Все новости
Все новости
Перейти к публикации

868 комментариев к публикации Работа для беженцев начинается со статуса

Гость
18 авг 2014 в 22:09

"Дайте голодному рыбу - он будет сыт два дня. Дайте ему удочку и научите ловить рыбу - он будет сыт всю жизнь. "
Изречения Лао Цзы. вот этим надо руководствоваться помогая беженцам,а не садить на шею государства, вызывая недовольства коренного населения, который сам живет по минимуму.

Дядька Джо
19 авг 2014 в 11:48

Мужики-беженцы! Заткнитесь и возвращайтесь Родину защищать! Вы нужны вашим товарищам, братьям, оставшимся там!

Гость
21 авг 2014 в 14:55

Самое интересное, как будто Россия нуждается в рабочей силе.У нас что запустились новые заводы, фабрики, поднялось сельское хозяйство!Нечего этого нет, последнее разрушают построенное нашими дедами и отцами.Посмотрите, Волгоградский завод медоборудования мертвый, а это было действующее предприятие, которое очень сильную создавало конкуренцию Европе.Из-за этого уничтожили, но зато Путин кричал с экрана, что им приходится закупать медоборудование в Китае потому, что своего нет.Так зачем уничтожать завод?Волгоградский Тракторный Завод, тоже уже не существует, Баррикады, Красный Октябрь, они тоже стоят.А на их работали целыми династиями. Вообщем любую промышленность возьми уничтожена.Остались только одни Администрации, и областные думы, которые нечего не желают делать для народа, только повышают себе зарплату за счет народа.

Гость
18 авг 2014 в 19:35

Вот кстати из-за "культа беженцев", они теперь начали думать, что им тут все должны, отсюда и их поведение, расселись по загородным пансионатам, гуляют, едят за чужой счет и уверены что так и надо, и на работу можно не спешить .когда одной мадам объяснили что в садах мест нет и люди годами в очередях, так мадам предложила "может моего ребенка без очереди". Когда ей объяснили что нельзя жертвовать интересами местных, она возмутилась, типа и что мне на работу с ним ходить".

Злой
18 авг 2014 в 15:21

Настоящие мужчины не сбежали позорно, а защищают Родину с оружием в руках! И работы им здесь давать не нужно! Предали Родину, предадут и работодателя. А то-в охранники их, трусов!

Гость
20 авг 2014 в 01:26

Да милости просим но только в села. там чем можем тем поможем))) а кушать в профилакториях на пятиразовом питании это не айс для нас, это бюджет, и с наших налогов. Ну раз приехали, милости просим работайте, господа и дамы, а не сидите на нашей шее. Доброту увидят они в райцентрах, а в городах им делать нечего, даже если и приехали из городов, выбирать не надо. Всем помогут люди, только пусть не раздражают своими "дайте мне тут без очереди" и т.д.

мимо проходил
18 авг 2014 в 18:35

Никакой им работы. Сами с хлеба на воду перебиваемся

Кость
19 авг 2014 в 08:15

Мда ... смешно ...
А сколько человек реально в курсе что происходит "там" ?!
и нужно ли так активно "помогать" ?

из Харькова
21 авг 2014 в 19:57

Если бы те беженцы хотели просто переждать военные действия, то по какой логике им надо ехать в какую-то глухомань в России, если глухомани заброшенной полно и в Украине. Учитывая более благоприятный климат и небывалый урожай овощей и фруктов (а следовательно их дешевизну) в этом году.

Ирина
19 авг 2014 в 07:52

Абсолютно согласна с Андреем!!! В маленьких деревнях столько домиков заброшенных и никто в них не живет! Вот туда им и дорога. Пусть огород возделывают и деревню поднимают. Там и жильё и работа есть и перспективы, а города наши и так забиты. Просто сама стала свидетелем их разговора в автобусе. Вы меня извините, но у нас на Урале в маленьких городах не каждый по 17т.р. получает, а им эти деньги ежемесячно и за спасибо!!! и этого мало....обидно..... А поначалу очень сильно их жалела, и вещи собирала, и деньги сдавала, а после того разговора вся жалость пропала!!!

Гость
20 авг 2014 в 07:37

Да уж...Через пять лет 85% украинцев будут относится к нам, как, например, поляки. И базы НАТО будут стоять. И их церковь возьмет верх над нашей. Так что с большинством беженцев надо разобраться - и в основном, вернуть домой. Месяца 3 пожили и поехали домой.

19 авг 2014 в 11:34

Вчера менял паспорт по утрате. Сами сотрудники паспортного стола в шоке от так называемых "беженцев". Работать не хотят, получают пособие 800 руб в сутки на человека, жилье выбирают новое и ещё и с наглым видом, что так и должно быть. В упорово привезли беременых беженцев и сразу выделили им отдельные палаты, а наших рожениц выгнали в коридор. да с чего так то? Им всегда было безразличны "москали" им всегда было пофиг на нас и мы тут собираем какие-то лекарства, вещи. Эти "беженцы" выбирают бобрянки только с биркой, им старое не нужно. Стыдно за порядочных россиян, которые захотели помочь пострадавшим. Вы и есть сами пострадавшие. В очередной раз вас обокрали, новые вещи возьмут, а не новые выкинут на свалку и сразу сожгут, чтобы у нас осталось чувство удовлетворенности, что мы помогли кому-то. Наша совесть чиста.

18 авг 2014 в 17:00

Этим беженцам такие пособия назначили в месяц, что у нас не каждый специалист получает. Жилье им опять же раздают направо-налево, в то время как гражданам - только через ипотеку.

Александр
19 авг 2014 в 20:04

Всех беженцев на поднятие сельскохозяйственных земель! И нечего им огромные пособия выплачивать,а то обнаглеют,сядут на шею и работать не будут! Мой дед,который живет в городе Чернигове(Украина) прямо говорит и считает мужиков,сбежавших в Россию с***ами! Я не против беженцев,но как порядочный налогоплательщик не хочу,чтобы мои налоги шли дармоедам,у нас в стране много своих нуждающихся!

Гость
18 авг 2014 в 19:23

Статус беженцев им давать вообще нельзя, иначе они начнут требовать квартиры! Вот в селах они прекрасно обустроятся, да только не хотят они туда. Вон в профилактории в новок-ке одна семья так и сказала, мы из города, и в село не хотим. и работу то оказывается им предлагают не такую как они рассчитывали и что-то жилье здесь дорого(снимать), надо же квартиру а не комнату в коммуналке. Поэтому сидят на халявных харчах ждут работу на 30 тыров и жилье отдельное. Ждут всего на блюдце. А то что 90 дней бегуны могут кушать в санаториях, так они говорят, ну вы же нас не выгоните потом на улицу!!!!

24 авг 2014 в 17:29

в россии , в липецке своим нет работы...ЭТО ФАКТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!

19 авг 2014 в 13:49

Россиянам сначало бы работу дали....

Гость
18 авг 2014 в 20:08

Побойтесь Бога,земляки! Не смейте писать всякую чушь насчёт беженцев.Поставьте себя на их место-они потеряли всё:квартиры,дома,имущество ,которое годами наживали.Будьте милосердны,не позорьте Россию своим жмотством!

Гость
21 авг 2014 в 12:57

Беженцам надо помогать, это однозначно. Но нельзя пригревать змею на своей груди. Надеюсь, что есть статья (кто бы помог найти), что за правонарушения иностранцев быстро выдворяют обратно.

Гость
24 авг 2014 в 21:10

Ребёнок с 5 лет на уколах с диабетом сидит почти 20 лет, недавно инвалидность сняли, нужно чтобы были на вид видны все осложнения, даже бумаги не смотрели, вот и думаю, почему так? Может кому-то больше деньги нужны(3-4 тыс.в мес)?

18 авг 2014 в 16:16

Многие действительно побрасали своих родственников, а что хуже матерей, бегут в Россию, но не все - им тут помощь и содействие, только финансирование наших солдат, многодетных семей, малоимущих и т.д. кто нуждается в помощи у нас по-тихоньку сокращается, например товарища в госпитале отключают от аппарата исскуственного дыхания (он офицер находится в коме после учений), т.к. деньги нужны Украинским раненым военным и беженцам. Беженцев нужно отправлять в деревни, на поднятие агропромышленных ресурсов, а не отмывать деньги через благотворительные организации.

Гость
24 авг 2014 в 15:23

Зря вы так люди!!!!!! Да я с дочкой приехала в Тулу с Донецка , девочка студентка -поступила в Университет ,а я согласна на любую работу - только бы хватило за квартиру заплатить и на еду. Да мы ,вынужденны были бежать от войны ,вы думаете это легко? Вы думаете легко бросать всё?Вы думаете легко,когда мы в Туле ,а муж и сын в ополчении? Когда мама в Донецке осталась, и не потому что мы её бросили ,а просто потому что там её дом ,могилы родителей , могила моего отца?

у нас в булочную на такси не ездят!
18 авг 2014 в 21:45

люди всю жизни на заводах работают больше общаги не заработали а им всё и сразу ? Где ЭТО видано ? Не жирно ?

ПРАВДА
20 авг 2014 в 13:47

Правда, что нет СССР. Правда, что нет Варшавского договора и братских соц. стран. Правда, что РФ и Украина - чужие друг для друга государства и правда в том, что они долго-долго будут чужими и враждебными. И правда в том, что правду в РФ не публикуют, а в инете модераторы поддерживают власть, а не правду.

гость
20 авг 2014 в 22:56

Если бы вы не влезли в Крым - у нас не было бы войны!!!

Гость
23 авг 2014 в 08:37

Нет я всё прекрасно понимаю жалко людей нужно помочь, но почему теперь свой народ нужно ущемлять. Им и жилье, работу, учёбу бесплатную предоставляют. У нас сколько семей многодетных ютятся в коммуналках, рабочих мест не хватает. Мы такие деньги отдаём за учёбу чтоб получить вышку а им всё бесплатно. Сколько выпускников выпускаются каждый год из учебных учреждений и половина из них просто не работает по специальности, работают не пойми кем, потому что рабочих мест не хватает, а им все 33 удовольствия. Своему народу нужно дать сначала а потом другому. Почему свой теперь народ ущемлять а им такие привилегии.

Гость
19 авг 2014 в 15:22

Сердобольные, карма все равно Вашу помощь Вам не засчитает)) Даже не пытайтесь)) Знаете почему? Потому что Вам приказали! Вы не безвозмездно помощь оказываете. Вы думаете, что Вам зачтется... Фигушки))

СААТ ЭННЕМАН
19 авг 2014 в 15:28

Да, действительно наши СМИ за последние 2 года - лучшие в мире. "Промыли мозги" многим а России... Поймите, РФ и Украина - враги на МНОГИЕ годы. Все остатки "дружбы" разметены. Америка уже на Украине, фактически возглавляет АТО и руководит Парашенко. То, что РФ и Украина объединены родственниками - ничего не поделать, и в Германии скоро будет каждый десятый - гражданин бывшего СССР. И что? Все работоспособные украинцы должны выехать на Украину - с 16 до 65 лет и запрет на въезд в РФ всем гражданам Украины на 2 года. И беженцев не принимать.

из Харькова
21 авг 2014 в 02:27

Если мужское население едет из Донбасса в Россию, то кто же там воюет? (загадка прямо)
Не называйте этих людей украинцами - украинец не поедет сейчас в Россию. Я была против, чтобы наших мужчин посылали воевать за Донбасс и даже хотела, чтобы его добровольно подарили России при условии, что этим и ограничится и нас трогать не будут, но хотелось оттяпать и другие области и пофиг, что мы (коренные жители) этого не хотим. Ведь бесполезно вас разубеждать, что к местным русским нет того негативного отношения, о котором вам поют по ТВ. Я даже не представляю как бы это могло выглядеть. И ни 1 мой знакомый русский харьковчанин не хочет в Россию и все боятся вторжения. Жители Донбасса специфичный контингент. "Кормильцы" как они себя любят называть. А вашему главному надо поддерживать игру в спасителя, будут им и садики, и школы, и пособия. Так что держитесь.

Профи
29 авг 2014 в 09:07

Идет обсуждение темы о внесении изменений в законодательство о беженцах (отказ от предложенной работы ведет к лишению пособий). В связи с этим вопросом губернаторы нескольких областей выступили с заявлениями, что принимать их больше некуда и работать они не хотят. Жизнь всё расставляет на свои места.

Гость
2 сент 2014 в 15:34

сегодня на работу очередная бумага пришла - сначала значит чтоб перевели каждый свою однодневную зарплату беженцам в помощь, а сейчас чтоб вещи принесли, причем с оговоркой, чтоб на плечиках и с бирками. Они получают по 800 р. в день это большще, чем однодневная зарплата среднестатистического тюменца и налог причем они не платят. Селят их в квартиры новые и все мало. а своим когда квартиры просто так давать начнут? Или это что получается нам тоже надо в чужую страну бежать, чтоб дали квартиру, работу и пособие? Конечно они работать не хотят - им итак неплохо выплачивают

Гость
18 авг 2014 в 19:13

Готова предоставить работу безо всякого статуса. работа сиделки с проживанием в отд комнате 2-х комн квартиры. и жилье, и работа, 2 в 1 прям. однако вот уже как месяц ни одного желающего... запрос мой актуален до сих пор и не только для беженцев. пишите...

Гость
19 авг 2014 в 10:01

Чего орать-то! Можно подумать, что тут лично каждый на своей шкуре прочувствовал, что его обделили. Что, из зарплаты высчитали? С жильём уплотнили? Вакансию не дали? Живёте, как и жили. Не хочешь - не участвуй. Спроса нет. А помогаешь - так не ставь это себе в заслугу. Вас, крикунов, на сутки оставь в другом городе без денег и связи, так в штаны наделаете. И это при условии, что вас не пытаются убить и вы в своей стране. И не надо по себе судить о других. Захлебнулись в своей мелочности и потребительстве. Все, прямо, х..р без соли доедаете.Обалдели совсем. Да такие, как вы, своим друзьям, родственникам если и помогаете, то в надежде на отдачу или что-то с них в последствии поиметь. Радует, что пока ещё людишек таких не много.

Гость
26 авг 2014 в 08:32

Понимаете, вы живете в Харькове, где всего этого нет. А вот в Киеве совсем другое дело. У меня просто там друг, с которым мы до этого ужасного майдана общались хорошо. Так еще до войны на юго-востоке о собрался идти войной на на крым, на бедный юго-восток. И кричит только одно: "Пусть лучше режим америкосов, чем режим Путина!" Ну просто человека после этого майдана как подменили. И что такое фашизм, я знаю! Мой дедушка воевал и выиграл ВОВ! Он мне многое рассказывал! А когда в соседнем государстве, самом близком духовно происходит такое...как еще назвать то, что людей заживо сожгли??? Разве это не фашизм?

Гость
19 авг 2014 в 17:34

Какие же все злые. Сестра с семьей из Донецка приехали дочке 4 года, как только слышит самолет, сразу спрашивает: "Это самолет, он стрелять летит?" Приходится объяснять, что нет, он просто деток и взрослых везет на море. Стройка во дворе, она - это стреляют.Постоянно ее успокаиваем, что нет. Спрашивает, папа, а когда мы домой поедем - никогда, дома нет... А вы деньги считаете, да все отдашь, только бы никогда не испытать такое. А про пособие и помощь - никто им ничего не дает, бегают уже неделю их из кабинета в кабинет гоняют, и конца края этому не видно. Работу за 5 тысяч предлагают. Все это пиар перед выборами. Зачем только на всем этом акцентирует внимание пресса? Чтобы разжечь ненависть?

Катерина
21 авг 2014 в 08:28

Очень радует,что в стране живет много отзывчивых и добрых людей. Если бы жили одни нытики, которые свою то жизнь менять на лучшую не хотят,было бы страшно. Мало зарабатываете? Почему? Может учиться не хотели и работать не любите? Что это за мужик с зарплатой 15т? Муж? Так это вы его себе лоботряса выбрали, это он вечерком пиво хлещет возле подъезда, вместо второй работы. Сын? В институт бесплатно не поступил? Почему? Учиться не хотел,лентяй. Так сейчас спрос на рабочие специальности колоссальный. Хороший слесарь,сантехник, сварщик свою семью обеспечит. И зарплаты у них от 50 и выше. Только там где зарплаты бухать нельзя.А вот большинство нытиков пьют или мужей и сыновей таких имеют.

Гость
19 авг 2014 в 10:17

Согласна, пусть едут в деревни или уезжают обратно

Гость
20 авг 2014 в 15:42

У нас в Архангельске беженцы написали письмо президенту, что им у нас не нравится и чтобы их отправили в другой регион, видите ли, их кормят порошковым пюре и рыбой с костями. Знакомые работают в санатории, где их разместили, говорят это просто ужас, эти самые беженцы развели такой бардак, за собой элементарно не убирают, бухают до 2-3 ночи, курят, дети предоставлены сами себе. Беженцев возят в благотворительную организацию выбирать себе одежду (приносят горожане),дак им не нравится, все с бирками подавай, но наберут несколько пакетов, потом в коридорах все валяется и едут снова. Постоянно их возят на биржу труда, но работать никто не хочет, им подавай зарплату в 50-60 т.р, за 15-20 т.р. идут единицы, а зачем если у них есть жилье, еда, да еще и по 800 руб в день на человека. Когда это все только началось, сама их очень жалела, вещи собирали им, на работе все скидывались им не по одному раза. А сейчас.. вот тебе и беженцы.

Елена
22 авг 2014 в 14:44

Интересный вопрос! Безусловно очень жалко людей....В свое время русские (граждане России) бежали от бомбежки из Чечни, также теряли жилье, имущество. Поселяли их в деревнях, никаких-таких особых условий не создавали, выживали как могли. Многие до сих пор живут в общагах и не сетуют. А что касается работы-так я сама гражданка РФ, прописка местная, образование высшее, стаж более 20 лет-не могу найти работу. З/пл. неофициальные, работы нет, а мне через 5 лет на пенсию. Что делать?К кому обратиться?

юлия
23 авг 2014 в 08:16

Нет я всё прекрасно понимаю жалко беженцев нужно помочь, но почему свой теперь народ ущемлять. учёбу им бесплатно, работу предоставили, жильё. у нас очень много многодетных семей которые ютятся в коммуналках, мы должны такие деньги отдавать за учебу чтоб получить вышку а им всё бесплатно. Рабочих мест не хватает. сколько выпускников каждый год заканчивают учебные учреждения половина просто не может устроиться по специальности, работают не пойми кем, потому что рабочих мест не хватает а им все 33 удовольствия. клевое у нас государство, молодец Путин свой народ ущемляет а чужим все привилегии. Своему народу дай сначала а потом уже другим. Браво Путин просто молодец перед другими странами надо понтонуться какой он клёвый президент сама щедрость.

Анна
19 авг 2014 в 09:36

Они от нас осознано отсоединились. Со временем переврали нашу роль в Победе Великой отечественной и назвали нас оккупантами. Начали издеваться над памятниками и кладбищами. Голосовали за президента и поддерживали его взгляды. А теперь я не понимаю, что "москали" стали им мамой родной?????

Гость
19 авг 2014 в 10:48

Не от хорошей жизни люди побежали "куда глаза глядят". Обязательно нужно помогать.

Гость
18 авг 2014 в 23:06

Долой. До хаты в укру. И запрет на въезд, как и укры нам запретили с 16 до 60 лет. А у остальные, как разрешение на работу закончится - не продлевать и до хаты. Пусть сами революцию делают у себя.

19 авг 2014 в 14:25

Все правильно, но немного не о том. Это не люди злые, это жизненная ситуация их заставляет так выглядеть. Обида на власть и правительство, т.к. получается ,что беженцам все, а местным ничего! Место в дет.сад не получить, ребенка собрать в школу для средней семьи и то, дороговато (комплект учебников "условно" бесплатный + форма и все остальное), з/плата в регионах, только по статистике не плохая, продукты уже сколько раз подорожали, а ЖКХ? А квартиру купить- это ипотека (только если есть сумма в "заначке"). Так что же вы от людей-то хотите? На наш народ-то молиться надо, что терпит все и ждет, что полегчает. Не одна страна Европы не возьмет себе беженцев, там люди поднимут большой скандал, т.к. знают, чем это для них закончиться. А Вы-люди злые, злые... Начинайте с себя, делайте добро, и за других "стыдно не будет".

Наталья
18 авг 2014 в 22:25

Уважаемые граждане РФ, спасибо Вам за ту организованность нашего пребывания и помощь что вы оказываете, низкий Вам поклон. Моя семья трудилась, мы копили на квартиру,в квартиру, машину, нажили 2 детей, я работала начальником госоргана 11 лет и поверьте мне больно было Вас просить о помощи т.к. я всегда зарабатывала а не попрошайничала. мы не все тунеядцы. так получилось что мы единовременно потеряли все, не пропили не прогуляли а потеряли по независящим от нас обстоятельствам.

20 авг 2014 в 13:37

вот
>Почему-то своему народу государство не хочет помогать,а беженцам все на блюдечке.Я сидела с ребенком в декрете,до полутора лет >получала декретные с работы,а потом пособие 800руб в месяц,а не в сутки.Хотя мой сын в будущем будет платить налоги и служить в >российской армии,а беженцы вряд ли.
и вот
>Место в дет.сад не получить, ребенка собрать в школу для средней семьи и то, дороговато

Услыште этих людей! Речь не о том что не надо помогать, а том что помощь идет за счет тех кому и так не сладко. У людей произошло больше горе, и им самим придется много работать что бы наверстать отнятое, перед ними встал нелегкий выбор (никому такого не желаю) умереть за свой дом или найти новый, мы (Росияне) уже дали им возможность обрести его пустив на свою землю, и это очень много! Не нужно ждать помощи, тудитесь и вливайтесь в нашу семью. Всем беженцам желаю сил и от души сочуствую.

Челябинка
18 авг 2014 в 19:55

Недовольным просьба - никак не комментировать положение беженцев. Им итак тошно и без ваших высказываний. Имейте чуточку сострадания. А я крайне рада, что мы их хоть как-то приняли и обогрели. Приезжайте!!!

Гость
20 авг 2014 в 15:42

Памятка мирному населению в период информационной войны.
1. Любая война закончится.
2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал «своих идеологических противников».
4. Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во вранье.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.

ГАГА ПИТИЧ
19 авг 2014 в 01:08

Даже тут кое кто пытается людей столкнуть лбами.
Получилось по крупному - результат очевиден...
Теперь формируют негатив среди тех кто был лояльно настроен к России. ( беженцев). А заодно и среди местных часто руками псевдо- местных.
Пусть комментарии однобокие -однотипные , дилетантские и в них хромает не только логика . но и выворачиваются на изнанку факты (якобы ненарочно или по наивности) - этим заинтересантам важен результат.
Война информационная - это тоже война.
Ну не будут помогать даже этими крохами людям , у многих из них судьба сложится печально , .. думаете вы будете жить лучше ? Ответьте себе честно. И почему ?

Анна
18 авг 2014 в 21:38

А нам требуются менеджеры. З/П 15000 для начала + %. 5-ти дневная рабочая неделя. Уфа Ленинский район Нежигородка. Только вот местные ведь в Нежигородке работать не хотят. Видимо несолидно.