Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Как будет проходить голосование по поправкам к Конституции в период пандемии в Архангельской области
Как будет проходить голосование по поправкам к Конституции в период пандемии в Архангельской области

18 июня 2020 в 20:34

Бюджетникам по всей стране, в Архангельске точно, выдаются QR коды для предъявления на участках. Всё это якобы не для подсчёта пришедших от той или иной организации, а для проведения лотереи с призами от бытовой техники до квартиры. Предъявить код нужно волонтёру. Некоторые партии уже обратились в ЦИК за разъяснениями. Вот тоже интересно услышать от облизбиркома, как учёт бюджетников соотносится с законом о выборах, в котором не выделяются категории по месту работы, возрасту, национальности или другим критериям? Как это соотносится с тайной голосования? Закон не обязывает голосовать, а избиратель не обязан отчитываться , принимал ли он участие. Только избирательная комиссия обладает сведениями, кто принимал участие в голосовании.
А Избиратель имеет право знать, кто запрашивает данные о том, голосовал ли данный гражданин. А QR коды легко позволяют идентифицировать гражданина не только принадлежностью к организации, но и лично. На каком основании волонтёры будут присутствовать на участках? На какие средства проводятся лотереи и кто их учредитель? И почему дискриминируются неучастием в лотерее остальные граждане, которые также платят налоги в бюджет, как и бюджетники?

гость
19 июня 2020 в 22:46

игоряна прорвало что-то, расписался тут

Поправка
18 июня 2020 в 21:01

"подготовку к проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ", - какому вопросу одобрения, совсем сбрендили? Поправкам-ОБНУЛЕНИЯ ответ НЕТ!

игорь
18 июня 2020 в 20:36

а как оно будет?
кордон омона
металлические искатели
еще бы колючую проволоку вокруг
я не понимаю - они же кто у власти - пенсионеры
почему боятся потерять место то?
ушли с РАБОТЫ и отдыхайте - чего лезут РАБОТАТЬ ТО на благо народа))?

игорь
18 июня 2020 в 20:40

да причем тут КОДЫ
ты придешь с кодом или без и - можешь сказать НЕТ
люди совершенно не видят ГДЕ ПРОБЛЕМА
развозят сопли народные и якобы спрашивают о какой то дискриминации?
в конце концов получив этот КОД можешь и не ходить на выборы - если ты принципиален
проблема общества в России в том что люди пришедшие к власти хотят быть ЦАРЯМИ
да был бы он царь если бы не отнял пенсию У ВСЕХ
был бы
а так его могут сместить как Ельцина))

игорь
19 июня 2020 в 10:48

сам ел да по УСАМ текло
никто не знает как ушел Ельцин и почему
и не узнает никогда никто
может его и сместили
но даже если и сам ушел ТО ПУСТЬ и его стажер также и УХОДИТ
жду этого с тех пор когда Медведеву не дал на второй срок пойти а тот струхнул
а может просто понял - что НЕТ РАЗНИЦЫ где ничего не делать - меньше место - меньше спроса перед ....богом - люди не в счет)
да и первый тоже не в счет))

игорь
19 июня 2020 в 19:21

но почему в США которую все ненавидят никто два срока уже почти 90 лет не сидит?
думаешь там все президенты бедные
БОГАТЕЙШИЕ ЛЮДИ
капиталисты от рождения
ОЛИГАРХИ по рождению
так ПОЧЕМУ ОНИ да и другие в Европе Азии не сидят так долго на тех местах и заменяются
абсолютно не важно что заменяются такими же - важно что ТО ЛИЦО больше не сидит на троне

игорь
19 июня 2020 в 19:39

один для всех вопрос
ОДИН
Как защитила Конституция СССР людей от того что Люди на нее НАСРАЛИ и в унитаз слили?
ответ - НИКАК
так и любая конституция никогда никого не защищала
ни Римскую империю
ни Третий рейх
ни Великую Англию
ни Францию
ни всю Европу во Второй мировой войне
ни СССР
так зачем это все и люди придумывают себе некую законность?
чтобы их обходить по закону и смывать в унитаз?

игорь
20 июня 2020 в 23:07

а у меня одного пенсию отобрали?
вроде даже у всех и ваших даже детей))
и я один в СССР родился?
если те кто сейчас принимает конституцию свою ЗАБЫЛИ Конституцию СССР то какая она им вообще
пустое место

Игорь Витальевич
25 июня 2020 в 09:02

Непонятно, как можно голосовать за такое количество поправок списком. Если 95 % поправок меня устраивают, а 5% просто неприемлемы, где мне ставить галочку? Придётся голосовать против принятия поправок, хотя в целом всё вроде бы и правильно.