Все новости
Все новости
Перейти к публикации

210 комментариев к публикации 25 лет ГКЧП: послесловие к путчу
25 лет ГКЧП: послесловие к путчу

Гость
19 авг 2016 в 12:36

Ельцин - лучший правитель России как минимум за последние полторы сотни лет!

20 авг 2016 в 13:23

Достижения власти Ельцина следующие:
1. Изобилие в магазинах. Ельцин принял страну с пустыми прилавками, а сдал с полными.
2. Срок службы в армии сократился в 2 раза. И в будущем мы должны полностью перейти на контрактную службу.
3. Студентам и учащимся теперь не надо ездить на сельхозработы. А выпускникам ВУЗов не надо ехать по распределению на 3 года в какую нибудь глушь. Эту систему советские диссиденты называли крепостным правом.
4. Теперь не сажают по политическим статьям и не гноят инакомыслящих в психушках.
5. Студентам и учащимся теперь не надо зубрить марксизмы-ленинизмы.
6. При коммунистах в очереди за жильем надо было стоять не меньше 10 лет. Теперь жильё можно купить свободно.
Пусть я не все перечислил, но разве этого мало, чтобы считать Ельцина великим? Если бы победил ГКЧП, то началась бы гражданская война и было бы гораздо хуже!

Гость
24 авг 2016 в 15:14

предлагаю всем кто тут активно плюсует в поддержку ЕБНа, собраться на центральной площади 5 ноября, в 20-ю годовщину проведения операции аортокоронарного шунтирования ЕБНу, по сути в день его второго рождения. провести митинг с лозунгами "ты отпустил нас на свободу", "если б не ты мы бы отбросили копыта с голодухи", "ельцин всегда живой" и т.д., заодно можно провести небольшой гей-парад в дань уважения "освободителя". заодно проведете перепись единомышленников

Гость
21 авг 2016 в 22:14

Мне интересно, как прославляющий Ельцина индивидуум, относится к произошедшему на Украине?

Гость
24 авг 2016 в 10:31

Ельцин является великим человеком хотя бы потому, что он отменил 121-ю статью УК ("Мужеложество"), которая сломала множество человеческих судеб в нашей стране. Вдумайтесь, людей сажали только за то, что они хотели любить и быть любимыми! Впервые за много десятков лет однополые пары смогли вздохнуть свободно, не прятаться по углам и не скрывать своих чувств на людях. Первый гей-клуб в Москве да и во всей России появился именно при Ельцине. Только за одно это он заслуживает подлинного уважения.

Гость
19 авг 2016 в 14:40

Победи ГКЧП - гнили бы до сих пор

27 авг 2016 в 11:53

Если бы победил ГКЧП, то начался бы голод. Такой же, как в блокадном Ленинграде. И большая часть населения отправилась бы на зону. Нас ждал бы полный ГУЛАГ.
Кстати, советский народ для ГКЧП придумал расшифровку: Государственный комитет чрезвычайных при...в! И это говорит о многом!

Ольга
28 авг 2016 в 09:19

А я Ельцину благодарна - при нем стали возможный контакты с иностранцами. В 90-е, в эпоху всеобщей нищеты, моя племянница познакомилась с командировочным из Англии. Соблазнила его, а он влюбился. Вскоре после отъезда он прислал ей приглашение к себе. Там сделал предложение и они поженились. Живут уже 19 лет в шике и довольстве, у них трое замечательных детей. Так наша девочка обрела свое счастье. Просто так завязать отношения с иностранцем и уехать без проблем в другую страну к лучшей жизни, не собирая всякие там справки и характеристики на выезд - это дорогого стоит. Прежде мы об этом и подумать не смели.

Гость Вася
21 авг 2016 в 00:19

При этом Ельцине Россия потеряла больше, чем во время всей Великой Отечественной войне.Кто жил в девяностые тот знает хорошо что за жизнь тогда была,его не обманешь.Нищета,разруха в производстве и с/х...

либер-тролля-ляхам
8 дек 2016 в 19:13

Ельцин мог одним телефонным звонком("чтобы Я звонил этому абреку?" - его слова) остановить в зачатии 1-ю чеченскую, но гордыня и туполобость ему не позволили. ЕБНцентр снести и памятник гайдарчику в хлам.

21 авг 2016 в 15:13

Когда рухнула советская власть, то производства стали закрываться не сразу. Кто проработал 2 года, а кто 10 лет. Важно то, что стала видна неэффективность советского производства и оно проиграло конкуренцию импорту. Который оказался лучше по качеству и дешевле по цене.
Советская промышленность не смогла бы производить ноутбуки, мобильные телефоны, смартфоны и планетные компьютеры. А если бы и смогла, то они были бы гораздо дороже и хуже импортных аналогов. И что бы выбрал потребитель?

Гость
19 авг 2016 в 14:58

Те, кто уничтожил целую страну и загубил МИЛЛИОНЫ жизней теперь герои...

Гость
19 авг 2016 в 14:44

Хорошо, что Борис Николаевич спас нас от путчистов!

Гость
23 авг 2016 в 13:08

Когда руководители государственных нефтегазовых корпораций покупают квартиры стоимостью за 200 миллионов рублей или яхты женам за миллиарды, когда госчиновники коллекционируют сотни и тысячи квадратных метров элитного жилья и возят на частных самолетах собак в то время, когда всем остальным предлагается держаться, а вся страна в телевизоре собирает деньги на операцию смертельно больным детям - это уже далеко за гранью добра и зла в обычном понимании. Это и есть этика кадавров, которые полностью вышли из человеческого облика.

Гость
21 авг 2016 в 06:55

25 лет клептократического или плутократического режима будут оценены потомками.

читатель
19 авг 2016 в 17:17

на следующий год после ГКЧП смертность превысила рождаемость и так оставалось все годы ельцинизма

Гость
24 авг 2016 в 06:02

тут коменты с минусами для меня ближе и честнее, чем плюсы. всё перевернуто вверх тормашками.

Гость
27 авг 2016 в 06:26

кончайте уже глобалисты - предатели и ельцинисты ставить не заслуженные плюсы сами не понимая ситуации. неужели ещё не поняли, что ЕБН предал страну в 90-е годы в пользу ТНК америки. сейчас это всё приходится расхлебывать долгие годы.

Гость
22 авг 2016 в 05:25

идиотов без собственных мозгов народилось за 25 лет. видно по плюсам и минусам. только вот забыли, что грядет новая эпоха без высоких цен на российское сырьё, и жизнь заставит работать и подымать экономику страны. иначе так и будете подневольными дешевками с плюсиками, делающими любые пакости в угоду для господ.

Гость
22 авг 2016 в 14:33

Ельцин готов был бежать в США в случае неудачи переворота. И самолетик был уже готов от посольства США. Вот и весь ваш любимый Ельцин. Нужна ему была эта Россия. Главное любовь к власти у него.
Родина для него там, где ....опа в тепле.

Трескоед
20 авг 2016 в 01:38

Ельцин и вся ТА шайка - предатели Родины. Вы ему еще памятник отстройте, рядом с Лениным :)

Неравнодушный
24 авг 2016 в 23:45

Поклонники Ельцина решительными ударами разнесли в комментариях ВСЕХ несогласных!
Что же Вы "добрые" такие? Палками Вас что ли избивают? Может быть, хронические болезни замучили? Примите успокоительное, "Эхо Москвы" почитайте и забудьте про эту тему! Хватит уже плакать! Не вернете Вы Ельцина!

Гость
19 авг 2016 в 19:19

Это был спектакль

игорь
20 авг 2016 в 18:43

Важно лишь одно----Ельцин предал свою страну в которой родился и вырос...как Горбачев --гарант конституции СССР
если вы считаете что Он положительный герой...значит скоро и Россия развалится...ведь вы же ЗА то чтобы Признать что СССР верно уничтожили..))
но важнее другое---для жизнь человека все Государства --крысиная возня...не более...пример все тот же - СССР...как жили в СССР так и живем в других государствах...значит ВЫВОД==для человека любое государство ТУФТА...вот что надо понимать...

читатель
23 авг 2016 в 14:58

монумент "Жертвам ельцинских репрессий" должен стоять рядом с Соловецким камнем дабы преступления тирана не были забыты в веках.

Гость
22 авг 2016 в 15:59

при ссср попасть в кремль можно было только пройдя все ступени от пионерии до партии а щас клоуны и дэбилы и это быдло только сказки рассказывает народу и народные ресурсы прожирает а что может создать пожарник на кухне ну если только воздух испортить.

19 авг 2016 в 19:39

Автору; студенческий(уличный) хаос на московских улицах-рассказанный вами-это не красивое поведение молодежи тех времен. Однако- такие студенческие выходки, происходили в Праге 1968 года.
В Киеве в 2014 года - тоже было нечто такое от чего народ до сих пор очухаться не может.

Гость
20 авг 2016 в 01:00

Самый лучший президент России — Барак Обама. Вот он действительно заботится о нас.

21 авг 2016 в 17:11

Просматривал - на сайте (поморфильм) -видеоролик , посвященный 25 -годовщине (студенческого хаоса).
Отличный - ролик. Спасибо авторам.
Рухнула система контроля на производствах - а не советская власть.

Гость
27 авг 2016 в 07:48

плюсарики радуются, что благодаря ЕБН и его приемнику в стране 90% богатств принадлежит 1%, а 75% - это иностранные капиталы в реальном секторе, более 23 млн. человек за чертой нищеты, страна вымирает.

Пьяный
19 авг 2016 в 16:40

Пьянь пьяного защищает.

Гость
19 авг 2016 в 20:14

да, я в то время тоже неплохо хапанул народного добра на халявку, живу с тех пор отлично, ни в чем себе не отказываю, задел на пенсию за бугром себе и внукам сделал. Еще бы разок приватизацмю повторить, эх... а то скучно как-то стало.

Гость
21 авг 2016 в 08:51

за четверть века страну превратили в большие джунгли: выживай кто как умеет и может, а людей в безмозглых дикобразов не умеющих отличить добро от зла, реальность от виртуальности, лжи от правды. вот и результат на лицо в рейтинге голосования говорит об этом. в 1991 году зло победило добро и торжествует уже 25 лет, но конец этому близок.

Гость
9 окт 2016 в 14:01

Путин наградил Ельцина орденом за заслуги перед отечеством .Значит заслуги у Ельцина были .Или тут кто то не согласен с Путиным ? Да ,ещё и Медведев наградил Чубайса таким же орденом .Или кто то тут не согласен с Медведевым ? Ещё ,Путин наградил 25-него сына Сечина за вклад в развитие нефтяной отрасли .Кто то с этим не согласен ? Путин и Медведев награждают ТОЛЬКО достойных )))

Гость
21 авг 2016 в 17:00

Самый высокий уровень жизни был в СССР 70 и 80-е года,при Ельцине страна скатилась до уровня самого нищего Африканского государства.Сейчас дела обстоят не лучше.живем за счет нефти и газа,ничего не производим,только купи-продай.

Гость
20 авг 2016 в 10:22

А про Горбачева почему не написали? Он тоже принимал участие в том спектакле

Гость
20 авг 2016 в 13:22

Ненавижу этот день!!!

читатель
19 авг 2016 в 22:58

ельцинское потомство поселилось в Австрии так как не хочет наслаждаться творениями рук своего папика и дедули а хочет наслаждаться тем что удалось утянуть. а внучек его косил от армии во время первой чеченской

игорь
26 авг 2016 в 10:26

вывод
человеку не нужны государства...
человек не хочет быть рабом
человек хочет иметь своих рабов
человек циничен
он убивает
он не хочет работать
и если бы это было бы не так То никогда бы не делилис бы люди на богатых и бедных...на рабов и рабовладельцев
и на земле бы не было ни одного бы государства

игорь
23 авг 2016 в 09:58

так вопрос то не в плоскости какой был человек тот или другой
вопрос в том Разрешено кому то ГОСУДАРСТВО уничтожать или нет
если Президенту разрешено сказать всем--типа вы людишки теперь уже не живете в СССР
то почему другому также не разрешено сказать однажды--вы людишки теперь не живете в РОССИИ)))
вот в чем суть ТЕМЫ
причем тут плохо или хорошо...плохо в государстве всегда жить хотя бы по пичине НАЛОГОВ...ведь никто не хочет платить налоги...но все при этом платят...
а все остальное нытье и сопли

Дед Плюснин
22 авг 2016 в 11:57

Дети советской перестройки, конечно, будут намного отличаться от "дети Арбата".
У молодежи девяностых годов-прошлого столетия , появлялись новые возможности, чтоб проявиться.
Строительство БАМа и автопредприятия, которые только -только, наращивали объем производства, требовали новых просторов.
БЕЛКОМУР-это проект, который сможет удовлетворить молодежный спрос .

Гость
8 дек 2016 в 19:28

Ельцин, в 1996г. проиграв выборы прямо Зюганову заявил: "я развяжу гражданскую войну, но власть не отдам" - и это при том, что в ЧР бардак неуправляемый и непредсказуемый.