Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Зеленое пятно на жилищной истории
Зеленое пятно на жилищной истории

Жилец
11 авг 2009 в 14:34

Не совсем понятно, о чём статья. С появлением ксерокса я и многие мои знакомые сделали ксерокопии всех своих основных документов, от паспорта до диплома, которые храним у своих близких. На случай кражи, утери или пожара. Поэтому восстановить любой документ будет проще.

Кирилл
26 авг 2009 в 11:23

Не совсем ясно! Если потеряно свидетельство, и получено другое (дубликат) с серией и номером старого...ТО при продаже квартиры при цене свыше 1 миллионпа руб будет ли взыматься налог??? Если в свидетельстве напишут новую дату выдачи... и квартира получится менее трёх лет в собственности.....ЗДРАВСТВУЙ НАЛОГ ИЛИ НЕТ??

Елена
12 авг 2009 в 09:39

Все понятно. Люди бывают разные... Кто-то не потеряет, а кто-то вообще может забыть, как выглядит эта самая "зеленка". Так что для самых рассеянных - очень хорошие советы. Не стоит судить исклюсительно по себе и своему окружению!

АЛЕНА
12 авг 2009 в 16:34

а сейчас и не требуется восстанавливать документы на собственность при их утере, так как палата принимает без документов, достаточно иметь при себе паспорт и чек с оплатой госпошлины за регистрацию сделки!

Татьяна
13 авг 2009 в 08:40

Алене.
Ну, палата, может, и примет. А покупателям Вы как доказывать будете, что Вы собственник. Усы, лапы и хвост - вот мои документы?!

Квартирант
14 авг 2009 в 10:09

Елена, речь идёт о том, что восстановить любой документ, включая дорогую вашему сердцу "зелёнку", быстрее и легче имея на руках её ксерокопию. Поэтому непонятна и не к месту ваша раздражённая реакция.

10 сент 2009 в 21:49

Очень хороший вопрос. Думаю, что налог взыматься будет, так как налоговая обращает внимание именно на дату выдачи свидетельства

Тюм