Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации «Нищее болото-область утопит богатый округ»: что еще думают читатели 29.RU про объединение с НАО
«Нищее болото-область утопит богатый округ»: что еще думают читатели 29.RU про объединение с НАО

!!!
13 мая 2020 в 22:30

Ну во первых налог на машину приходит мне в г.Северодвинск написано ,,По НАО и Архангельской области ,, когда разделили нас не так давно и было это, налоговые сборы общие, как будто и были они с нами получается де факто отдельно де юре мы вместе как и были)) Кроме не стабильной нефти ни чего и нет одна тундра ни рыбы ни леса ,обслуживает нарьян -мар архангельский аэропорт ,,Васьково ,,да и в принципи почти всю арктику близ лежащую! При этом удивляюсь народу нашему соседний регион (который наш) ведёт себя как будто чужие люди а потом жалуются на мигрантов своих то не любите вы там видимо прям от нефти теперь без кредитов живёте с получки сразу квартиру покупаете?)))))Позор!!! крестьяне уже нарешали делов в 1917 году потом нами и правили

игорь
13 мая 2020 в 14:36

а мнение одно
не надо вообще никаких областей с губернаторами
пусть будет одна страна без каких либо нарочитых местностей ради власти

breadwithoutbutter
13 мая 2020 в 15:27

Два ВРИО с чисто северными фамилиями Цыбульский и Бездудный решили статус субъектов поменять.Это даже не смешно.По закону,если в НАО проголосуют 50%+1 голос,то никаких слияний не будет.Не надо трогать округ-пусть живут по-прежнему.Проголосую "против",при этом живя в Архангельске.

Знающий
13 мая 2020 в 16:02

НАО против. У округа огромный государственный долг, для Арх. ничего положительного, как и для НАО. Цыбульский сейчас выполняет некую миссию и потом уедет к себе в Москву, вот и всё

Андрей
13 мая 2020 в 20:12

А какое право имеет ВРИО губернатора решать вопросы о присоединении Арх. области с ВРИО губернатора НАО? Есть у него такие полномочия? Или он считает, что он уже губернатор (де юре и де факто)? А народ Арх. области? Больше чем уверен, что его и ставили на Арх.область, что провернуть эту аферу. Пусть разберется с Шиесом сначала, но что то мне подсказывает, что и здесь он будет плясать под дудку Москвы. Очередная московская МАРИОНЕТКА!

СМЕХ
13 мая 2020 в 21:17

денег станет больше как и коррупции но народ как был нищим так и останется пока не будет реформа зарплат.

Гость
14 мая 2020 в 12:09

Как обычно - просто болтовня. Существует ли какой-нибудь документ с выкладками, в цифрах, что изменит это объединение? Куда - в какой регион и какую статью бюджета пойдёт больше денег, а куда меньше? Кто выигрывает и кто проигрывает?
Без конкретных цифр разговаривать вообще не о чем. Но мнение - оно как известное отверстие, у каждого есть.

!!!
15 мая 2020 в 01:17

85 регионов в России это сколько содержания чиновников ,зданий администраций,автомобилей топливо,запчасти,канцелярии ,мебели,корпоротивов потом ещё чиновничьих пенсий которые составляют 75% от их зарплат а не 25% как у работяг ! Надо централизовывать власть не раздувать из маленькой области отдельный не понятный целый регион . У нас всё раздуто регионов 85 а депутатов ГД 450 по два депутата от региона + сенаторы в стране одни начальники бред какой то только на них все работаем!!!

Гость
15 мая 2020 в 23:47

Бедный округ что с ним будет после обьединения. Такие же дороги и грязь.

Лев
14 мая 2020 в 20:00

Нужно объединение территорий НАО и Архангельской области.. Области нужна автономия после перерегистрации всех предприятий из Москвы. Хватит Москве грабить население России. Почему доходы от алмазов и других ископаемых получает Москва, а в Архангельск отправляет б/у автобусы и мусор ????? Вероятно и мэр Москвы считает народ в Поморье "шелупонью" да и по всей России предлагает народу намордники и пропускной режим.