Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации Обратная сторона капремонта
Обратная сторона капремонта

Евгений
13 нояб 2015 в 12:51

Наше государство ничего толком проконтролировать не может. Зачем же тогда платить?

Пессимист
14 нояб 2015 в 10:48

У нас как рассуждают: Есть строительно-монтажная организация - она и капремонт сделает. Ошибочное мнение.Строительство и ремонт это разные вещи. Разные способы ведения работ, разные технологии, специалисты если они есть - тоже разные. Так вот нет у нас в стране организаций способных выполнять капремонт правильно. У организаций подрядчиков нет специального оборудования,инструмента, а самое главное нет понятия, как и что надо делать, в каком порядке и что зачем. В таком случае деньги потраченные на "капремонт" выброшены на ветер. И это самая главная причина почему люди, и я в их числе,не хотят платить.

Гость
14 нояб 2015 в 14:06

На сайте Федерального фонда капитального ремонта есть поистине удивительный документ, где вы можете посмотреть, в каком году и какой ремонт планируют для вашего дома. Дом, в котором я живу, относительно новый, ему где то 5-6 лет. В сием списке я прочитала, что в плане региона этот дом намечен, как и многие другие на Лесобазе на 2039 (или даже больше) год. Ремонт крыши и еще чего то... А теперь вопрос, зачем я плачу за то, чего может и не быть? Как поведет себя система? Государство?

Гость
14 нояб 2015 в 17:37

людей разводят и все молчат сколько можно. деньги соберут а потом скажут не получилось.

13 нояб 2015 в 20:06

Кто бы сомневался, что это будет очередное воровство!!!

Самара
16 нояб 2015 в 09:23

У нас в городе сделали ремонт в 4 домах...которых не существует.....
"Так, в Ленинском районе Самары нет и никогда не было домов с адресами: ул. Самарская, 201Б, ул. Арцыбушевская, 98Б, 180А и Б." (с)
это ДАННЫЕ из обнародованного отчета Общер. Народ.Фонда, который их проверил....а воз и ныне там.. "вдоль дороги мертвые с косами стоять....и....ТИШШШИНА!!!" (С)

Гость
15 нояб 2015 в 21:07

Предлагаю всем скинуться и починить мне машину. А потом, в 2030 году починим Ваши. И я тоже на это может быть сдам деньги.

16 нояб 2015 в 13:44

Большинство не платит. Вполне обоснованно приводят свои аргументы - почему. Государство которое должно часть денег выделять в фонд не выделяет. Большинство тех кому уже сделали ремонт - жалуются. Те кому еще не сделали - боятся что сделают (иногда очень сильно - в 11 этажном доме подключенном к центральному отоплению например хотят газовое оборудование ремонтировать, а в 5 этажной хрущевке - лифт, срашно людям становится). То есть аргументы первых оправдываются. Почему никто не хочет замечать столь явных противоречий?

Гость
13 нояб 2015 в 14:01

это все обычный лохотрон в котором замешаны чиновники я платить не буду у меня дом новый и не собираюсь платить за чужие халупы

ох!
14 нояб 2015 в 08:05

В Самаре капремонт никто не контролирует, из домов требующих капремонта после окончания работ превращаются в дома АВАРИЙНЫЕ,
Фонд капремонта только деньги собирает, остальное в его функции не входит, подрядчик предоставлен сам себе и сам себя контролирует.
Ответственность за качество работ ложится полностью на ЖИТЕЛЕЙ!!! т.к именно жители подписывают АКТЫ выполненных работ...А профессионалов в этой области среди жителей нет
ПРЕЖДЕ ЧЕМ УЖЕСТОЧИТЬ УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ ЗА КАПРЕМОНТ И СДИРАТЬ ПЕНИ с ЖИТЕЛЕЙ необходимо навести порядок в процедуре проведения работ по капремонту.

Владимир
14 нояб 2015 в 09:46

В Ярославле программа капремонта сорвана, деньги лежат в банке под 3% годовых, их съедает инфляция. Директор фонда потратил за год 60 миллионов якобы на квитанции, воровство в наглую. Прокуратура молчит. Теперь чиновники хотят разделить фонд на части и отдать местным администрациям, воровать будет легче и больше.

Гость
15 нояб 2015 в 07:01

очередная афера в системе жкх,я платить не собираюсь,платят только пенсионеры(раз пришла бумажка-надо заплатить),согласен на оплату только по факту,сделали ремонт-заплатили,а так в копилку хапуг не дам ни копейки

Гость
15 нояб 2015 в 13:15

купил квартиру в новом доме, плачу за нее кредит, оплачиваю коммуналку вовремя. ЗА ЧУЖИЕ ХАЛУПЫ ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ!!! ЗАКОН ПРИНЯЛИ БЕЗ ВАШЕГО И МОЕГО СОГЛАСИЯ! ДАВАЙТЕ ДЛЯ ИНТЕРЕСА ПРОГОЛОСУЕМ КТО ЗДЕСЬ ЗА! А КТО ПРОТИВ!?!? уверен что 100% будет против. Те кто живет в новых домах и платит ипотеку за то чтобы в них жить точно будут ПРОТИВ

Гость
16 нояб 2015 в 07:09

Вот интересно, а если в в суд представить доказательства, что я не доживу до кап ремонта. меня все равно заставят платить или освободят?

Гость
13 нояб 2015 в 19:51

Зачем изобретать велосипед? Взяли за основу финансовую пирамиду "МММ" небезизвестного Мавроди и вменили обязательные взносы на капремонт домов, для всех. По принципу пиратов: "Деньги на бочку!", а там видно будет ли ремонт или нет - никто не знает точно...

из тюмени
17 нояб 2015 в 09:15

все правильно люди написали, прежде чем такие решения принимать, надо советоваться с людьми, не чиновниками и другими заинтересованными лицами, а обычными людьми, круглый стол устроить, да раза три собраться!!!!

13 нояб 2015 в 19:28

И это только маленькая часть этого лохотрона(случаи,которые описаны),а сколько,чего мы не знаем?Мы тоже купили квартиру в новом доме и платить за эту"грёбаную капиталку"не собираемся.

Гость
13 нояб 2015 в 17:55

Штирлиц сунул руку в карман. "Это конец", подумал Штирлиц: А где-же пистолет?"

Гость
13 нояб 2015 в 20:43

"до сих пор нет четких профессионально-квалификационных требований для них к занимаемой должности."-хах. А как барыши собирать они придумали.

Гость
14 нояб 2015 в 17:41

Есть такое понятие : "Сесть чужой ж....й на ежа" Вот вся эта "беда" с капремонтом домов, почему-то, напоминает эту байку:)

16 нояб 2015 в 16:34

А пробовали контролировать? Давайте смоделируем ситуацию - вечер, депутаты расходятся по домам. Инициатор закона о ХХХ гражданин Х идет к машине. К нему кто-то приближается. Из темноты "вырисовывается" человек за которым виднеется еще около нескольких тысяч молчаливых людей - жителей ХХ района города. Человек спрашивает: "что же ты Вова законы такие придумываешь? а ведь мы все за тебя голосовали...". И все расходятся. Ни митингов, ни демонстраций, ни нарушений общественного порядка. Просто избиратели конкретного депутата пришли к своему избраннику и задали вопрос. По существующим законам-привлечь не за что (и не станет никто-можно просто самому себе "проблему" создать)... И как думаете - как избранник отнесется к такому вопросу? Ну или есть вариант - подождать когда людей придет меньше, но они будут более озлобленные, с арматурами, довольно неадекватны и вместо вопроса будет возглас - "бей его!", но тогда уже "контроль" может вообще в тар-тарары улететь (как у соседей).

Гость
13 нояб 2015 в 15:14

Это не что иное как легальный рэкет. Не платил и платить не буду- даже по решению суда в их пользу.

Гость
14 нояб 2015 в 22:14

Если все не будем платить за этот откровенный лохотрон, то он и не прокатит. Как дальнобойщики - встали и перекрыли 2 полосы их 4. И сразу чинуши засуетились. Чинушам тоже не охото лишних проблем - им воровать удобнее втихую, без лишнего шума. Я думаю, простые люди победят в итоге. Просто не платя.

Гость
13 нояб 2015 в 14:26

Продолжаем не платить.

Самарец
15 нояб 2015 в 09:24

А зачем нам такое правительство, которое ничего не делает на благо народа, а наоборот, вредит собственному народу?

Гость
15 нояб 2015 в 17:26

Посмотрел по графику когда будет кап ремонт нашего дома, 2039 год, да я при всем старании не доживу до этой даты, идут они все лесом

13 нояб 2015 в 14:49

Просто подрядные организации преследуют цель сделать больше и быстрее, а на качество по барабану.

Гость
16 нояб 2015 в 17:04

Годовая оплата за капремонт у меня выше в 5 раз годового налога за квартиру.

Гость
15 нояб 2015 в 16:52

платежи за капремонт - обворовывание населения

Гость
17 нояб 2015 в 13:09

Люди если Вы не в состоянии само организоваться и делать взносы на свой счет дома( а не региональному оператору) и сами распоряжаться суммами накопленными на нем не дожидаясь ремонта по графику, то живите в разрушающихся домах с текущими крышами и драными подъездами

Гость
16 нояб 2015 в 21:47

Люди не платите за капремонт не делайте из себя баранов, возымейте хоть каплю самоуважения!

17 нояб 2015 в 16:07

это просто *** товарищи, больше и добавить нечего)))скорей бы уже начать платить ещё и за воздух который видно :D

Гость
14 нояб 2015 в 01:20

Цель всех этих "Фондов капремонта" одна - содрать с людей деньги по принципу Остапа Бендера, т.е. формально не нарушая Уголовного кодекса. А так называемый капитальный ремонт потом проводят по дешёвке неизвестные шабашники- халтурщики, понятия не имеющие о строительных нормах и правилах. Этот ремонт может быть только во вред, а не во благо, поэтому отдавать собственные деньги во вред себе же - это, по меньшей мере, неразумно. Уже собран миллион подписей против такой системы поборов

Гость
16 нояб 2015 в 10:03

субсидии не оформляют без оплаты ...

Гость
16 нояб 2015 в 15:40

У меня годовая оплата за капремонт превышает сумму налога на квартиру в 5 раз, думаю, что у всех так. Посчитайте сами.

Гость
17 нояб 2015 в 09:30

Написали, сбросили пар и что дальше. Дело надо делать, тогда и результат будет. Жаловаться на жизнь здесь - бесполезное занятие, если только для самоуспокоения.

Гость
17 нояб 2015 в 19:57

М-да... Здесь кто-нибудь из большинства пишущих вообще этой темой с точки зрения изучения самого закона занимался? Можно же отдельный счет для кап. ремонта своего дома открыть и туда деньги переводить. И самостоятельно управлять этим счетом. Но... Для этого надо всем организоваться... А вот почему-то этого никто делать не хочет... именно НЕ ХОЧЕТ!!! Легче же все свалить на фиговое государство и писать гневные комментарии, сидя на диване с бутылочкой пива.
То же самое касается совета дома. Никто не придает ему значения, всем пофигу, пусть там бабульки будут...
То есть в итоге получается: все вроде как собственники, но о том, что эту собственность нужно содержать (включая общедомовую собственность, инженерные сети и т.д.), контролировать и т.д. как-то все думать не хотят. Господа и дамы, собственность - это еще и определенная ответственность и забывать про нее не надо, ровно как и не надо пытаться ее переложить на "дядю".

Гость
18 нояб 2015 в 16:27

Интересно, как я смогу не платить за капремонт, если это - строчка в общем списке платежей? Ни кто мне отдельно счёт на оплату не приносит. Предъявляют к оплате через РИЦ и - либо плати за всё, либо в должники по коммунальным платежам! Так что рассуждения на тему "не буду платить" читаю с саркастической улыбкой.

17 нояб 2015 в 19:44

С каждым днём всё больше убеждаюсь - правильно делаю что ещё ни копейки этим прохиндеям не заплатил.

Гость
16 нояб 2015 в 12:07

посмотрел программу в самарской области капремонта, мой дом постройка 1968 года, в 2018-2019 гг!!!!!! будут ремонтировать внутриинженерные системы и подвалы!!! зато микрорайон крутые ключи (кошелев) включили в 2024 на ремонт крыш!!!! СУПЕР!!!!!!!!!!!

Гость
18 нояб 2015 в 19:50

А как государственный аппарат будет взыскивать долги с 90% неплательщиков за капремонт? Расстрельные бригады из олигархов создадут? Закон о капремонте - могила правлению Путина.

Гость
18 нояб 2015 в 22:26

«— Когда же вы стулья принесете?
— Стулья против денег.
— Это можно, — сказал Остап, не думая.
— Деньги вперед, — заявил монтер, — утром — деньги, вечером — стулья или вечером — деньги, а на другой день утром — стулья.
— А может быть, сегодня — стулья, а завтра — деньги? — пытал Остап. Можно. Но деньги вперед!
— Я же, дуся, человек измученный. Такие условия душа не принимает».
И.Ильф и Е.Петров «Двенадцать стульев» (1928)

Гость
20 нояб 2015 в 09:44

Интересно, хоть одно из замечаний хотя бы один из чиновников прочел?

Гость
13 нояб 2015 в 22:31

Новый дом это не причина для отказа от уплаты взносов на капремонт, качество строительства тоже низкое. Деньги на ремонты потребуются гораздо раньше, моему дому 10 лет а трубы приходиться менять, швы ремонтировать, все течет, и т.д.

бабулька
15 нояб 2015 в 18:45

ЦИТАТА из текста : Чтобы разобраться со сметной документацией и оценить, какие использовались материалы для финишной и черновой отделки, насколько качественно осуществлены монтаж и настройка установленного оборудования, необходимо обладать определенными компетенциями. Тогда будет осуществляться правильная постановка задач и квалифицированная приемка результатов. Кроме этого, заказчику нужно обладать специфическими коммуникационными навыками и владеть профессиональной терминологией для эффективных переговоров со строительными подрядчиками. В органах управления МКД из состава собственников – совет дома, ТСЖ и других – таких квалифицированных специалистов пока недостаточно, так как до сих пор нет четких профессионально-квалификационных требований для них к занимаемой должности./////
Ну вот, совету дома надо становиться квалифицированными специалистами !!! А в совете дома --одни бабульки--молодым-то всё фиолетово !
Оригинал материала: http://domchel.ru/text/obzor_nedv/99980752965632.html