Все новости
Все новости
Перейти к публикации

163 комментария к публикации «Своим не можем помочь, а чужим — запросто?»: что говорят жители Поморья о беженцах из ЛНР и ДНР
«Своим не можем помочь, а <nobr class="_">чужим —</nobr> запросто?»: что говорят жители Поморья о беженцах из ЛНР и ДНР

Гость
20 февр 2022 в 21:37

А вот про уборку улиц это правильно!
Совсем достал этот бардак на дорогах, тротуарах и дворах!
А ж настолько достала эта проблема, что любое высказывание цыбудьсвкого омерзительно

игорь
20 февр 2022 в 21:38

власть россии у своих пенсии отняло
власть боится фашистов в киеве уничтожить
а потому что власть АБСОЛЮТНА
беженцы тут не причем вообще
да и не беженцы они - а предатели своего ДОНБАСА
лично у меня такое мнение
взяли бы каждый оружие была бы МИЛЛИОНААЯ АРМИЯ - давно бы до Львова бы ДОШЛА и ОСВОБОДИЛА БЫ СЕБЯ от своих гнобителей
вывод - коль ни власть донбаса ни власть россии так не поступает - они все ЗАОДНО

гость
20 февр 2022 в 22:12

Самое интересное начнёться по весне,когда город затопит талой водой и издержками лжековида №19,ввиде валяющихся где попало перчаточек,тряпок-оберегов,тестов-мазочков,упаковки и пр.не ковидных распространителей инфекционных заболеваний.Вот тогда и прозвучит душевная песня от отличников ЕГЭ,в кабинетах на пл.Ленина,что денег нет на антисанитарные мероприятия по очистке города и районов,т.к.все резервы ушли на содержание 60000 беженцев из ДНР-ЛНР,а остатков еле еле хватит на строительство ни кому ненужного храма"Ячмень Скубенко"в Северодвинске,до кучи к сатанинскому"Орлиному бельму"на пл.Профсоюзов.!

Гость
20 февр 2022 в 22:15

А что в геленджитский дворец не отправите? Там аквадискоиека, шест для стриптиза, винный погреб и т.д. Огромная площадь, заодно и благоустроить территорию помогут.

добровещий глас во тьме
20 февр 2022 в 22:40

я надеюсь, рукопожатным, позволяющим себе вышеизложенные ими комментарии, самим доведётся побыть в роли беженцев

Злопамятный
20 февр 2022 в 22:41

Кто-нибудь объясните же наконец, какое отношение имеет Архангельск к конфликту между регионами на Украине ?

Кто там начал войну с Киевом - вот и пусть воюет на свои деньги, и беженцев содержит на них же, и победоносно въезжает в Киев, а нет денег - тогда пусть подписывает безоговорочную капитуляцию и едет в Гаагу.

Гость
20 февр 2022 в 23:12

Власть говорит люди стали злее так вы для своих людей ничего не делаете а показываете вид что милосердны Какая война позвоните у кого есть родственники там и всё станет ясно --это очередная отмывка денег по проекту-19 Кремль доиграется скоро

Светлана
20 февр 2022 в 23:21

Противно читать такие комментарии, вы этих беженцев видели? Дети малолетние и старенькие бабули, позорище куска хлеба пожалели, люди от войны спасаются, а они тут демагогию развели,,снег не убранный вспомнили, дай бог чтобы самим не оказаться в такой ситуации,,,

гость..
20 февр 2022 в 23:28

Беженцам, безусловно, помогать нужно! Но одно дело щёлкать каблуками перед Президентом, другое дело принять 300 беженцев. Нужно не только обеспечить жильем, нужно обеспечить людей питанием, одеждой, бытовой техникой, какой - то мебелью, хоз.утварью и т.д.... И, главное, обеспечить людей работой... Готов он это сделать? .... думаю что нет.... Сначала нужно эти вопросы проработать, а потом уж каблуками щёлкать...

Гость
20 февр 2022 в 23:36

Сколько негатива!!! Прям от вас отняли на 300 беженцев!!!

Nick
20 февр 2022 в 23:55

На счет беженцев все это туфта опять привезут каких-то маргиналов-халявщиков. Которые не хотят работать, а все норовят на шару получить.Так что пускай Цыбульский их сразу к себе домой забирает.

Коренной житель
21 февр 2022 в 07:01

1.В больницах нет врачей!!! Лекарства не все есть жизненно необходимые!!! Для своих!!!
2.Транспорт ужасныо ходит и как сельди в бочке@!
Сначала этим сферам помогите!!!Поднимите медицину
3. ,школы переполнены!!!
УЖАС!!!!

21 февр 2022 в 07:38

Господа-товарищи комментаторы, похоже, вы неудачники, живущие с протянутой рукой за счет общества, стыдно за вас. Не по христиански это и не по-русски. Откажитесь от Турции и Египта, продайте компьютеры и смартфоны, поживите самостоятельно. Да, Дарвин был прав.

Алекс
21 февр 2022 в 08:20

Эти территории входят в состав Украины, каким боком Архангельск к этому ?

гость
21 февр 2022 в 08:30

кто-то один жестко минусит все комментарии, которые касаются власти и ее работы в городе. Уже на газель с печенюшками заработал.

Юрий
21 февр 2022 в 08:32

Я вот не против помочь людям. Но почему у наших чиновников любое хорошее дело начинается с показухи, похоже на абсурд, а заканчивается распилом и позором? Нахрен такая помощь. Пусть Собянин помогает. Его подельникам нужны рабочие руки на стройках, или там, плитку перекладывать? Ну вот! Мы-то здесь при чем? Они в кремле эту проблему уже 7 лет "не могут" решить. Боятся за свои сбережения и недвижимость на западе. Патриоты, ....

Гость
21 февр 2022 в 09:29

Цибулский наверное у себя дома хочет разметить беженцев, за свой счет, а не за счет бюджета области

Правда
21 февр 2022 в 09:46

Детей жалко, это уже проходили , взрослые работать не хотели, кормились , одевались бесплатно, дети посещали детсады впервую очередь, школы стали переполнены, не довольны были . У них есть паспорта России, так пусть устраивают жизнь, как простые россияне с нуля, жилье съемное, работа 15 тыс. садик очередь, няня платная и т.д. , мы же выживаем. Беженцам здоровья.

Ирина
21 февр 2022 в 09:50

Они - не беженцы, а перемещенные лица. Они не сами бежали, их привезли, кого добровольно, кого нет. Эти люди - разменная монета в большой политической игре нашего государства. Они разные, кто-то напуган, а кто-то за 10 тысячами поехал. Неважно. Важно то, что о них наша власть не думает. Они нужны, чтобы продемонстрировать прежде всего нам, россиянам, что там некая угроза, а мы, власть, якобы, спасём людей. Увы и позор, моя страна, Россия, в 21 веке стала агрессором! Мы все это допустили, и за это заплатим.

Введите имя
21 февр 2022 в 09:56

"Я посмотрел бы, когда на вас снаряды сыпались и вы побежали бы толпой, чтоб спрятаться в соседние страны и области". Дмитрий Синцов сам бы как крыса первым бы побежал, это 100%.
В Луганске и Донецке сами виноваты, захотели независимости, ну так пусть и проливают кровь за независимость.

Гость
21 февр 2022 в 10:02

Ничего они делать не будут,поживём и свалить.СВОИХ бы обеспечить работой,деньгами.
Как всё просто у правительства и
у губернаторов...
Подумайте!прежде, что либо делать,опять в "лужу" сели,Господи,да кода ж ТАЛКОВЫЙ найдётся на наше государство.С иммигрантами не разберутся (они нас имеют),теперь "беженцы",опять денежки вбухают впустую,своим помогите!,мы,что хуже иммигрантов и беженцев,за,что Вы так с нами?!(государство).

Здравый смысл
21 февр 2022 в 10:27

везли бы в кремль, в дома и квартиры депутатов.

ГОСТЬ
21 февр 2022 в 10:30

В ПРОШЛЫЙ РАЗ ПРИНИМАЛИ БЕЖЕНЦЕВ-И КОРМИЛИ, И ОДЕВАЛИ! ПРИЧЁМ ВЕЩИ ЧТОБЫ НЕ НОШЕНЫЕ БЫЛИ! А ОНИ ХОДИЛИПО РЕСТОРАНАМ И СНИМАЛИ ТЕТОК, НЕ ЗАБЫВАЙ ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ У ПОСЛЕДНИХ ГДЕ РАБОТАЮТ И НА КАКОЙ МАШИНЕ ЕЗДЯТ! ПЕРЕСИДЕТЬ СМУТНОЕ ВРЕМЯ, НЕ ЖЕЛАЯ РАБОТАТЬ, А ТУПО СЕСТЬ НА ШЕЮ? ИЗВИНИТЕ! НЕ СОГЛАСЕН!

Маруся
21 февр 2022 в 11:41

8 лет назад,когда первые беженцы были,расселили в НСО семьи.Добрые люди им вещи понесли,продукты,деньги.Так они эти вещи продавать начали,деньги пропивать,и ещё вели себя будто им все должны.Не все конечно такие.Но реально много беженцев считают что им все обязаны помогать

Гатальский
21 февр 2022 в 12:17

Цибульский сугробы убрать даже не может. Он где людей то размещать будет , в сугробах?

Ермолкина
21 февр 2022 в 12:17

Воркута и Магадан ждут вас!

Скептик
21 февр 2022 в 12:24

Да, ребята... Сталина на вас нет. Сейчас бы и беженцев встречали с распахнутыми объятиями и снег убирали с песнями.

шелупонь из г Архангельска
21 февр 2022 в 20:36

вот вам и свобода слова скажешь правду посадят или что еще сделают я вас не бось мне восьмой десяток а вы все не можете остановиться воровать вот так и живем хреново

Луиза
22 февр 2022 в 07:09

Честно у меня Шок от происходящего помогите своим своим жителям дайте достойную жизнь а потом занимайтесь беженцами, у нас в стране хватает и нищих и больных а особенно больных детей где им не предоставляется столько возможностей сколько сейчас сделают для беженцев из Украины. Очень обидно и стыдно что мы живем в стране где полно на это ресурсов и возмлжностей но тратят наша власть только на свои или также свои политические цели......давно нет той России которую назыаали держава, давно нет демократии есть только те кто думает что они Боги, но жизнь у всех одна об этом надо помнить.....

Сар
22 февр 2022 в 13:44

Вопрос не в радости , а в том , что принять мы не можем из соображения , что экономических и финансовых возможностей принять на приемлемом уровне социального обеспечения область не в состоянии. Это понимают все ответственные люди. А заявление Цыбульского -это популизм обыкновенный и политический пиар, и круговая порука путинской власти, поскольку у Цыбульского большие, политические амбиции личного карьерного роста и обогащения связанного с партией власти "ЕР"и Путиным. И нет здесь ничего чистоплотного и премудрого в его заявлении. Что он раньше -то молчал и голос не подавал по поводу прав на востоке Украины? Команды не было! А команду дали, вот он и пропищал 😁

Макс
22 февр 2022 в 16:21

Зайдите в магазин,защитнички,цены скачут немеряно,об этом они не думают,признали,ввели войска,чего эвакуацию изображать,деньги тратить надо на медицину,образование,дороги,на повышение пенсий,а не впаривание платежек за квартплату с новыми ценами...топить они раньше начали,сказки рассказывайте своим детям,умники....

Гость
22 февр 2022 в 19:49

А зачем нам нужны это нахлебники, в Воркуту их, пусть работают

Гость
22 февр 2022 в 19:53

Может лучше своим пенсионерам пенсии добавим, своих русских детей будем лечит бесплатно, чем пришельцам раздавать.А на тебе припёрлись. Если уж припёрлись, так пусть работают и зарабатывают себе на пропитание и на все остальное без льгот и привелегии

Гость
22 февр 2022 в 20:24

Какие нахрен беженцы?
У нас же страшная эпидемия по ковиду? Люди от работы отстранены, в столовке чашку чая не выпить. Шурупов в магаз не пусят купить без аусвайса.
Или что на войне как на войне? Больных нет, одни дизертиры?

Светлана
22 февр 2022 в 22:20

Сами в полной ж..., кто бы нам помог

23 февр 2022 в 08:18

Всё утихнет, сразу уедут все. И не нужно им землю или ипотеку давать, это уже слишком. А так да, у нас своих проблем лет на десять-двадцать вперед припасено что не разгрести. Маневренный фон реально хуже аварийного жилья. Родственники уже более восьми лет получить не могут жильё, живут по комнатам и всё время кто то заползает впереди очереди. Решите сначала проблемы своих горожан, а потом уже принимайте беженцев. На область выделяется более сотни миллиардов рублей и неужели нельзя построить жильё на часть этих денег? На некоторые регионы отдельно средства выделяют под застройку, почему на нищий и утопающий в разрухе Архангельск нет? Дальний восток дают ипотеку под 0.1%, давайте такую же ипотеку Архангелогородцам!

23 февр 2022 в 11:37

Не волнуйтесь. Многие беженцы получат от Путина все положенные выплаты и вернутся домой. Останутся ЕДИНИЦЫ.

Гость
23 февр 2022 в 18:35

Это политика и они втянули в это народ дурачьё из кремля и госдум способствуют для разжигания войны этот метод ведь не доказать этого -это как вынужденная коррупция помните как приняли

Алина
25 февр 2022 в 14:27

Людей из ДНР и ЛНР, конечно, жалко, не дай бог жить когда идёт война. Но им надо сразу объяснять, что мы - другое государство, мы им ничего не должны! Готовы работать и жить так, как живем мы, жители России, по нашим законам и правилам-пожалуйста, приезжайте, поможем. А если думаете, что приедете и вам тут всё на блюдечке с голубой каёмочкой - сидите дома. У нас своих проблем хватает,половина людей еле концы с концами сводит. Так что пусть думают, прежде чем ехать.

Дмитрий
27 февр 2022 в 19:14

Чего вы так распереживались?
Ну, посидят они пару месяцев и домой поедут. Или вам больше по душе представители очень средней азии?

Влад
14 мар 2022 в 17:23

Что то, который раз, не хотят разместить беженцев в Бабонегово.Там за забором все условия на высшем уровне.Или за счёт больных и пенсионеров (размещая в лечебных учреждениях) дешевле?

Гость
15 мар 2022 в 22:20

О какой помощи вы говорите, мы также в недоумении смотрим в новостях о гумкомвоях которые приходят в Донецк, а где они?????? И кому они выдаются???? Мой отец за эти 8 лет перенес 4 операции и мы для операций покупали все сами вплоть до перчаток и бахил. Жители Донецка год не получали пенсии, выживали как могли, мои родители не получили ни одной гуманитарной помощи так,как им было только 55 лет , а категория жителей для получения помощи была после 60 лет. То есть до 60 лет жители не имели право на существование хоть умри с голода.Я беременная так же не получала помощь, не положено. Только после рождения ребенка и то нужно было собрать 150 справок ,чтобы доказать что ты нуждаешься в гумпомощи.

Гость
15 мар 2022 в 22:50

Мы так же сейчас смотрим репортажи о выдаче помощи киевлянам, харьковчанам и другим жителям Украины, удивляемся чем они отличаются от Дончан,чем заслужили такую заботу, а как же мы , мы ежедневно под обстрелами 8 лет, ребенок плачет при любом взрыве,говорят какие они несчастные, живут 2 дня без света, воды, в подвале побывали, катастрофа, а мы жители Донецка две недели живём без воды, сейчас вода идёт уже с песком, то есть вода в хранилище заканчивается, цены в магазинах растут каждый день никто их не контролирует, в период сентябрь-октябрь цена на картофель достигла 120 рублей за 1кг, капуста сегодня стоит 110 рублей за кг,обо всем остальном молчу.А по телевидению показывают, что у нас здесь рай. Обращаться с жалобой даже не стоит в органы власти все равно одни только отписки и то не по-существу жалобы. Беззаконие и хаос. С зарплатой в 15 тыс. живём в проголодь, нигде ничего невозможно добиться, что бы получить паспорт ДНР нужно пройти такие круги ада, которые длятся годами, я получила через год после подачи документов, я ещё отделалась лёгким испугом, а большая часть населения ещё не получила, в 2021 году стали в электронную очередь на 2023 год, а паспорт России получить без паспорта ДНР не возможно.

Татьяна
8 апр 2022 в 09:13

Помогать конечно беженцам надо! Но, надо из них трудоспособных граждан не гуманитарной помощью кормить, а в короткие сроки на работу устраивать! А, то пенсионный возраст продлили в РФ, что б молодежь содержать что ли?! Надо серьёзно властям отнестись к прорабатыванию данного вопроса. Увы, но нам на такие доходы в РФ совсем нелегко ещё и кому то помогать, может есть наверное очень обеспеченные граждане РФ пусть помогут.

Игорь
9 апр 2022 в 02:15

Те кто так пишет,кто так думает-очнитесь. На их сторону вставьте. Врагу не пожелаешь...

Игорь
9 апр 2022 в 02:18

Добавлю. Жалко мне вас. Совсем стыд потеряли.

Игорь
9 апр 2022 в 02:25

Противно читать ваши причитания. Вы не русские