Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации От скачка радиации до последствий взрыва: в паре слов о том, что произошло в Нёноксе
От скачка радиации до последствий взрыва: в паре слов о том, что произошло в Нёноксе

Гордон
1 янв 2020 в 14:47

Скорее всего, взрыв был под водой.

гость
9 авг 2019 в 09:47

Жертв ЕГЭ с каждым годом становится все больше и больше. В школе в лучшем случае в телефончиках торчали. Логически думать, критически мыслить - а как это? Кто то ляпнул - под Северодвинском что то взорвалось и теперь там чернобыль, йод одно спасение - вынесли из аптек годовой запас йода, и самое смешное уже наверно выпили его, весь, до дна! Манипулировать и управлять такими одно удовольствие.

валентин
9 авг 2019 в 13:06

вот чтобы бомба над тобой не разорвалась и нужна армия (это если по простому для трудных). бомба сама не появится ее должен кто то запустить, и при наличии армии этот кто то будет знать что получит от армии аналогичный ответ при пессимистичном сценарии, а при оптимистичном благодаря этой армии бомба до вас не долетит. а без армии вас будут шантажировать бомбой, а при особой строптивости ее применят. и без особых опасений (опять таки при отсутствии армии)

Гость
9 авг 2019 в 09:19

Главное чем бы пугануть! А что что страшней радиации? для безграмотных даже в подсолнечном масле холестерин ищут и фреон что тяжелее воздуха в ионосфере дырки делает! Главное прокукарекать а там хоть и не рассветай!

василий
8 авг 2019 в 22:55

а сейчас модно иметь дозиметры ибо пугать радиацией сейчас тоже модно .вот народ и имеет.

Почти гость
8 авг 2019 в 20:51

Это вы путаете микроЗиверты и микроРентгены. Средний фон в микрозивертах в Москве 0.10-014.

гостям
9 авг 2019 в 00:03

Кто ни будь из вас статью то читал? - или только слово "радиация"?
ВЗРЫВ ПРОИЗОШЕЛ ВО ВРЕМЯ ИСПЫТАНИЙ ЖИДКОСТНОЙ РЕАКТИВНОЙ ДВИГАТЕЛЬНОЙ УСТАНОВКИ. Изделие загорелось

Гость
9 авг 2019 в 06:15

Редакция, поподробнее- какие датчики радиации сработали? Попахивает вбросом.

Байконур
11 авг 2019 в 20:43

Получается там целая бригада ядерщиков работала. Пусть земля или вода им пухом.
Можно домыслить, что ядерщики там не для проверки работы ЖРД присутствовали.

И навряд ли взорвался амил-гептил. Я не знаю подробностей по КР и ПКР, но вроде как они вообще не имеют ЖРД на этой паре. Да и желтое облако амил-гептила после взрыва видно далеко.

Короче, домыслы помноженные на домыслы. Все то же самое, что и у нас на Байконуре. Годы идут, ничего не меняется.

Гость
12 авг 2019 в 11:15

Из Северодвинска в Архангельск облученных пачками доставляют. 8 августа остатки капсулы с трупами закапывали, как ядерные отходы с применением специальной химии. 4 КамАЗа привезли. Одежда вся фонит! И это все замалчивается. Пусть люди дохнут.

димон
9 авг 2019 в 01:43

А никого не смущают взрыв на складе боеприпасов не давно в населенном пункте Ачинск и теперь у нас!

сЕРГЕЙ
9 авг 2019 в 07:24

а ГДЕ цЕРКОВЬ ! В НЕНОКСЕ БЫЛА ЦЕРКОВЬ! А НА ВСЕ ИСПЫТАНИЯ ИЗ ДЕРЕВНИ ЖИТЕЛЕЙ ВЫВОЗИЛИ!

димон
9 авг 2019 в 11:01

И всё-то они знают, и везде-то побывали...даже у негра в желудке...советский юмор.

игорь
9 авг 2019 в 16:45

так как меня спасет от бомбы армия если она сама при нападении будет отсиживаться в бункере?

Гость
23 авг 2019 в 11:35

бей своих чтоб чужие боялись

Ненокса
24 авг 2019 в 12:17

1.Откуда у жителей Неноксы дозиметры?
2. Сколько стоит дозиметр?
3. Нахрена он им? Там , что Чернобыль рядом.
4. Какой уровень дохода и радиации в Неноксе, что они эти жители покупают себе дозиметры, при условии , что в Неноксе нет атомных станций?

Гость
8 авг 2019 в 18:27

никого не смущает, что согласно статье жители села почему-то живут с дозиметрами? в 14 может уже снизилось, а что было в 10? почему не написано, что в течение 20 минут было 1,8 мкз? это тоже норма? когда за год предел 5 мкз

игорь