Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации «Сам для себя опасен»: почему сирота из Катунино, которому помогали незнакомцы, снова остался один
«Сам для себя опасен»: почему сирота из Катунино, которому помогали незнакомцы, снова остался один

лена
25 окт 2019 в 08:40

Я всего 2 года отучилась (до 8 класса) в школе-интернате. И хотя питаться стала лучше, по сути ничего я оттуда не вынесла. Даже знания. Мы там никому не нужны были. Были педагоги (воспитатели), которые не хотели выполнять свои прямые обязанности. Математика вспоминаю с нелюбовью, хотя он давно в другой параллели. Он меня однажды избил на уроке. Пришла с хорошими знаниями из обычной школы, а там практически ничему не научилась, не давал мне один дурачок (классный) делать домашние занятия. И а учителя были не на высоте. Воспитательница вместо того, чтобы находиться с нами по время домашних заданий, крутила любовь с физруком, который жил в школе. Практически не гуляли. Идея сама, может, и неплохая, только где набраться идейных педагогов.

Житель деревни Лахта
25 окт 2019 в 10:17

Отчаянные волонтеры не прислушались к мнению жителей деревни, когда весной кинулись обустраивать "сироту". Им было сказано, что они делают ему "медвежью услугу". Ему нельзя вести хозяйство самостоятельно. Он его уже "вел" в прошлом году. Волонтеры много чего говорили. В том числе говорили , что нужно благодарить Андрюшу, потому как из-за него теперь в деревне их депутат хочет всей деревне сделать дорогу, которую они весной угрохали своими машинами. И где дорога? Где депутат? Где Андрюша? Его нужно оттуда переселять пока он не спалил всю деревню. А за пять лет, что будут ждать жилье, случиться многое. К тому же он живет на берегу реки. Посмотрите на ее "чистоту"...

Гость
25 окт 2019 в 10:32

Многие ребята его ровесники приезжают из нищих деревень в город, снимают квартиры на окраинах, зачастую в деревягах без удобств. Работают не на одной работе, обустраивают быт, заводят детей, идут вперед. И никто им не предлагает бесплатно машину дров или помыться в бане на халяву. А вот неработю пожалуйста, скоро видимо будут приходить с ложечки кормить.

Наталья
25 окт 2019 в 17:30

Нашли кому помогать!!! Другие дети с родителями алкашами сами всего добиваются, а этому государство все должно дать. Пить научился, а работать должны другие! В таких случаях лучше уж собакам и кошкам помогать. Если больной на голову, отправляйте в спец учреждение. Дешевле обойдется.

Елена
25 окт 2019 в 15:31

Во-первых, его надо оградить от разного рода дружков, которые липнут к деддомовцам, пока с них есть, что взять и ещё - гены есть гены, тут уж от наследственности никуда не денешься

надежда
26 окт 2019 в 12:01

Жаль парень не понимает как ему люди хотят добра я когда выпустилась с детского дома мне не кто не помогал не была своего жилья (жила на съемной квартире)мне не кто не помогал сама всего добивалась а это очень тяжело не только тем кто вышел из детского дома но и вообще да к тому же если есть инвалидность я как вспомню как меня гнали с работы когда я пыталась устроиться на работу и ржали в ответ до сих пор обидно до слез становиться А ему протянули руку помощи живи да радуйся нет не понял паренек! жалко что из за таких людей очень плохо относятся к тем кому действительно дорога поддержка и мести начинают всех одной гребенкой!

Ujcnm
24 окт 2019 в 17:54

Дурдом, живем в государстве где Президент говорит что надо увеличивать численность населения, развивать промышленность и все остальное! А по факту ребенок родился и сразу на него все забили болт! Никому он не нужен! Дет.дом на них деньги зарабатывает, дет.сад и школа деньги зарабатывает (родители детей окна устанавливают, парты покупают...), Техникум и ВУЗ деньги зарабатывает на контрактах, на численности студентах, да на взятках. И никто из них не ставит перед собой создать личность которая будет строить и развивать страну! Создают по факту либо низшие слои общества (дураков которые 5 дней работают на "Дядю" и 2 дня бухают) либо самих себя, которые только и могут что зарабатывать на дураках! Вот парень и попал в 1 категорию граждан по факту он в отсидел срок (в том самом смысле) в дет.доме и его выкинули на улицу, соц защите он тоже был неважен до предписания прокуратуры, а им в свою очередь было все равно до громких статей на 29ру! Просто позор такому государству где нет дела ни до кого кроме тех кто зарабатывает на ком то!

Гость
24 окт 2019 в 16:24

Многие выходцы из детдома удивляются , что сразу завареный чай несладкий. Детдом делает из всех сирот - 100 % потребителей , иждевенцев ☹ " мы сироты ,нам должны "

игорь
24 окт 2019 в 16:41

не понятно почему помогают люди им в стране где человек человеку волк
государство цинично прописало в своих законах Неравенство так пусть дальше помогает нулевой помощью им
ну а что вы хотите - отобрало пенсию у людей и хотите чтобы мир был добр?
наивные

Гость
25 окт 2019 в 07:05

Финал будет скорее всего как и в большинстве подобных случаев один - зона.

Попова Надеждатак
25 окт 2019 в 11:29

так он и не старается улучшить свою жизнь

Гость
25 окт 2019 в 16:08

Статья правдивая с первого до последнего слова.

Антонина
31 окт 2019 в 10:56

Очень грустно.Ничего нельзя сделать без мотивации самого ребёнка. Детдома не учат трудиться, воспитывают потребителей. Надо возрождать трудовые колонии Макаренко. А это- просто пустая трата денег и душевных сил. Мальчик сам должен трудиться. А как вы воспитаете Мужчину? Только труд и ответственность за свои поступки.

Гость
31 окт 2019 в 22:39

Клевета, Андрёй не пьёт и не курит, я каждый день хожу к нему помогаю по хозяйству. Мальчик очень позитивный, добрый. Соседи к нему хорошо относятся. В прокуратуру уже написано заявление.

гость
3 нояб 2019 в 05:29

Волонтеры не добро ему делают губят его как самостоятельного человека

Оксана