Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Первый шаг сделан: врио подписали меморандум о намерении объединить НАО и Архангельскую область
Первый шаг сделан: врио подписали меморандум о намерении объединить НАО и Архангельскую область

Ненец
13 мая 2020 в 12:39

Установить в Архангельске РК 70% северных. Выход на пенсию для мужчин 50 лет, для женщин -45 лет.
Установить минимальную заработную плату в размере 100 тыс. рублей.

гость
13 мая 2020 в 19:45

Если либералы тут пишут, что объединение - плохо, значит точно надо объединяться. Это хороший ориентир принятия решений ))).

будет о чём говорить
13 мая 2020 в 18:37

Будет о чём говорить перед выборами, похоже на попытку заболтать зияющую рану Шиеса. Поговорил, что против, и слился, никаких реальных дел по расторжению и аресту зачинщиков. Похоже, время уже ушло безвозвратно, учитывая, что так и не отказался от столь важного инновационного приоритета, ещё и жителей НАО против настроит, нужны ли им такие инновации: тундра большая, это сколько же ж места для московского мусора, называется

Гость
13 мая 2020 в 11:33

Какая антикризисная мера? О чем он говорит? НАО вгонит Архангельскую область окончательные долги. Почему мы должны НАО спасать от низких цен на нефть, а не государство?

гость
13 мая 2020 в 18:32

Он всего навсего врио! Какое право он имеет решать такие вопросы, пока не избрался? Опять людей за быдло держат

игорь
14 мая 2020 в 10:40

а в чем объединение будет одинаковым для людей?
если в НАО северные надбавки больше то вы ДАЖЕ северные надбавки не можете уравнять с Северодвинском))
или на пенсию будут выходить все как малые народности по СТАРОМУ?
вообще все области Надуманны политиканами
нет ничего проще ОДНУ ОБЛАСТЬ сделать как Область РФ и все
и не надо иметь столько будет губернаторов да еще депутатов областных

Гость
17 мая 2020 в 11:18

А я ему верю он все сделает так как будет отлично!!!!! А кто не верит в него, а вы что лучшего сделали для Архангельска?????? Только ругать можете???

Гость
13 мая 2020 в 21:10

Транспортный налог вырастит в НАО или (да ну не может быть!!!) в Архобл его сделают (снизят) как в НАО?

13 мая 2020 в 12:50

Интересно узнать подробнее, в чем будет состоять антикризисный эффект от объединения. Пока выглядит так, что просто забросили новую большую громкую тему для обсуждения, которой просто забьют эфир. Реальной антикризисной мерой будет уволить всех болтунов: годзишей, скубенко и врио вместе взятых.

гостьь
13 мая 2020 в 17:07

классно сказано -"В этом отношении большая Архангельская область гораздо стабильнее. Не сказать, что у нее блестящее социально-экономическое положение, но, по крайней мере, стабильное." Т.е у вас все равно стабильная задница ,пусть они у вас побудут!

игорь
13 мая 2020 в 15:00

ОБЪЕДИНЯТЬ регионы все надо ДОРОГАМИ 4 полосными
строить мосты
ЖД электрификационные
аэродромы местные
кабели связи проводить оптические
вот что надо делать чтобы ОБЪЕДИНЯТЬСЯ
все остальное ТУФТА считаю
и люди будут сами ездить к друг другу и быстрее и чаще
и НАРОДУ вообще НАПЛЕВАТЬ кто у власти какие люди и зачем они вообще то

гостьь
13 мая 2020 в 11:10

а мне память изменяет или по приезду этот персонаж заявлял журналистам, что об объединение речь не идет?

игорь
13 мая 2020 в 14:40

а почему не проводили опрос по поводу пенсии когда их отбирали?
зачем вообще нужно объединение если останутся при своих местах оба начальника региона?

игорь
13 мая 2020 в 19:40

уже же стало известно что мурманск столица арктики
вы на бревенник и хабарку то мосты не можете построить и ЖД дорогу протянуть до Н Мара
или зачем оно нужно - объединитесь с мурманской областью
архангельская область не нужна

14 мая 2020 в 11:16

Да все просто, маленький, но не бедный НАО, стал мешаться на пути, экономическом, политическом, или еще каком, "больших дядей", естественно, НАО надо отодвигать. Будет ли это сделано в соответствии с Законом, что вызывает "смутные сомнения", скорей всего - как всегда.😎

Коми
13 мая 2020 в 19:31

Не завидую НАО. Трескоеды к нам все чаще лезут по рыбе, дичи (у себя все истребили видать). Теперь туда полезут.