Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Спустя месяц не поняли, что делает регоператор? Всё про мусорные перемены — в одной инструкции
Спустя месяц не поняли, что делает регоператор? Всё про мусорные перемены — в одной инструкции

сергей
12 февр 2020 в 09:46

покупайте продукты без упаковки каротона пластика и мусора не будет в голандии так делают

игорь
12 февр 2020 в 14:37

это как Шиес
уже год о нем трубят а завода там нет и не будет по переработке мусора в дорожные материалы)
и куда делись митингующие- пошли в отпуска что ли))

Владимир.
13 февр 2020 в 17:16

Статья написана бездарно.Многие факты нарочито изменены.Такое впечатление,что человек,написавший это,работал на заказ.Их цель-запутать и запугать народ,дабы он нёс свои денежки.. Почитайте Постановление №354 и все вопросы отпадут.

Дядя
12 февр 2020 в 09:50

Гладко только на бумаге , а по факту - увеличился тариф и ухудшилась работа по вывозке и уменьшилось количество контейнеров. Да образовались фирмы-прокладки для сбора средств. Очередной прорыв - реформ Путина. Уже 20 лет "нет времени на раскачку" все на прорыв.

Настя
12 февр 2020 в 09:58

Цена выросла,а что изменилось???Как работают, тут надо снижать платёж

Urry
12 февр 2020 в 12:16

"...что делает регоператор?" Как что - бюджет пилит.

Гор
12 февр 2020 в 12:49

Где-то прописаны дети, где-то взрослые количество мусора разное а платить одинаково. Есть малоимущих многодетные семьи и оплата за мусор будет ощутимо бить по карману.

Миха
12 февр 2020 в 22:45

Тётки там сидят, культурно отвечают, обещают... Но толку то нет.... И не будет.... Люди платить не будут, а следовательно и оператор помойщикам не заплатит... Вывод...город будет в дерьме...

deoksin
13 февр 2020 в 09:11

но ведь объемы мусорных площадок не позволяют накапливать то суммарное количество мусора в день по нормативам. либо мы мусор дома выдерживаем (по очереди) либо кто то врёт (по нормативам)

Гость
13 февр 2020 в 10:46

будем знать, куда жаловаться
всех призываю жаловаться, друзья
не оставляйте разговоры про мусор в соцсетях
предъявляйте претензии и делайте предложения

Эксперт
14 февр 2020 в 13:51

Не вводите людей в заблуждение. За контейнерной площадкой следит управляйка в том случае, если земельный участок на котором стоит площадка входит в состав общедомового имущества. Если нет, то эта земля и соответственно зона ответственности органов местного самоуправления.

Сергей
26 февр 2020 в 14:45

Ничего не делает и не будет делать регоператор, а люди, как всегда, в дураках, будут набивать карманы чаек и других птичек.

10 мар 2020 в 12:44

Всем добрый день, получил ответ на свой запрос в Агентство по тарифам и ценам по поводу тарифа на мусор. "Тариф определен исходя из Необходимой валовой выручки" Для себя я перевел это так: "Для того чтобы Регоператор не обанкротился в первый же месяц работы, делаем тариф в 120 руб с человека и тогда даже при оплате 20% жителей Архангельска, Регоператор остается в плюсе. Председатель ЖСК Ломоносовский-8

Думающий
3 дек 2020 в 15:59

Экоинтегратор ведет супер активную информационную политику, это тебе и сюжеты на ТВ, и масса публикаций, как в Интернете, так и в печатных СМИ. Это все стоит денег. Причем не маленьких. Телевидение, печатные СМИ, Интернет дело очень не дешевое. Почему никто не задается вопросом, а "за чей счет банкет?" Экоинтегратор имеет доход только от обращения с ТКО, который подлежит тарифному регулированию. Что-то очень сомнительно, что в тариф включены расходы Рег.Оператора на СМИ. Но у Экоинтегратора вроде как нет никаких других доходов, кроме тарифных. Кто платит? "Добрые акционеры (участники) Экоинтегратора? А они деньги ведь тоже получают из Экоинтегратора? Короче, похоже в Рег.Операторе воруют так не слабо на СМИ. А если даже на СМИ воруют, то воруют еще где-то. И будут что-то петь про евроконтейнеры. Прокуратура, ау!

игорь
12 февр 2020 в 11:49

нет мусоросжигающих заводов которые надо бы строить чуть ли не в каждом районе
проще некуда

Аноним
12 февр 2020 в 10:21

Я вот еще не разу не видел что бы водитель отходника что то подобрал когда из контейнера выпал ТКО !
Что касается собрания собственников жилья, так все как обычно будет, если у жильцов(и собственников) будет интерес к собранию, то решение примут в пользу жильцов, а если жильцам(и собственникам) пофигу, то примут как угодно управляющей компании.