Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации «Меня устраивает» и «будем штрафовать»: Игорь Орлов оценил начало мусорной реформы в Поморье
«Меня устраивает» и «будем штрафовать»: Игорь Орлов оценил начало мусорной реформы в Поморье

breadwithoutbutter
22 янв 2020 в 08:13

Вышел свежий рейтинг Агентства государственных и экономических коммуникаций Согласно ему эффективность управления регионами в 2019 году снизилась в 53 из 85 субъектов России.
Замыкают рейтинг Архангельская область, Ингушетия и Северная Осетия.
Г-н Орлов-по ком звонит колокол?

Саныч
21 янв 2020 в 22:57

Перестаньте, какой раздельный сбор? А кто мне деньги за него заплатит? Ведь это уже не мусор , а вторсырье

гостьь
21 янв 2020 в 20:00

"В связи с этим предлагается до 1 сентября реализовать пилотный проект по раздельному сбору отходов в 10 школах Архангельска, где уже сейчас предприятия готовы за свой счет приобрести тару, а остальные школы подключить до конца 2019 года." губернатор от 9 августа 2019. и журналисты не решились спросить, скромняги. и орлов сам не сказал. гармония .... или ?

Гость
21 янв 2020 в 20:03

ул. Смольный Буян д. 21 у третьего подъезда уже две недели лежит гора мусора и никто его вывозить не собирается. А вы говорите про районы)))

Комментатор
21 янв 2020 в 22:05

Господа, вы о каком там раздельном сборе мусора то говорите ? Нам до этого раздельного сбора еще ой как далеко когда другие страны уже его сортируют, а мы только проснулись. Проснулись когда уже не куда девать его.

Игорь
21 янв 2020 в 22:27

А как не будут бузить по поводу платёжек? Ценник в три раза выше, работы будут выполнять меньше. До этого момента содержание контейнерных площадок, приобретение и мойка контейнеров, вывоз крупногабаритного мусора, все это входило в стоимость содержания жилья и производилось предприятием, вывозившим мусор.
За счет завышенного тарифа, нам обещают построить заводы по сортировке мусора. А когда заводы заработают и начнут приносить прибыль, нам тарифы снизят? А может акции этих заводов выдадут, мы же инвесторы!? Нет, прибыль будут получать другие люди, а мы получим только очередное повышение тарифов.

гость
22 янв 2020 в 08:47

Не понимаю...с чего собрались вывозить то...ждем ведь когда наш мусор сверху московским прижмет....вывозят - завозят..мутки какие то

игорь
22 янв 2020 в 08:47

а разве те кто наверху не смотрят свысока на всех как на мусор в принципе? вниз
на тех кто ниже))

Дядя
22 янв 2020 в 11:13

О какой реформе речь ? Увеличилась оплата и образовались непонятные структуры, а больше ничего не поменялось, ну не вранье ли или обман?

Гость
22 янв 2020 в 18:32

Странные слова от губернатора - мы выставим платежи. Я думал, региональный оператор будет выставлять. Или это губернатор себя уже не отличает от коммерческой структуры регионального оператора?

Анна
25 янв 2020 в 02:46

Откуда 7 л отходов в сутки?? Специально взвесила- меньше 100 г/ сутки!

Михаил
6 февр 2020 в 00:48

"Это, где-то, что-то, кто-то, что мы, это мы, в тех местах, где они взялись" - какой то детский лепет, не понятный набор слов. Это говорит руководитель региона.
"Ранее И. Орлов сказал, что в тех районах, где мусор не вывозят, население не должно платить за эту услугу". Пусть это он потом судебным приставам скажет которые будут взыскивать долги по не уплате за коммунальные услуги.