Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации После теракта в «Крокусе» Россию стали покидать мигранты. Что теперь будет с рынком труда
После теракта в «Крокусе» Россию стали покидать мигранты. Что теперь будет с рынком труда

Гость
6 апр 2024 в 14:40

Гражданство только через СВО.

Гость
6 апр 2024 в 11:55

Меньше криминала будет без эти "незаменимых специалистов"

Гость
6 апр 2024 в 11:57

Мигранты едут сюда не работать а за пособиями и маткапиталами

Гость
9 апр 2024 в 16:25

Без них проживем. Гнать их отсюда вместе с их. Емьями, заполонили все. Лезут за пособиями, бесплатным образованием и медобслуживанием. Организовали здесь диаспоры, прикрывают здесь свои интересы, а интересы своих людей на заднем плане.

Гость
9 апр 2024 в 16:25

Именно так, приехали, ничего не вложили в страну, получили сразу кучу пособий, мои родители приехали строить Завод и получили от завода комнату в бараке

Гость
9 апр 2024 в 16:28

Пускай валят. Не покупайте у них ничего и такси отменяйте

Гость
9 апр 2024 в 16:28

За ними все переделывать приходится , во дворах уже и цветов не осталось , дворники отсидят и домой .
А пособие мигранты так же получают и мат капитал .поэтому и рожать едут сюда, уж не нужно пургу писать что работать они. Едут

Гость
9 апр 2024 в 16:45

Получают гражданство не понятно какими путями, вообще не понимая русский язык, и сразу в очередь за пособиями. Почему-то в в очередь в военкомат становиться на учёт их мужчины не идут, и женщины в очередь в училища для получения профессии не стремятся! Это "очень нужные" нашей стране граждане?

Гость
9 апр 2024 в 16:48

Всегда без них жили и помогали всем республикам всё строить.
Прекратите гнать волну , что без них нам будет плохо, просто это кому то нужно. Сегодня по ящику сказали, что в д Ушанбе работают западные спецслужбы по вербовке. Зачем нам тогда эти специалисты, тем более озлобленные.
ВООННННН ! вместе со шторами! и лягушатами.

Гость
9 апр 2024 в 16:52

Не очень то в это верится, массово ни куда они не станут уезжать, у них там полная нищета на грани голода в некоторых провинциях. Но все же, если они уедут, значит закончится этап экстенсивного развития экономики России и буржуи начнут вкладываться в модернизацию производств и инвестирование в кадры. Некоторые медиевисты утверждают, что развитие производства и повышение оплаты труда наемных работников в Британии и других странах Европы началось после эпидемии чумы названной Черная смерть в 1346—1353 годах, когда умерло от 30 до 60 % населения Европы. Так что коренному населению будет только на пользу массовый отток азиатов к себе на историческую родину.

Гость
9 апр 2024 в 16:53

Пусть все валят жили без них и дальше проживём.Хоть зарплаты поднимутся.

Гость
9 апр 2024 в 16:56

Шиш там они стали покидать Россию! Как ехали за халявными деньгами в виде пособий и работы на рынках у своих без налоговой так и едут.

Гость
9 апр 2024 в 16:53

Почему никто и никогда им не напоминает что они делали с нами в 90 х годах в Душанбе . Почему ??? ЗАБЫЛИ ТЕ КРОВАВЫЕ ДНИ !!!!

Гость
9 апр 2024 в 16:54

Да, действительно удивляют кучки людей работоспособного возраста, ошивающиеся на улицах посреди рабочего дня явно без дела. Это те специалисты, которые приехали на стройке работать, и которых опять так сильно не хватает, что "давайте завезем еще"?

Гость
9 апр 2024 в 16:58

Как раньше дворнику давали квартиру, работали наши. А теперь и дворниками не могут устроиться наши, потому что места только мигрантам, зарплата 75т.А мигрант не может два слова сказать по русски, спросила как же он экзамен прошёл, деньги показал дал. Вот так и живём, высшему начальству это выгодно.Вот они и пекутся... Что их карманы будут пусты. У меня сын живёт в Тольятти, работал резчиком, из-за таджиков, ушёл с работы так как стали платить меньше.....

Гость
9 апр 2024 в 16:56

Предприятия в стране и без того страдают от дефицита кадров

ЛОЖЬ!

Трубки не берут, платят нищенские рабплатки, при этом нет ни пенсионных, ни отпускных, ни больничных - при этом за это нет никакой доплаты! Комерсы барыги присваивают эти деньги себе на карман

Гость
9 апр 2024 в 16:56

Но в основном паразитирующие комерсы хотят чтобы на них РАботали за 30-40 тр в месяц и при этом были лишены пенсионного стажа, больничных, никаких отпускных не платят. Пусть разоряются и идут сами РАБотать к таким же как они.

Гость
9 апр 2024 в 16:57

на стройке работать некому, потому что престиж профессии «упал до невозможности»: студенты не хотят идти работать в эту отрасль

Лгунишка - пусть платит на руки хотя бы 5-6 тысяч за смену и без обмана - сразу на руки дает пусть за каждую смены - мгновенно будут желающие.

Но ЭТИ эксплуататоры думают что кто то должен ломать спину за 2 куска? Да еще и кидка ждать?