Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Баня: из чего лучше строить
Баня: из чего лучше строить

Гость
9 апр 2015 в 09:11

Здорово, конечно, что у вас деревянная баня не дает усадку. Расскажите о технологии?

БАНЩИК
9 апр 2015 в 14:00

Лиственница стены, пол !
Липа отделка для красоты!

самый оптимальный вариант!

Гость
11 апр 2015 в 20:51

Да как можно баню построить из газоблоков или кирпича??? Древесина - единственный и неповторимый материал для бани. Баня с древних времен - символ здоровья! Даже в деревянных домах дышится легче, чем в каменных. Что уж тут говорить о бане.

Салават
13 апр 2015 в 07:20

Да стройте из чего хотите, хоть из навоза, смешанного с глиной. Некоторые умудряются из старых ж/д шпал, пропитанных креозотом, строить. И бани, и даже дома. А потом удивляются, что это никто в семье до даже до пенсии не доживает...

Гость
9 апр 2015 в 17:39

А мы строим баню из арболита. Чуть подороже, чем газобетон, но по характеристикам не сравнимо ни с кирпичом, ни с газо- шлако- керамзито-блоками.

Гость
12 апр 2015 в 12:14

1. Внутренняя часть бани должна быть из дерева. При нагреве идет испарение смол и т.д.
2. Печь в бане должна быть каменная. Железная сжигает кислород и уменьшает влажность.
3. Оптимальная температура и влажность от 60 на 80 до 80 на 60
4. Могу это заявлять - стаж 40 лет посещения русской бани

Гость
15 апр 2015 в 18:28

В парилке нужна обязательно форточка.На пол лиственница,под *** абаш,стены в парилке липа.

Банный тазик
9 апр 2015 в 15:39

Кирпичную стену вполне можно сделать толщиной 50 см с облицовкой. 25 см кирпич + 10 см утеплитель + 3 см вент.зазор + 12 см облицовка из кирпича. По теплу не будет уступать дереву, а по долговечности с кирпичной баней не сравнится ни один материал! Тем более цена кирпича сейчас от 2800 за куб, тогда как газобетон 3600. Ну и где тут экономия?

Гость
14 апр 2015 в 15:51

Уважаемые банщики с опытом, а какие печи в баню устанавливали. В этом сезоне хочется в баньке попарится, но никак не определюсь с ПЕЧКОЙ.

БАНЩИК
10 апр 2015 в 17:25

В деревне баня из лиственницы! ЕЙ УЖЕ 30 лет НЕТ ПРОБЛЕМ!
ДОМ ТОЖЕ ИЗ ЛИСТВЕННИЦЫ! ДОМУ 80-100 ЛЕТ!

Гость
12 апр 2015 в 20:00

Римские императоры строили бани для людей, независимо от происхождения и сословия, и этим заслужили уважение и память.
Давайте построим в Самаре бани типа Сандуны
Потомки Вам спасибо скажут. И гости чемпионата мира по футболу 2018 тоже :)

Гость
10 апр 2015 в 11:28

а вот у меня баня из Поревита (боюсь пожаров, а так бы деревяннную поставила). Пока нареканий нет ))

Гость
13 апр 2015 в 19:04

Хотели строить баню из керамзитоблоков, но теперь уже и не знаю...

Гость
9 апр 2015 в 19:16

Саман и только саман.ну без навоза конечно.

Гость
9 апр 2015 в 21:04

Какой может быть сайдинг внутри помещени?

Гость
12 апр 2015 в 17:43

К сожалению мы уже купили участок с баней из кирпича. Пришлось выкручиваться. Всю парилку перед тем как делать вагонку, оббили досками на 2,5 см из сосны. А уже после фольгу и липу, при этом пол из лиственницы, Моечную из лиственницы, хоть и душевая кабинка стоит, ну а комнату отдыха из сосны.

Валерий
14 апр 2015 в 10:18

Я поставил в парилку печь "Термофор гейзер", обложил ее камнем, получается отлично и с влажностью и с температурным режимом.

РЖД
16 апр 2015 в 09:21

из шпал!

17 апр 2015 в 21:33

из клееного бруса альпхоум фирма

Гость
10 апр 2015 в 10:00

Из почти бесплатно стены из дров на саманном растворе...

Гость
10 апр 2015 в 10:54

из того, что не горит)

Малинками
13 апр 2015 в 15:08

А владельцы кирпичных бань не комментируют комментарии.Им это не к чему.Каждому своё.

Гость
14 апр 2015 в 16:14

Поверхностные знания автора о бане просматриваются,.. Не в обиду, но очень не подробно, и не по существу