Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Костюмы радиационной защиты и спрос на йод: рассказываем о взрыве у села Нёнокса и последствиях ЧП
Костюмы радиационной защиты и спрос на йод: рассказываем о взрыве у села Нёнокса и последствиях ЧП

Так
8 авг 2019 в 18:27

"Власти сообщают", - а им ещё кто-то верит? Ну-ну...!

Гость
8 авг 2019 в 18:56

Ничего что в отличии от реактора, там оружейный плутоний, от которого йодные препараты в принципе не помогают, их принимают чтобы не накапливался радиоактивный изотоп йода, у которого период распада 7 дней.

8 авг 2019 в 18:42

Ну я 1 табу "йодомарина 100" уже скушал, на всякий.
В сентябре 2017, когда был выброс с челябинского "Маяка" радиоактивного рутения-106, то же всем сказали "можно не паниковать, всё нормально", а Европу да же и не предупредили. Аналогично было и в 1986 когда Чернобыльская АЭС рванула.

Гость
8 авг 2019 в 21:49

В какой больнице пострадавшие?? Местные, напишите, пожалуйста, контакты мед учреждения!

Reg_74
8 авг 2019 в 20:38

Костюмы на фото (ещё вопрос откуда и когда сняты, может вообще левые, анонимные т-грамм-каналы ещё те "источники") скорее всего не РЗ а химзащита. Что в случае с аварией при участии жидкотопливного ракетного двигателя как раз актуально.
Да и то как они взаимодействуют с окружающим пространством: скорая, мужчина в обычной одежде и т.д., это подтверждает.

Сим Сим
8 авг 2019 в 18:00

Последствия этой трагедии узнаем позже. Верить властям нельзя : врут как дышат.

Правдоруб
9 авг 2019 в 12:23

Какой жидкостной двигатель? Кому Вы лечите?! Говорите правду, что бахнул "Посейдон" из за возгорания аккумуляторов, а как всем известно двигателем у него является ядерная энергетическая установка! Т.е. рядом с городом произошел "маленький" Чернобыль! Всем привет!

Владимир
11 авг 2019 в 14:53

Нашли у кого советы спрашивать. Для профилактики о. радиационного поражения используется калия йодид по 200 мкг/сут в течение 3 дней, т.к. наиболее серьезным поражающим фактором является именно радиоактивный йод. Лекарственная форма йода замещает радиоактивный - собственно смысл приема. К сожалению, подготовку по гражданской обороне сейчас почти никто не проходит. Печально...

Аноним
9 авг 2019 в 15:19

А зачем скупать и глотать йод из аптек ??? Проще морскую капусту купить и поесть.

Гость
10 авг 2019 в 00:31

Йод в аптечных препаратах почти не усваивается, что его скупать. Водоросли эффективны. Любые

Варвара
8 авг 2019 в 18:57

Люди на дозиметрах в городе фиксировали повышение уровня радиационного фона, значения были в допустимой зоне.

Гость
8 авг 2019 в 19:13

В бананах и гранитной набережной больше радиации.

Леший
9 авг 2019 в 11:14

прихожу с работы - три литра молока йодированного арх))) упились на ночь

Григорий
9 авг 2019 в 18:30

Показатель отношения правящей группы к народу. Что взорвалось и где взорвалось - не скажем -«все в порядке», но счётчики Гейгера на всякий случай в Северодвинске отключим, акваторию Двинского залива - закроем, тоже на всякий случай... а вы воду не пейте и не мойтесь 4 недели ...

Гость
10 авг 2019 в 03:08

Взрыв- однозначно, лучше пять- так страшнее. Да! И радиации побольше,и ещё чего- нибудь, ну чтобы не только йод, но и соду раскупили. Ах да, это же военные, ну об них и вовсе необчем толковать, нам же ничего не нужно, у нас все друзья, ну а случись что, мы всех треухами закидаем, что характерно с потертым мехом и безопасными.

Имя
10 авг 2019 в 13:33

Архангельские торгаши водорослями решили срубить бабла и попиариться на пожаре с жертвами. Куда смотрит прокуратура?

игорь
9 авг 2019 в 14:31

а почему мы все не в армии?
пусть армия будет вся страна и все в ней военнослужащие
почему нет?
хоть зарплаты будут под сто тысяч как у них - у всех