Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации «Это оскорбление. Это свинство». Молодой россиянин — о ненависти к труду и 5-дневному графику. Поколение зумеров работать не готово?
«Это оскорбление. Это свинство». Молодой россиянин — о ненависти к труду и <nobr class="_">5-дневному</nobr> графику. Поколение зумеров работать не готово?

18 нояб 2023 в 09:14

Лентяи и бездельники-герои вашего времени?

Гость
18 нояб 2023 в 11:30

Молодёжь - лентяи. А впрочем, у них нет цели, стимула. Мы в советское время с первых дней рабочей жизни работали по 5/2 по 8 часов. Это было для всех нормой. А были ещё вне работы, собрания, общественная работа, субботники. И все жить успевали. И развлечений было много. У людей был стимул к жизни. Нынешняя молодёжь ничего не хочет. Только деньги. А взять их можно лишь нечестно. Так зачем работать!

Гость
18 нояб 2023 в 11:40

Я вот например работаю 6 дней в неделю и как видите не умер еще.

Гость
18 нояб 2023 в 22:48

10-15 лет назад работая в магазине игрушек я наблюдала как родители сдували со своих деточек пылинки, некоторые очень гордились тем, что их деточки избалованные, ну и получили то, что получили

Гость
18 нояб 2023 в 16:19

Мамочка вырастила лентяя и лоботряса, живущего по принципу - ему кто то вечно что то должен.

Гость
18 нояб 2023 в 12:13

Потребители потреьлЯцкого общества.

Гость
18 нояб 2023 в 13:52

ссср развалился больше 30 лет, с у нас до сих пор удивляются тому, как работает рынок труда

Гость
18 нояб 2023 в 19:34

пусть не работает, делов то

Гость
19 нояб 2023 в 09:10

Молодёжь права, если все время работать, то жить некогда. А люди старшего поколения, выросшие в совке, продолжают твердить, как стадо баранов - мы работали, не умерли. Ну и чего вы заработали? Кучу болезней и нищенскую пенсию, которой на лекарства не хватает.

Гость
19 нояб 2023 в 19:22

«Труд не только не есть добродетель, но в нашем ложно организованном обществе есть большею частью нравственно анестезирующее средство вроде курения или вина, для скрывания от себя неправильности и порочности своей жизни. [...]
Не будь у людей нашего времени отговорки постоянного, поглощающего их всех труда, они не могли бы жить, как живут теперь. Только благодаря тому, что они пустым и большею частью вредным трудом скрывают от себя те противоречия, в которых они живут, только благодаря этому и могут люди жить так, как они живут». (Лев Толстой)

Гость
18 нояб 2023 в 11:03

Всю систему менять надо

Гость