Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации «Относятся как ко второму сорту»: матери погибших из ЧВК «Вагнер» рассказали 29.RU, что их тревожит
«Относятся как ко второму сорту»: матери погибших из ЧВК «Вагнер» рассказали 29.RU, что их тревожит

20 нояб 2023 в 09:16

а неужто к первому... с такими биографиям. Как можно равнять тех, кого мобилизовали с теми, кто воевал за деньги?! Разве были такие во время Великой Отечественной?

Гость
20 нояб 2023 в 10:06

Это саботаж местных чинуш, медаль За Отвагу - является ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАГРАДОЙ и то, что у чинуш местного уровня нет нормативно-правовой документации характеризует этих самых чинуш, как - профнепригодных к выполнению ими обязанностей.

Гость
20 нояб 2023 в 15:19

А они на полном серьезе сравнивают события в ВОВ со спецопсерацией?

Гость
20 нояб 2023 в 13:29

Почему только о судимых идёт речь? Что, мало парней полегло без судимости? Ведь изначально " Вагнер " набирал опытных бойцов: побывавших в горячих точках, ВДВ, спецназ... Когда они полегли под Артемовском, только тогда стали набирать другие категории. Так что не равняется всех под одну гребёнку. Да и бою и мобилизованые, и вагнеровцы шли рука об руку, никто не разбирался, вагнеровец или мобилизованный. Так почему же сейчас выступает против? ВСЕ ВОИНЫ, БОЙЦЫ... НЕ СТРУСИЛИ, ПОШЛИ...

Гость
20 нояб 2023 в 10:25

многодетный отец, трудолюбивый????? Сидевший за похищение людей....... ??????

Гость
20 нояб 2023 в 20:28

Может наконец-то люди поймут, что они расходный материал для правящих элит

Гость
20 нояб 2023 в 21:30

Когда в 21 веке в расее топят печи зарплаты от 22.000 рублей и жилье от 7.450.000 рублей - эти тела с пульсом - точно вообще не понимают ничего!

Гость
20 нояб 2023 в 21:24

После смерти - нет ничего - жизнь утрачена полностью и насовсем. друг ИИГ.

Гость
22 нояб 2023 в 05:04

Любой сын для матери, прежде всего, ребёнок. Каким бы он не был в обществе, какие бы наказания не получал, мать остаётся матерью. И если её сын погиб, для неё это трагедия и невозместимая утрата. Может, нужно закрепить законодательно права матерей, потерявших сыновей на СВО? И совсем не важно, в каком подразделении он воевал: в Вагнере или в Российской армии. Ребята совместно бьются с нацизмом, а значит уравнять из права просто необходимо.

Гость
20 нояб 2023 в 09:33

А, чего хотели? Льгот больше чем у всех, чем у тех кого с сво домой не отпускают до полной победы?

Гость
20 нояб 2023 в 13:16

а что не так? 😎

Гость
24 нояб 2023 в 10:48

Хочу сказать тем кто говорит по тех кто пошел воевать в ЧВК Вагнер за деньги пошли воевать. У большинства из тех кто пошел туда ответ был :Кто если ни я, это добровольцы которые пошли туда по своей воле, а не те которым пришла повестка и они стали бегать и прятаться, а из поймали и отправили. А платят всем СВО и не важно ЧВК или простой военнообязанных гражданин. Многие по состоянию здоровья не могут служить в армии, поэтому избрали для себя путь ЧВК Вагнер. Мой бывший муж служил и защищал жителей Донбасса и в 2014, и в 2017, по в 2022 году в составе ЧВК погиб. И он герой, быть военным это его образ жизни, так как он из семьи военных и все детство провел по гарнизонам.

Гость
20 нояб 2023 в 10:21

а эти матери уже выплатили пострадавшим от их сыновей компенсации??

если бы выплатили, то можно было бы о чём-то говорить...

Гость
31 янв 2024 в 20:16

Я вот, что скажу. Мои дети не сидели. Однако, служили в ЧВК. И, рядом с ними были ребята разные, как везде. Однако, воевали все, как положено. И жизнь свою за Родину отдавали, когда потребуется!!! А, Вам, кто не даёт за деньги идти? С первого дня СВО всем платят.