Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации «Увидела запись и стало очень плохо»: мать ребенка-инвалида рассказала об избиении сына в санатории
«Увидела запись и стало очень плохо»: мать ребенка-инвалида рассказала об избиении сына в санатории

Гость
28 мар 2024 в 18:19

Помню в глубоком детстве (может лет 5 мне было) я шёл с бабушкой по селу и позволил себе посмеяться и показать пальцем на местного умолишённого сельчанина. Незамедлительно, очень жёстко и болезненно я получил по рукам и губам от моей бабушки. Далее была жёсткая и далеко не педагогичная разъяснительная работа, что так делать нельзя. Мне сейчас за полтинник и этот момент я помню, как будто это было вчера. Т.е. с одного раза через люли и жёсткий раздалбон всё очень ясно и понятно с первого раза и не надо чесать, что на ребёнка нельзя кричать и бить. Очень даже можно и даже нужно. Так, что проблема тут в родителях этих не лучших представителях нашего общества.

Гость
29 мар 2024 в 20:48

Я не согласна с мамой этого ребенка. Вы едите оздоравливать в первую очередь детей и потом уже вы сами если получиться. А мама пытается на кого угодно перевесить ответственность, но только не на себя. Когда вы едите отдыхать кто за вашим ребенком присматривает в гостинице? Мама правильно говорит, она мама особенного ребенка и поэтому на вас двойная ответственность.
Мама обвинила всех но не себя, как можно оставить присматривать сестру за ребенком с особенностями.
В тексте было написано что и Ваш ребенок тоже бил детей, вы не думали что они так дурачились? Так же вы написали что ребенок стал агрессивным после санатория, может он и был таким и до него, а вы не замечали.
Я видела видео в соц сетях не было видно, что его бьют или избивают, замахиваются да есть. Не увидела я информации о том что были сняты побои, одни громкие заголовки. Если бы реально ребенка избили санаторий я думаю закрыли бы уже. А так мама обвинила всех вокруг кроме себя и распиарили. Не могут же другие дети быть плохими, родители, заведующая, все смонтировано и куплено ни где не увидела по тексту слов да я виновата недоглядела.
Мы слышим только одну сторону, хочу послушать родителей других детей и санатория.

Гость
28 мар 2024 в 17:31

Виноват, что спровоцировал? Это как про собак, их тоже чинуши некоторые говорят, что нельзя провоцировать, напомнило сразу.

Гость
29 мар 2024 в 06:57

Ребенок с особенностями, ответственность исключительно на его родителе, родитель могла предполагать и предвидеть возникновение такой ситуации в обществе

Гость
28 мар 2024 в 16:49

Как вообще можно обидеть ребёнка инвалида, это каких зверем нужно быть!

Гость
28 мар 2024 в 17:33

В нашей стране раньше прятали инвалидов,делая вид,что их , вообще не существует.Никогда не учили никого как вести себя здоровым людям,хотя в стране рождается только 4 процента здоровых,как утверждают доктора.Надо менять ситуацию.Илон Маск утверждает,что по-разному относятся к инвалидам в нашей и их стране,у них люди,требующие повышенного внимания,а в России люди с ограниченными возможностями.

Гость
31 мар 2024 в 15:35

У ребенка травма головы, синяки? Как-то зафиксированы побои? На видео не особо понятна сила ударов. Большого мальчика не оправдываю, ужасно проявлять агрессию к другим, тем более к инвалиду.
Мамочке советую успокоиться самой, успокоить сына и не раздувать ситуацию. Требовать что-то с санатория бессмысленно. Вы же не под присмотром воспитателя оставили ребенка, а под присмотром младшей сестры. Теперь будете думать, прежде чем оставлять

Гость
1 апр 2024 в 07:04

От жестокости никто не застрахован, к сожалению, ни инвалиды, ни здоровые.

Гость
1 апр 2024 в 10:12

Да жалко всех больных. Но отдыхать с ними не хочу

Гость
1 апр 2024 в 10:13

Мурашки по телу. Наглядно видно, в каком обществе мы живем, о каком сострадании? У нас давно уже нет учителей в школах, там преподаватели (но конкурс проводят как лучший учитель), они не учат, а преподают. Видеокамеры для кого и для чего? Матери ребенка инвалида еще повезло, а вот в московской школе одной мамаше не повезло, там родители так вступились за учителя, что лучше если стая собак тебя искусает. Это современные директора школ и прочая, прочая бизнес компания. Нелюди мы стали. И власть у нас такая.