Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации В Плесецке собака напала на ребенка: ваше мнение — что с ней теперь делать?
В Плесецке собака напала на ребенка: ваше мнение — что с ней теперь делать?

Гость
8 авг 2023 в 22:28

Ну и что? Меня в детстве три раза кусали собаки - уж очень я любил быстро передвигаться. А учась в институте, проходя по улице, наблюдал интересный эпизод. Во дворе,мимо которого я проходил, собака кого-то укусила. Рядом со мной шел некий мужчина, который и сказал дворовым, что сейчас будет учить собаку уму-разуму. Снял с себя куртку, обмотал ею левую руку, а в правую взял кем-то принесению палку. И отдубасил эту собаку по полной программе, что та бедняга аж заскулила. Тогда этот мужчины присел напротив собаки и прочитал ей построить лекцию о поведении. Так вот эта собака больше никогда ни на кого не бросалась, и стоило кому-нибудь на нее замахнуться, она ретировалась, хотя и проявляла к незнакомцам недоброжелательность, но уже без избыточной агрессии.
Главное при встрече с агрессивной собакой, это не демонстрировать свою слабость и уж тем более боязнь. Хотя, конечно, бегать перед носом любой собаки не нужно. Собака - это хищник, и тот кто бежит, расценивается хищником как добыча.
От инстинктов никуда не денешься. Решение всегда можно найти, но факторов, влияющих на это решение может быть много.

Гость
8 авг 2023 в 16:00

Хозяйке собаки - причинение вреда здоровью и наказание по полной. Собаке - новую, хозяйку - разумную, да добрую!

Гость
10 авг 2023 в 06:50

надо со всех зоозащитников по 50тыс еще взыскать и наконец отправить на мыло всех бездомных собак, а домашних чипировать: выкинул с чипом собаку - штраф 100тыс! достали уже одно и тоже, не должно быть в принципе бездомных собак!

Гость
9 авг 2023 в 05:03

Вина хозяев, почему собака не на поводке и не в наморднике?

Гость
9 авг 2023 в 20:27

Если бегает безнадзорно выловить и усыпить. Людей надо и детей жалеть, гуманность должна быть разумной, не во вред людям

Гость
8 авг 2023 в 14:29

Посадить на цепь хозяйку, самый правильный вариант.

Гость
10 авг 2023 в 16:44

Собаку обязательно усыпить. Почему на Западе собаки доброжелательные ? Потому что, гуманный цивилизованный Запад последовательно, лет пятьдесят подряд (а в США так и все 100 лет) усыплял любого щенка, который проявлял даже щенячью агрессию к людям. Не говоря уже о взрослых собаках.
Хозяйке присудить штраф в 3-5 миллионов рублей и отправить лет на пять на химию, чтобы работала и имела возможность выплачивать компенсацию семье пострадавшего мальчика.

Гость
8 авг 2023 в 17:05

Собаку усыпить, она опасна для общество, на хозяйку собаки завести уголовное дело, ребенку нанесен тяжкий вред здоровья!

Гость
9 авг 2023 в 17:53

Сперва представье что вашего ребенка так

Гость
8 авг 2023 в 15:02

Снести Плесецк.

Гость
8 авг 2023 в 18:44

яВИф

Гость
9 авг 2023 в 07:57

Странный опрос, так то пункты 4,2,3 в перечисленном порядке. Не выпускать за ограду без намордника.

Гость
9 авг 2023 в 10:31

Мне жалко собаку... Собака просто так не нападёт.

Гость
9 авг 2023 в 12:49

Собаку усыпить, хозяйку к уголовной ответственности.

Гость
9 авг 2023 в 19:52

Таких недохозяев нужно наказывать , а собак у них изымать.

Гость
10 авг 2023 в 16:28

НДЕК

Гость
8 авг 2023 в 13:03

В августе и сентябре,каждый год вот такие статьи выходят.это обострение у журналистов,которые ненавидят собак.

Гость
8 авг 2023 в 19:51

В космос направить

9 авг 2023 в 18:18

Только хозяйку к ответственности! В каждом таком случае виноват хозяин животного - почему без поводка и где намордник, если собака может укусить?! Только так, виноват хозяин, а не пёс!
А также вопросы к родителям ребенка - почему он незнает как надо вести себя на улице и не бегать перед носом любой собаки. Собака инстинктивно может среагировать как на добычу.