Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации «Я считаю это оскорблением»: экоактивист — о нашумевшем комиксе «Новой газеты» про Шиес
«Я считаю это оскорблением»: экоактивист — о нашумевшем комиксе «Новой газеты» про Шиес

Гость
10 дек 2019 в 08:17

Главный принцип журналистики — объективность, пишете вы.
И тут же пишете чушь про 10 тысяч человек на митинге, которую тут же в статье опровергают сами активисты, урезывая осетра вдвое - до 5 тысяч человек. А по здравому подсчету число сдувается вообще до 1200-1500 человек ВСЕГО. Сколько из них при этом котлашан, а сколько - залетных, для разогреву, вообще сказать непросто. Так где же ваша объективность?

Валентина
10 дек 2019 в 21:22

Ого, сколько троллей набежало! :)
Значит, правильно все Александр Песков написал.

Валентина
10 дек 2019 в 09:36

Согласна с автором. Этот комикс действительно похож на заказной материал. Не ожидала такого от "Новой". Это не просто юмор. Настойчиво расставленные намеки на связь с Цукербергом, фейсбуком и т.п. - это возмутительно. И это лишь один штрих, в комиксе очень много деталей и акцентов, которые формируют неприглядный образ защитников Шиеса.
Считаю, что ред акции следует удалить этот материал и принести извинения.

Гленн
10 дек 2019 в 13:14

Мир спасет самоирония... а вокруг Шиес одни напыщенные пингвины собрались

Ага
10 дек 2019 в 12:03

Если внимательно рассмотреть эти комиксы, то конечно бросается в глаза ироничное отношение к противникам помойки в Шиесе, авторы старательно обошли и не упомянули в череде событий такое явление, как Архангельская Весна 7 апреля. Тема Шиеса совсем не для комиксов. Давно перестала читать Новую газету.

Гость
10 дек 2019 в 16:31

Как вас корежит от НГ )))

Ванда
11 дек 2019 в 22:43

Потенциал смешливости по этому поводу, обратно и строго пропорционален расстоянию до Шиеса. А в общем случае - до любого экологически опасного объекта.

игорь
12 дек 2019 в 14:21

НГ тоже будете справлять на Шиесе?

Виктор
10 дек 2019 в 13:25

Жрицы любви бьются в истерике .тысячи лет они были первыми по продажности и вот журналисты Новой газеты вырвались вперед Захватили так сказать пальму первенства .

Ирина .
10 дек 2019 в 10:52

А где сторонники мусорного полигона любители свалок ценители гнилой и тухлой воды почему они не организуют митинги или одиночные пикеты .

игорь
10 дек 2019 в 10:30

жду когда все митингующие скажут про Пенсию которую у них отобрали раньше Шиеса
молчуны
вот и ЗАТКНИТЕСЬ про мусор на Шиесе))