Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Главой был сосед, а теперь никого? Зачем Плесецкий район делать округом
Главой был сосед, а теперь никого? Зачем Плесецкий район делать округом

Гость
28 дек 2021 в 21:20

> 29.RU поинтересовались у губернатора, не потеряется ли связь у народа с властью
Вы б спросили еще, не взойдет ли вдруг (неожиданно для всех) завтра утром солнце случайно? IMHO, связь давно потеряна. Посмотрите, сколько ненависти на ваших же страницах к ним льется. А только они сидят и в ус не дуют. Все хорошо у них: зарплата, надбавки, премии, льготы, пенсии. Все за счет народа, для которого они и пальцем о палец не ударили. Хорошо устроились товарищи чиновнички: трындят без конца о великом прошлом, великом завтра, при полном ноле успехов/реальных дел сегодня. Болтовня одна за народные деньги.

Гость
28 дек 2021 в 20:21

Ничего непонятно, кто чей сотрудник? То есть глава округа будет сидеть в Плесецке, а муниципальный служащий Плесецкого муниципального округа будет сидеть в Савинском, Оксовском, Североонежске и звонить каждый раз в Плесецк: включаю уличные фонари; выключаю уличные фонари; перегорела лампа в фонаре - отправте с кондуктором автобуса новую лампу. Шагавая доступность муниципальной власти давно сошла на нет. А это было единственное, что в районах оправдывало ее существование.

Гость
28 дек 2021 в 23:34

Так, а КПД то где? Если на уровне федеральном понятно, что реализуется феодализация, то на местах кто - кого боярин больше?

Поморье
29 дек 2021 в 07:31

Такой лабуды, даже в совке не было.

добровещий глаз во мгле
28 дек 2021 в 21:22

эй мой сасед не голова я всему голова!

Гость
28 дек 2021 в 22:21

Всё наоборот. Глава поселения лишний раз главе района позвонит и попросит помощи, а сотрудник начальника (округа) лишний раз беспокоить не станет, а то накажут за повышенную активность на зависимой должности.
А вообще все эти манипуляции с округами делаются ради земли. Мое мнение.

Валерий
28 дек 2021 в 22:32

Время покажет!!! Люди расскажут как в округе все закипело, закрутилось и люди стали жить лучше???? Или как было так и осталось и изменения результата непренеслм???? Всем здоровья, и с новым годом!!!!

Гость
29 дек 2021 в 12:42

Если это будет устроено как в городских округах, к примеру, в Северодвинске, то тогда это будут Североонежский территориальный отдел, Савинский, Оксовский территориальные отделы с начальником в каждом ТО. Но на примере ТО в Неноксе, полномочия там вообще смешные: в основном, это благоустройство, контроль работы социальных объектов, выявление безхозного имущества и контроль за подрядчиками. Никаких возможностей для развития не предусмотрено, только поддержание жизни. Учитывая, что должность начальника будет не выборная, а назначаямая, а квалифицированных кадров нет, потому что им неоткуда взяться, получается какой-то замкнутый круг: непрофессионалы будут не выбираться, а назначаться.

Патриот
20 апр 2022 в 22:49

Чтобы списать убытки и хищения бюджетных средств нужно провести реорганизацию. Больше округов, больше чиновников. А кто работать будет?? И зарабатывать деньги для бюджета???

Ольга
27 июня 2022 в 01:02

Почему людей не спрашивают? Я не помню никаких слушаний в Плесецком районе! Просто сразу везде стали говорить округ - аж, уши режет! Получается, что было две единицы начальников, а стало намного больше за счёт сотрудников! Так где же здесь выгода и удобство? За что эти сотрудники отвечают? Где они заседают? Где их искать? Ничего не понятно!

Гость
20 апр 2023 в 04:23

Очередное отмывание денег....