Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации В Архангельской области готовятся митинги против повышения пенсионного возраста
В Архангельской области готовятся митинги против повышения пенсионного возраста

Гость
25 июня 2018 в 13:59

Угу... навальный и Ко будут пиариться на этой акции. А ведь именно благодаря либералам вносятся такие реформы. И именно либералы в 90-е грабили страну и сегодня они же тянут экономику страны в пропасть.

Гость
25 июня 2018 в 14:59

Как умиляет пропаганда по ТВ и на некоторых официальных сайтах о радости работы в 60 лет, причем берут либо учителей, либо ученых и ни одного представителя физического труда, ни слова о безработице в 50 летнем возрасте. Рассказывают текущим пенсионерам как им будет хорошо жить, ведь им поднимут пенсию, и абсолютно неважно за чей счет. Может лучше считать пенсии чиновникам всех рангов и уровней также как остальным членам общества, оставить ранний выход на пенсию только для военных участвующих в боевых действиях, а не в 40 лет для всех, поднимать з/п работающим, тогда и отчислений будет больше.

Гость
25 июня 2018 в 14:26

Что это за власть, который идет против своего же народа. Они, тоже, если мне не изменяет память, выходцы из ребра Адама. Простые смертные. Зачем укорачивать жизнь себе и другим людям. Живите проще, проживёте дольше. Шило в мешке не утаишь.

Гость
26 июня 2018 в 11:01

Начинать надо с возвращения доходов от добычи полезных и нерудных ископаемых в бюджет государства, а не в карман олигархов, т.е убрать из всех законодательных актов частную собственность на недра. Ограничить право законотворцам принимать законы ухудшающие положение населения страны.

Гость
26 июня 2018 в 10:09

Опомнились, половина уже не дожила, другие не доживут, только чиновники и олигархи кровососы останутся

игорь
25 июня 2018 в 14:54

Первое
те люди которые повышают возраст на пенсию Сами не работают
Второе
почему те нелюди бесятся как собаки на сене - ведь у них все есть и недвижимость и богатства и власть и значит там люди лишь для того чтобы вредить остальным
Третье
а зачем люди придумывают технологии роботов автоматику компьютеры - неужели чтобы работать бесконечно до смерти а не для того чтобы МЕНЬШЕ РАБОТАТЬ
Четвертое
почему вопрос о самой работе не поднимают - почему уже не работать бы 4 часа в день и три дня в неделю и иметь три месяца отпуска когда вместо людей работать будут уже сейчас роботизация
Пятое
люди как были рабами на заводах так и остаются с тех пор как придумал человек рабов
поэтому все стремятся стать начальниками чтобы еще при жизни управлять своими рабами
и самому не работать вовсе - значит пора на производстве горизонтальное делать управление
без подчиненных
когда люди решат эти проблемы тогда общество поднимется на новый уровень благосостояния

Гость
26 июня 2018 в 02:11

- Девушка, вы до скольки работаете?
- До 63.

Гость
25 июня 2018 в 16:58

Вы погуглите сколько в пенсионном фонде сотрудников, какая з/п у руководящего звена.... Их одних содержать сколько денег надо... На это наших накоплений вовек не хватит

Пессимист
25 июня 2018 в 18:54

Пока вы только собираетесь митинговать, я уже выразил свой протест на кремлин.ру и получил ответ, что моё обращение направлено в правительство РФ и госдуму. Зачем вам посредники, вроде Навального? Выражайте свой протест лично. Быстрее будет.

Гость
25 июня 2018 в 15:42

А под шум о повышении пенсионного возраста потихоньку введут повышение НДС с 18% до 20% (т.е. сумма собственно налога увеличится на 11%) и повышение НДФЛ с 13% до 15%.
И опять все эти дополнительные платежи из кармана простого народа в бюджет. А из бюджета - в помощь голодающим олигархам.

Пессимист
25 июня 2018 в 19:18

А в Китае пятый раз с начала года подешевел бензин. "Госкомитет по делам развития и реформ КНР объявил об очередном снижении внутренних цен на бензин и дизельное топливо. Оно стало уже пятым с начала год, сообщает Xinhua..."

Владимир
25 июня 2018 в 21:07

Я понимаю кто не хочет уходить с работы.Я понимаю у кого творческая работа,научная,госслужба и т.д.Однако много рабочего класса трудится на тяжелых физических работах.В условиях дикой капиталистической оптимизации труда хотят продлить рабство повышением пенсионного возраста.

Гость
25 июня 2018 в 19:14

Нужна разъяснительная работа среди населения, мы власти не слышим.Орут одни якобы коммунисты и Жириновцы,да либералы в унисон поют.А все комменты пишут Навальнинцы

Гость
26 июня 2018 в 10:10

Наше социальное государство старается у народа как можно больше взять, как можно меньше дать.
Все решения в нашем социальном государстве принимаются в пользу буржуев.

Гость пенсионер
25 июня 2018 в 20:09

Я против реформы, мне не надо платить каждый месяц 1000 рублей за счет будущих пенсионеров ( если они доживут до пенсии). Силуанов будет получать в месяц более 2 миллионов рублей, а пенсионер 12 тысяч. И эти гайдаровцы хотят вернуть Россию в 90 е годы...

Этоя
27 июня 2018 в 20:29

Очень надеюсь, что скоропостижно помру лет в 50, т.к. имея в возрасте чуть за 40 уже некоторые болячки, и видя, какое в основном здоровье у вышедших сейчас на пенсию у северян, понимаю, что дальше меня ждет только Ад в этом государстве. Господи, услышь меня: прошу, сделай так, чтобы в 50 меня сбила машина!! Насмерть, без успешной для меня реанимации. С приветом ко всем вам, россиянка, отдавшая этому государству уже более 20 лет трудовой бюджетной жизни.

Гость
25 июня 2018 в 20:57

Всю систему менять надо- все прогнило!

Гость
26 июня 2018 в 09:12

в 9.00 мэрские пришли на работу и посыпались минусы. Может всеж поработаете? Хотя не надо ,, вы когда не работаете - меньше вреда приносите.

игорь
26 июня 2018 в 10:22

и почему надо работать если итог все равно ГРОБ))
хочется быстрее увидеть конец тех кто придумал эту реформу
зачем нужна производительность труда если она не разгружает работу у самого работника?