Все новости
Все новости
Перейти к публикации

331 комментарий к публикации Перекур работе помеха?
Перекур работе помеха?

16 мар 2013 в 18:15

Сам курю чуть больше 20 лет... мысли бросить иногда посещают... но пока безрезультатно :) Как ни странно, закон поддерживаю, ибо даже меня, человека выкуривающего по тридцать сигарет в день, бесят соседи которые умудряются так накурить в подъезде, что даже мне тошно становиться, даже не могу представить какого это для некурящих. Все правильно, моя зависимость - это моя проблема, и от моей проблемы не должны испытывать дискомфорт другие люди. Не уверен, что этот закон будет реально работать, т.к. это скорее вопрос воспитания и культуры. Выше правильно написали, что те кто сейчас курит в лифте, тот и дальше будет так же курить, потому что для, как бы это сказать, закон не писан.

Гость
14 мар 2013 в 22:18

Колько, поверь мне,курильщику с пятидесятилетним курительным стажем, книга эта очень полезна. Она помогает в главном- развенчивает все иллюзии и заблуждения в том, что. бросив курить. мы чего-то лишаемся в жизни. Мы наоборот приобретаем свободу от яда и отравы. Сам я трижды проштудировал её, потому что с первого "захода"ничего не получилось. И пока мы не "вышибем" из своего подсознания иллюзии о том ,что получаем от курения удовольствие бросить курить действительно не получится. После последней попытки не курю уже шестой месяц (ура!!!) и при вспоминании о сигаретах на душе становится как-то радостно. Советую, Колько, прочитать книгу снова и очень внимательно исполнить все советы, которые даёт Аллен. Желаю успеха!

Старый и уже не курильщик
16 мар 2013 в 07:36

22 года назад бросил курить после попадания в пульмонологию и проведённой бронхоскопии. Сама процедура весьма и весьма неприятная, а увидев то, что выкачали из бронхов....

Местный
16 мар 2013 в 23:39

Бросил курить когда родилась дочь. Представил чем я буду на нее дышать и Бросил. Когда вижу девушек в положении дымящих прямо на крыльце роддомов хочется им столько всего сказать. Но таким обычно Все по барабану. В большинстве своем это банальные неудачницы по жизни которым с мозгами не повезло.

13 мар 2013 в 03:09

Курение дело личное...... поэтому хоть Г. кушайте, только не на людях !!!!!

гость2
15 мар 2013 в 11:32

Не верю, конечно, что закон будет работать. У нас в вузе давно запрещено курение у входов, но проректор все равно курит, даже не отходя в зону, где курильщики стоят обычно.
А те, кто курил, не мешая другим и соблюдая правила, смотрю, все бросили. Не из-за закона, конечно, а по другим, своим причинам.
Папа курил лет 20, бросил уже ближе к 40 годам, так я его вообще не помню с сигаретой, он это делал не на виду. Он считает, что если человек жалуется, что не может бросить курить, - он лукавит. Говорит, что при желании бросить легко. Муж с этим согласен. Он бросил, когда захотел, когда понял, что лучше не курить.

Андрей-курю.
13 мар 2013 в 07:53

Очень весело мнения разделились...тут даже можно выделить 4 группы) вернее 2 группы и по 2 подгруппы в каждой) Даже забавно. Есть курящие и некурящие. в курящих есть адекватные и неадекватные. в некурящих то же самое...
Лозунги каждой группы
Курящие адекватные-Мы хотим курить, и мы бы, конечно, хотели бы курить так, чтобы не мешать вам, некурящим.
Курящие неадекватные-Мы будем курить и нам, в общем-то, все равно, кто и что об этом думает
Некурящие адекватные-Курите, ради бога, но не мешайте другим.
Некурящие неадекватные-Да вообще надо перестать продавать сигареты, чтобы все курильщики сгнили в муках без сигарет. (это группа вообще представляет собой интерес любого психиатра)
Нам, курильщикам, нужно только одно. дайте нас спокойно курить в таких условиях, чтобы мы не мешали вам, некурящим, в поездах можно сделать в конце концов вагон-курилку (было бы желание). Сколько там будет по времени поезд Благовещенск-Москва суток 7-8? больше наверное даже...И вот что делать курильщику, если в поезде нельзя курить, на станциях курить нельзя? То есть реально есть индивидуумы, которые считают, что курящие не будут курить?Даже если первые сутки они вытерпят, на вторые будут дымить абсолютно без зазрения совести. Да, нужно ужесточение мер по курению, но только для тех кто в группе неадекватные курящие.
Меня, например, курящего человека, дико бесит, когда в лифте накурено. Дотерпи до улицы, животное. Тут же ездят дети, беременные...и у них нет выбора, как дышать дымом...или в подъезде...Выйди ты хотя бы на улицу.

Дядька Джо
12 мар 2013 в 10:25

Суть закона в том, чтобы оградить некурящих от противного нам дыма! Никто не запрещает курякам травить себя, но так, чтобы окружающие не травились вместе с ним. И не надо про ограничения в правах. Мы, некурящие, были всегда ограничены в праве на чистый воздух. Наконец, о нас вспомнили.

Полина
14 мар 2013 в 15:24

У нас самые наглые курильщики - это мужчины, женщины обычно стесняются, в сторонку отходят покурить, а мужики - те уверены, что это их право - курить в любом месте и при любом окружении, когда делаешь им замечание, так многие так возмущаются как-будто у них свободу отбирают и даже не считают нужным сдвинуться хотя бы на метр в сторону со своей вонючей сигаретой. Оглянитесь вокруг - вся земля усыпана окурками. У нас в стране уже катастрофа с этим курением, курят почти все, остальные пассивные курильщики, огромное количество людей умирает из-за болезней, связанных с курением.
Я за резкое увеличение стоимости сигарет, чтобы самая дешевая пачка стоила от 200 рублей, тогда хоть меньше подростки будут становиться курильщиками, т.к. для формирования табачной зависимости необходимо курить постоянно в течение длительного времени, что будет затруднительно для них из-за высокой стоимости сигарет.

Гость
19 мар 2013 в 09:37

не курю уже месяц - с того момента, как узнала, что закон принят в каком-то там чтении. и скажу большое спасибо законопроекту - так бы и не собралась...

Гость
11 мар 2013 в 23:01

Что-то народу никогда не было хорошо от заботы государства.Вспомним хотя бы "сухой закон". Который тоже,типа экономический обоснованным был.

Гость
11 мар 2013 в 15:28

А когда от женщины воняет духами, или естественными выделениями...., то что окружающим делать? Запретить все пахнущие вещи, и организм перестроить. Тогда будет равноправно.

Наталья
12 мар 2013 в 10:25

Я считаю, что масштабных улучшений закон не даст. Зависимость очень сильна. Ведь даже порой сильнейший материнский инстинкт (который точно сильнее российских законов) не помогает. У нас на работе беременные мадамы летают в курилку по 10 раз за смену и ничего им не указ. Неужели какой-то закон удержит(((

Гость
12 мар 2013 в 06:00

Не знаю что выйдет из этого закона,По-моему,кто хочет накуриться,найдёт место,где можно это сделать.Курильщикам плевать на своё здоровье,на здоровье окружающих и даже своих близких.Кто будет следить за исполнением этого закона?

гость
12 мар 2013 в 13:36

Вот интересно! Я вот не имею машины, не умею водить, Почему я принудительно дышу выхлопными газами????? Долой автомашины!!!!

Прохожий
11 мар 2013 в 15:56

А те кто не курит и так получают больше (сумма затрат на сигареты)

11 мар 2013 в 17:27

Во-первых, нет ни одной работы, которую человек мог бы беспрерывно выполнять с одинаковым вниманием и работоспособностью в течение восьми часов. Перекру, чаепитие, просто отключение от дел минут на десять в час - хоть что0-то из этого практикуют девяносто процентов работников.
Далее. Хорошо, ограничите, допустим, курение во время смены. И вот курящий захотел курить. А ему нельзя. И у него голова уже не столько заданием будет занята, сколько дискомфортом, который он испытывает.И работоспособность у него, естественно, упадёт.
С другой стороны, в публикации прозвучало уже, что самые лучшие мысли приходят как раз именно во время перекура. Не потому, что обстановка неформальная, а потому что курящего курение взбадривает. Это, кстати, отлично понимал редактор одной из газет, где я работал, и разрешал нам курить прямо за рабочими столами (сам он, кстати, некурящий). А чтобы не создавать неудобст для некурящих, он просто курящих и некурящих по разнвым кабинетам рассадил.
Далее. Тот, кто действительно курит, тот одним перекуром в обед не обойдётся. Будет курить на улице, рискуя простудиться зимой, будет тратить больше времени на перекуры (ну, то ли добежать по коридору пятьдесят метров до курилки, то ли одеться зимой, спуститься с двадцать пятого этажа на улицу, потом подняться обратно на двадцать пятый этаж, снова раздеться - а тут уже впору снова собираться. Или будет курить тайком в неположенных местах, в ущерб нормам пожарной безопасности.
А насчёт материального стимулирования некурящих - извините, чушь. Курение - это не единственный вредный для здоровья фактор. Мой начальник, например, кофе вообще в сухом виде ложками есть - это для здоровья полезно? Мой сослуживец за смену две большие коробки конфет съедает - может, тогда и меня поощрять, что я в этом году конфет ещё вообще не ел?

Гость
13 мар 2013 в 10:38

Норма-это дышать свежим воздухом.
Аномалия-всё,что этот воздух портит.
Курильщики,покупайте противогазы и курите в них,я не хочу из-за вас быть пассивным курильщиком.

Гость
14 мар 2013 в 17:09

курение это никотиновая зависимость, то есть никотиновая наркомания, а эту болезнь законами не вылечишь. для лечения необходимо . чтобы больной желал вылечиться. для этого нужно его убедить в том. что курение абсолютно ничего ему не дает. кроме яда и отравы. чтобы прекратить курение читайте книгу аллена карра лёгкий способ бросить курить. книгу можно бесплатно скачать с сайта алблен карр

Гость
19 мар 2013 в 12:34

Согласен с теми, кто говорит о культуре курения, о ПРАВИЛЬНОЙ культуре курения. Сам я курящий, но стараюсь не мешать людям табачным дымом. Моя зависимость - моя проблема, да и действительно у многих людей есть дикая неприязнь к дыму. Так зачем же портить им жизнь, коли себе портить начал? Я не противник данного закона, но считаю, что действовать он у нас не будет (было уже много подобных опытов правительства). Людей, обладающих культурой курения, закон не ущемит, ибо они и так знают, где стоит достать сигаретку, а где нет.

Чушь
13 мар 2013 в 08:15

Вот в Питере был принят закон в народе его прозвали " О топоте котов" это когда ночью не должны лаять собаки , ни орать дети , ни храпеть , ни петь вобще ничего... Теперь вот закон о курении...Ладно все понятно в аэропорту на вокзале вобщем в общественных местах курить нельзя, но зачем запрещать кальян, и запрет на сигареты в фильмах? Из закона следует " Курить запретят всем героям фильмов и телепередач, снятых после вступления в силу закона." Вот честное слово бред... вот в Европе запретили курить в людных местах и этим ограничились, нет наши же пойдут дальше, и вставят в закон очередную чушенцию, ну ей богу смешно! Стыдно так за нашу власть, слава богу я перезжаю жить в Канаду в июле, и мне не придется больше слышать и видеть этот весь "театр абсурда"...

Гость
11 мар 2013 в 14:31

"Курильщики жалуются, что их всячески притесняют. Эту проблему надо срочно решать. Предлагаю законодательно запретить курильщикам жаловаться." (с)

Гость
17 мар 2013 в 15:02

Закон - полная чепуха, правильно тут писали, это вопрос культуры и воспитания. Сама курю, но никогда не позволю себе делать это в подъезде, в лифте и тому подобных местах, потому что есть уважение к другим людям. Принятием закона это уважение в голову людям не вложишь. Кто курит в подъезде: подростки, забулдыги... испугались они закона.

Гость
13 мар 2013 в 14:58

Ладно бы еще, просто запах неприятный был, так еще и вредных веществ там очень много. И мы вынуждены это вдыхать. И не надо тут про автомобили и заводы. Вы еще больше зла добавляете своими отходами. Про парфюм не смешите, согласна, что бывает неприятно, но он рак легких не вызывает.

14 мар 2013 в 09:25

А вы знаете, в одной конторе шеф так же озаботился потерями рабочего времени из-за посещения сотрудниками туалета. И распорядился - на туалет врезать замок, а ключ от него - под роспись у секретаря брать. а потом в конце месяца подсчитывал время, проведённое каждым в туалете и вычитал из зарплаты (у самого, надо сказать, в офисе личный туалет был). И это не выдуманный маразм, это реальный случай!
А курево, между прочим, для курильщиков такая же естественная надобность, как и туалет!

Гость
11 мар 2013 в 23:44

вот же бред....требую законодательно запретить некурящим посещать бары, рестораны и ночные клубы для курящих, пусть тусуются в местах скоплений потных теток и немытых мужиков, зато НЕКУРЯЩИХ

Я за!!!!!!!
12 мар 2013 в 11:34

Тоже рада. что наконец то решили подумать о некурящих людях. Те, кто травяться табаком, сами выбрали себе такой путь. И почему мы должны вместе с ними дышать этой гадостью??????

гость
13 мар 2013 в 11:16

Дорогие курильщики.вы так истерите,как будто вас куска хлеба лишают.Мой знакомый жалуется что его семье не по карману сливочное масло,приходиться спред покупать.но курит он "кент",если не ошибаюсь пачка стоит примерно 60 рублей. 2 пачки в день уже 120, жена кстати тоже курит.Неужели эти деньги лучше прокурить,чем купить детям кусок нормального масла и фруктов.Предлагаю лишить курящих родителей всех детских пособий.Получается на сигареты деньги находят,а на питание детям нет.

Бросай курить,вставай на лыжи и ролики-)))
11 мар 2013 в 15:43

Ура!!!Я из числа злорадствующих-)))На самом деле,неприятно,когда стоишь на остановке,а Паровоз дымит на всех сзадистоящих.Никчему всем дышать этим смрадом.Курите в противогазе и никто вам слова не скажет.Хотя и после 1 июня не скажет,закон,ведь,у нас,что дышло,так??

Гость
15 мар 2013 в 08:39

Прочитал тему, как же надоел этот лепет курильщиков! Еще и грубят, огрызаются на замечания. Будто их чего-то дорогого лишают. Никто вас не лишает. Просто ограничивают, чтобы воздух лишний раз не портили. Ну подорожают сигареты, и что дальше... Все дорожает. Это вам уже решать - платить ли за свою вредную привычку. У кого есть культура курения, того закон мало коснется. Они итак окружающих уважают. А вот хамам придется потесниться. Они тут и кричат видимо. Не уповайте на государство. Давайте сами о здоровье нации беспокоиться. А для этого мужчинам нужно вести здоровый образ жизни. Женщинам думать о детях. Нас всех травят, так еще и мы сами себя, очнитесь!

16 мар 2013 в 14:33

Курите дома и в машинах! Правильно все!

Лара
13 мар 2013 в 14:57

Больше всего раздражает курение в лифте и подъезде. Выходишь ты с колясочкой на свежий воздух ребеночка вывести, а тут эта вонь!

Гость
12 мар 2013 в 10:24

а я "за" закон. по крайне мере в лифте и в подъезде не будет курильщиков. пусть дома сидят, курят и родных ароматами табака радуют.

КАН
12 мар 2013 в 11:26

Бросил курить 2 года как из-за омерзительного запаха, вонь табачного дыма как оказалось очень раздражает большинство некурящих.
С 1 марта не употребляю никакой алкоголь.
Хватит травить себя и будущие поколения, не поддавайтесь на манипуляции сознанием и ложные легенды типа немного алкоголя даже полезно (при любых дозах отмирают клетки головного мозга, проверено не раз), или курение успокаивает/помогает убить время пытайтесь включать мозг - там много интересного!

Гость
12 мар 2013 в 11:40

А мне что делать?Живу на первом этаже и все курящие жильцы многоквартирного дома выходят из подъезда и курят,а дым весь идёт в квартиру,если окно приоткрыто.( Ещё и прохожих сколько за день у лавочки остановятся и покурят:(

12 мар 2013 в 11:29

Вижу, меня минусят. Минусите лучше тех, кто нас, курильщиков в подполье загоняет. Одно дело, когда мы курим в проветриваемой курилке, другое - когда в той же мэрии запрёмся в туалете в кабинке, накуримся (и кто докажет, что это я накурил, а не тот, кто до меня ею воспользовался) и на полдня дымовую завесу обеспечим.
Как вот вы не понимаете - мы же не остаиваем своё право дуть дымом в лицо некурящим! Мы отстаиваем право курить так, чтобы вам не мешать! Ну, простите за аналогию, приспичит на улице по нужде - всяко же, если есть возможность, так любой уличным туалетом воспользуется, чем кустиками! Так же и мы. Ну, запретите вы вообще курить на тех же оставновках - пусть, мы не возражаем. Но метрах в пятидесяти от них поставьте урну, где мы могли бы покурить и окурками не мусорить.
А насчёт поездов - вообще идиотизм. Ну, чем плохо было то, что в нерабочих тамбурах курить можно было? Как часто некурящие в них оказывались? Раз-два за поездку по пути в ресторан. И на считанные доли секунды, чтобы сделать полтора шага от двери до перехода между вагонами. А туалетами, где мы теперь вынуждены будем тайком курить, пользуются чаще и надольше...

Гость
13 мар 2013 в 08:21

Всем кто тут прямо таки истерит на тему какие курильщики все плохие и чем они должны заниматься на рабочем месте - вот пойдите и скажите это в лицо вашему коллеге или курящему начальнику. Или кишка тонка? Ханжи несчастные.

А-Я
13 мар 2013 в 15:14

Закон правильный, а дебаты пустые. Все мы рождаемся не курящими и в определенный момент жизни делаем выбор. Про тех кто сейчас курит боритесь со своими слабостями сами. В данный момент нужно помочь молодому поколению сделать правильный выбор, огорадить их от этой гадости. Здоровый образ жизни должен быть модным.
А курильщики пусть спасибо скажут, что не лишили Вас медицинской страховки и других социальных льгот, что не Беломор только в продажи оставили и мн. др. Людьми оставайтись, а не быдло, страшно смотреть когда молодые папашки и мамашки с детьми гуляют и тут же дымит. Закон уже не для Вас, вас уже не переделать, о здоровье Нации подумать надо.

Гость
15 мар 2013 в 10:30

А сколько возможностей появиться у полиции, им даже работать не надо будет, ходи по улице, зайди в подъезд, постой рядом с остановкой, и т.д. Все план сделан и на карман останется. Зачем за преступниками бегать, грабежи и кражу раскрывать, там же и разное может случиться. Живи себе спокойно. Деньги сами к тебе придут. Или стой у магазина и смотри кто сигареты покупает, а дальше можно и не объяснять. Блин, почему у нас страна такая, чем мы это заслужили?

Гость
12 мар 2013 в 14:39

Курильщики и некурильщики никогда не найдут компромисса! Закон в нынешней редакции меня, как законопослушного курильщика, просто лишает права пользоваться поездами! Почему бы не выделить первые и последние вагоны для курящих, а остальные оставить для тех, кто страдает дымофобией?

даже не пробовал
14 мар 2013 в 14:20

"Тут же ездят дети, беременные...и у них нет выбора, как дышать дымом..."
Обычно такая аргументация вызывает лишь наглую усмешку, кого сейчас волнуют чужие дети, тем более когда так хочется. Только вставленная в глаз сигарета заставляет задуматься, да и то часто уже тогда когда это последний глаз. За это мы вас и не любим, курильщиков, потому что вы отчасти ведете себя как типичные наркоманы со стажем. Отличие лишь в том, что ваш наркотик, к всеобщему счастью, вам пока легко доступен.

Елена
12 мар 2013 в 10:55

Ребята, да курите ради бога, только на некурящих не дымите. А то получается пока мы страдали от дыма, вроде как все в порядке и вы не чьи права не ущемляли, а теперь вас бедных-несчастных прямо затиранили.

Гость
12 мар 2013 в 12:12

Сподвиг закончик на мысль: А поставлю-ка я в туалете вытяжку по-мощнее. Раз уж меня в правах ограничивают, то и я молчать не буду.

Гость
12 мар 2013 в 15:43

А мня вот раздражет чаепитие с прихлёбыванием и тортиками-печенюшками (крошки всякие). Давайте отменим перерыв на чай, ведь для этого есть кафе и рестораны.
Курение - моё личное дело. Я ни на кого не дымлю.

pav
18 мар 2013 в 10:03

В нашем коллективе 12 человек (Производство).
Курящих нет.
Как владелец для себя решил уже давно что курящих у меня на предприятии не будет так как это помимо снижения произхводительности еще и в будущем потенциально проблемные в плане здоровья и адекватности люди. А по поводу закона - поддерживаю но к результату он думаю не приведет - ведь пока человек сам не задумается ничего у него в сохзнании не изменится.

21 мар 2013 в 13:06

Курильщику... Дело все в том, что от пассивного курения развиваются страшные болезни, рак например. А от парфюма никогда этого не будет!!!!!!!!!!! Вот в чем разница

Никакая это не забота о здоровье нации
13 мар 2013 в 15:33

Подоплека всего этого процесса: передел мирового рынка. Удар по Международным табачным компаниям: Philipp Moris, Tabacco и т.д.
Откуда такие мысли у вас, наивных, что вам жизнь хотят продлить...
В перспективе пенсий не будет хватать на всех - население стареет, перекос в сторону пенсионеров. Да правительству за счастье, если поскорей передохнем все

Гость
12 мар 2013 в 13:22

И вообще почему за меня кто то (депутаты) решают- курить мне или нет, где курить,когда курить? Статья 23 Конституции РФ гласит:
"Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни...."
А указания на то,что мне делать, курить или нет, есть вмешательство в мою личную жизнь. Против Конституции не попрешь.

Гость
17 мар 2013 в 11:29

Давайте запретим ездить на авто.Загрязнение воздуха в разы больше,чем от курильщиков!

13 мар 2013 в 07:44

Курение вред! Это все козни Волан де Морта!!!