти в пригородных посёлках ( по 1000 за сутки в июне)

Гость
29 апр 2016 в 11:59

Отдыхали в 2015 г. в Солониках, рядом с Лазаревским. Гостевой домик , душ, с/у в номере обошелся на 3-х человек 10 тыс. на 10 дней.Дорога - добирались поездом (благо время позволяло) - 20 000, туда и обратно.
Если не замарачиваться на удобствах, я имею в виду, например, телевизор, который в принципе на отдыхе не нужен, отдохнули очень даже не плохо. Ребенок 6 лет был в восторге от местной фауны: ежики, светлячки, рыбки, медузы в море.Завел очень много друзей.
Ездили самоходом в Лазаревский и Сочи - просто небо и земля, очень много народу на пляже, автомобили, шум, гам.На это лето хотим попробовать в Волконку, очень красивая природа, ухоженные домики.В Сочи или в Адлер - только на прогулку.

Гость
30 апр 2016 в 22:45

Живем в Анапе, об Архангельске вспоминаем в страшных снах. Экономия на отдыхе 150тр в год+ экономия на коммуналке 110 тр в год+ на зимней одежде 50 тр в год+ на еде 60 тр.( которая кстати значительно лучше и качественнее). Итого:370 тр в год или 31тр в месяц. Жизнь на Севере стала слишком неоправданно дорогой! У нас продавцы в Магнитах зарабатывают 27-30 тр в месяц, в салонах сотовой связи тоже около 30тр. и это кстати без северных надбавок! К статье: стоимость аренды квартиры в июне - 1500 -2000тр., июль-август - 2000-3000 тр., сентябрь 1000-2000 руб.

Гость
27 апр 2016 в 18:40

Цены не угадаешь. Можно в центре снять квартиру недорого. А можно в деревушке за огромные деньги комнату в гостевом доме. Вечером никуда не выйти. Мы жили на квартире, имели возможность каждый день гулять в центре. Хорошо, что не уехали в пригород, а то на маршрутку бы ещё пришлось тратиться. ТОже экономия.

Гость
28 апр 2016 в 21:44

Да пусть они летят в эту Турцию! Я выбираю Крым! ПОдкопим денег и обязательно ещё раз слетаем! Хоть за сколько.

турист
28 апр 2016 в 18:52

В Турции пятерка стоила в июне на 10 дней с перелетом 100 т на 2 взрослых и 2 ребёнка,какой долбаный Крым сравнится с сервисом в Турции

отдыхающий
28 апр 2016 в 09:24

интересно с какой целью вбрасывается такая заведомо ложная информация? Цены за номер по сравнению с прошлым годом выросли на 20-30%. Плюс стоимость билетов тоже увеличена. в итоге на 2016 год отдых в россии подорожает на 35-45%! Нехило так.

Гость
28 апр 2016 в 18:16

Специально зашла на сайт выбранного отеля в Феодосии. Цены выросли только за питание, за проживание остались прежние ( в августе 600 руб с человека) . На детей скидки ещё есть. Думаю, сильно цены не выросли , по сравнению с прошлым годом. Вот на билеты, это да..... Но это совсем другая история.

-Владимир
7 мая 2016 в 13:41

на черном море 20 лет бывал - а сейчас только до дачи - летом нужно еще в атобус нужно воткнуться - за это Россию не любят- власть свой народ не уважает

Гость
10 мая 2016 в 14:21

а я в египет, через хельсинки.А наши курорты...сами отдыхайте ДОРОГО и грязно.Из казахстана вегипте отдыхают а это большинство русские и украинцы и ничего.Белорусы отдыхают.И террористов нет.

Турист
28 апр 2016 в 10:57

Я знаю, что съемное жилье мне не потянуть. Пока позволяют силы и здоровье, я хожу с палаткой, поэтому аренда жилья для меня не очень актуальна.
Вопрос в другом: в цене билета на самолет. Да, в январе были билеты из Челябинска до Симферополя по 7500, сейчас таких цен нет в помине. Но они невозвратные! Билет на поезд можно сдать в любое время. К тому же поезд позволят разбить маршрут и задержаться в городе по маршруту следования. Например, был я в Минводах - на день заезжал в Самару и Волгоград, был в Иркутске - заехал в Красноярск.
Короче, буду ждать, пока построят мост до Крыма...

28 апр 2016 в 12:04

я ничего не буду ждать и никуда не поеду, на волжских берегах буду отдыхать, поднимать местный турпоток

Гость
28 апр 2016 в 06:28

Турцию и Египет никакой Крым не заменит

28 апр 2016 в 11:16

Дикий отдых-это в палатке на берегу моря! Дешево..

Ксю
30 апр 2016 в 12:43

Летим в Тунис 25.04.16 на 11 дней все включено за двоих-60490, вылет из челябинска

Гость
1 мая 2016 в 13:48

Когда мы едим отдыхать, у нас вся семья отдыхает, и моя любимая супруга не стоит около плиты или костра, отдыхать так отдыхать по полной программе. К сожалению наш юг этого не может предоставить. Ни кого не осуждаю, каждый любит по своему отдыхать, но мы много работаем, и едим отдыхать а не из консервов готовить суп и т.д. И на нашем юге этого нет такого сервиса , как на средиземноморье.

Гость
4 мая 2016 в 07:09

а мне хочется в монтенегро

Замкадыш Дрюмучий
8 мая 2016 в 01:53

Любит наш народ создавать себе трудности и потом героически их преодолевать.
Возить с собой на море продукты - просто жесть. Самому готовить, мыть посуду, стирать?
Единственное усилие, которое вы должны прилагать на отдыхе - это наносить солнцезащитный крем.
И уж простите, российское черноморское побережье и Крым это для поклонников уринотерапии. В большинстве прибрежных городов нет переработки сточных вод. Даже Сочи обеспечен ими наполовину. Всё г.... сливается в море. Обратите внимание, когда будете пролетать на самолёте - цвет воды вдоль пляжей жёлто - коричневый. Догадываетесь, почему?

Иван
11 мая 2016 в 13:06

Пусть Песков свадебное путешествие проводит в Крыму а не в Италии

Гость
16 мая 2016 в 19:16

а я лазаревском за 500 р в день селилась - одна ! и неплохо. Без еды конечно, но кухня была под боком. А потом кафешку мусульманскую нашла. Как они готовят ! Пальчики оближешь.

29 апр 2016 в 08:12

У нас одни друзья в прошлом году за отдых в Турции выложили 200 000 руб. (2 взрослых + 1 ребенок), а другие отдохнули на Азовском море за 60 000 (2 взрослых + 2 ребенка). Кому что!

Дядя
5 мая 2016 в 09:30

Рабам приказали отдыхать у себя а хозяева все отдыхают за границей а в Сочи только для того чтобы бабушкам показали по зомбоящику . Все рабы в Крым !!!

Гость
29 апр 2016 в 20:19

Жалко, что Крым ассоциируется только с морем. А узнать о истории Крыма уже никому не интересно. Поэтому так и пишем и выражаемся, как Пети и Туристы Шариковы.

Гость
4 мая 2016 в 17:21

Куба.

Капа
28 апр 2016 в 16:57

Удивляюсь людям. В стране инфляция, кризис, а они хотят , чтобы цены не росли, ежегожное увеличение цен на ВСЁ - это нормальное явление. Такое чувство , что комментраии бросают одни "путешественники". САми от дивана оторваться не могут или мониторят целый день. Если хочется отдыхать- отдыхайте!!! ПРиятного отдыха всем этим летом!!!

Гость
27 апр 2016 в 18:41

С видом на море в Крыму за 2000 в сутки - это нормально. Главное, море рядом.

Гость
30 апр 2016 в 19:44

Хотел-бы с превиликим удовольствием съездить в Крым, но увы я мало зарабатываю,поэтому поеду в Грецию.

Гость
29 апр 2016 в 09:18

Отдыхайте дома. Садов, дачь вокруг полно. Обустраивайте, газонокосилки в руки и лужайки делайте, ставьте бассейны, скважины бурите. Мы так и делаем, ландшафтом занимаемся, благоустройством. Правда раз в 2-3 года в межсезонье по Европам путешествуем.

Джон
9 мая 2016 в 15:13

Только заграницей можно нормально отдохнуть , у нас жуть

Гость
27 апр 2016 в 19:07

Врут без зазрения совести .
Август с 10 по 25- 2ком. 100кв.м.57000 рублей, в Адлере.

Гость
28 апр 2016 в 17:00

Посмотрела на сайтах, цены , как сказано в статье. Что- то дороже, что- то дешевле, в среднем на уровне прошлогодних, а на месте и ещё сговориться можно. Если лететь без детей, лучше вообще всё решать на месте. Были в июне- 15г в Евпатории было очень много свободных квартир, недорогих. НЕ все выставляют цены на сайты.

Гость
28 апр 2016 в 18:06

Смотрите на букинком за 11 ночей номер 12000 всего на начало сентября в Феодосии.

Гость
1 мая 2016 в 10:34

Прошлым летом отпуск не получился. До этого 2 раза подряд отлыхали на Кипре .Конечно там шикарно. Но сейчас ,если даже купить не дорогой тур...там все равно с этим курсом не выгодно! Насмотреоись ,что народ в Крым летит и тоже решились!! В феврале успели купить последние 2 билета на нужную нам дату в мае!! Эконом ,до Симферополя прямой рейс из Тюмени ,туда и обратно 35т. +600 страховка,На 2х.
Через интернет забронировали кв. в Ялте, студия с видом на море ,с отдельным входом с улицы. В кв. Все удобства ,хороший ремонт. 1400р сутки. Летим на 12 дней. Конечно сервис говорят нулевой. Но хочется посмотреть все своими глазами:)

Гость
6 мая 2016 в 23:45

отдых для каждого - свой, если ты с людьми на работе каждый день, то кроме пляжа многим на отдыхе ничего не нужно или палатки с минимумом общения - каждый выбирает САМ!

Гость
9 мая 2016 в 07:19

Цены на жилье в Крыму уже выросли относительно того года.Причем,ни за что.Процентов на 20-25 как минимум.Плюс удорожание перелета.Я очень люблю Крым,четвертый год в нем будем отдыхать.Но с такими темпами лучше добавить и отдохнуть за границей.В след.году ,возможно,так и поступим.Потому что природа и гор бесплатные.А то,за что просят такие деньги,качеством не соответствует.Пусть я меньше за границей отдохну по времени,зато в разы комфортнее.

5 июня 2016 в 13:12

А интересно как отдыхают люди у кого зарплата 15 тысяч в месяц ? Здесь смотрю отзывы от не очень бедных , по сегодняшним меркам граждан .

Гость
28 апр 2016 в 10:22

Адлер- 1ком.32кв.м - 5000 сутки.

ГОстья
28 апр 2016 в 16:47

В прошлом году летали в Крым. Посмотрела цены этого сезона. Можно и за 1000 снять комнату в ГД, а можно и за 5000 в крутом пансионате. В статье приведены средние данные. А вы уже сами смотрите и выбирайте.

Гость
30 апр 2016 в 21:03

Отдыхали в Крыму, в Феодосий в 2014, июль, август, потратила на 2-их 60 000, ездили на машине, снимали эллинг около моря, в 100метрах, сюда входит и еда и дорога, бензин, ночевки в придорожных гостиницах, и развлечения, и подарки родственникам -не магнитики, а коллекционные вина урожая их года рождения! В отбем в цену вошло все расходы от выезда со двора Тюмени, до обратного возвращения. Общем отличный отпуск был! Рекомендуем всем, кто поедет, посетить Тайган, инфо ищите в интернете, и в Контакте, он настолько велик, что мы там залипли на 5часов и то, не все посмотрели.