Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Власти Архангельской области и НАО планируют обсудить объединение регионов
Власти Архангельской области и НАО планируют обсудить объединение регионов

13 мая 2020 в 18:01

не понимаю смысла объединения. Вообще. Вот в чем синергия будет? Где и на чем выиграют в НАО? Где и на чем выиграют в Архангельской области? Я считаю, что врио просто мозги конопатит народу с помощью имитации бурной деятельности.

13 мая 2020 в 09:36

Главный в этом вопросе народ НАО. Их меньше, чем нас. Если власть заинтересована в объединении, то пусть убеждает людей в такой необходимости, а не уговаривает.

Гость
13 мая 2020 в 10:04

Зачем это нужно? Что это даст экономике округов и их населению? Кому от этого станет лучше? Чиновникам, чтобы распилить деньги и показать свою "работу на галерах"?

мимокрокодил
13 мая 2020 в 09:27

согласно ФКЗ №6, для объединения требуется согласие жителей обоих регионов, а насколько я знаю жителей НАО, они объединяться совсем не горят желанием.
так что если все сделать по закону и провести референдумы в обоих регионах, то итог известен на 99%. возникает вопрос, а зачем тогда все это начинать?

Нарьянец
13 мая 2020 в 10:11

Мы жители НАО ПРОТИВ объединение с Арх. обл.!!!!

Помор
13 мая 2020 в 10:59

Мы жители Арх. обл НЕ ПРОТИВ, а за объединение с НАО!!!!

игорь
13 мая 2020 в 11:15

я вообще не понимаю\
а разве они не объединены?
в чем суть еще другого объединения?
если и там и там останутся начальники и их будет ДВА то объединение чего?
а может вообще лучше объединится с Москвой и не надо будет губернаторов местных - один Собянин останется)
и зачем вообще устраивать этот опрос если ПЕНСИЮ у всех жителей страны отобрали без опроса вообще и референдумов?
как уничтожили СССР даже после того как на референдума сказали все за сохранение СССР?
лапша на уши и имитация бурной деятельности?
ну так сделай ЖД до Н Мара и 4 полосную дорогу с Мезени туда же и мост построй на Новую землю и Соловки и дорогами мы еще больше ОБЪЕДИНИМСЯ

Гость
13 мая 2020 в 09:37

может придумают какое-нибудь "голосование"

гост
13 мая 2020 в 10:37

Сольются в Ахрененецкий округ?

игорь
13 мая 2020 в 14:45

а почему не вышли?
да потому что НАРОД НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ
а решает Власть и Люди которые бахвалятся что они якобы от народа правят
как же скажешь к власти пришли те кто пришли? им позволила прошлая власть ПРИЙТИ и сесть с ТО кресло по единственной причине - чтобы ВЛАСТЬ была неприкосновенна
не важно кто у власти - царь демократ олигарх или коммунист - она абсолютна ОДИНАКОВА

игорь
13 мая 2020 в 14:47

но я то об Объединении НАО и Архангельска
они и без тех ПОТУГ объединены уже а надо строить ДОРОГИ - ЖД и 4 полосные МОСТЫ и кабели связи проводить и тогда и не надо вообще будет никаких вопросов - люди будут всюду передвигаться быстро и счастливо без понимания того где они ЖИВУТ В НАО или даже на ЧУКОТКЕ

игорь
14 мая 2020 в 14:56

почему бы не сделать регионы такими сколько есть представителей президента тогда уж)
будет больше пользы для людей и меньше губернаторов даже и вообще их можно убрать - достаточно одного и представителя президента или они там что- дублируют сидение в креслах что ли лишь?

Гость
13 мая 2020 в 11:27

Почему-то когда нефть стоила по 120 долларов, объединения не было, а сейчас, когда в нао все плохо за счёт Архангельска хотят им помогать. Для жителей нашей области НАО ничего не даст, последние наши деньги отдадут им, а вот жителям НАО откроется вся наша социалка, больницы например и намокаю вообще не попасть будет

Гость