Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Как ипотечнику стать банкротом?
Как ипотечнику стать банкротом?

Гость
19 нояб 2015 в 11:16

А зачем ипотечнику становиться банкротом?? Сумма долга банку не выше 80% цены квартиры. Найти покупателя, продать квартиру с выплатой части суммы от продажи (в размере долга) банку и остатка себе. А в случае банкротства квартира все равно пойдет на торги, но продавать ее будет банк или приставы и за те 80% рыночной стоимости и продадут.

Банкротом есть смысл становиться тем, у кого долги не обеспечены ничем, например брали кредит под бизнес и прогорели.

Гость
20 нояб 2015 в 10:02

В нашем государстве всегда так и происходит -"подачку" протягивают одной рукой, а пока ты за ней тянешься отбирают у тебя все двумя руками...

Гостищще
21 нояб 2015 в 19:56

Нефига набирать кредитов, если считать не умеешь. А то всем надо всё и сразу, а платить не хочет никто.

Гость
19 нояб 2015 в 13:35

как говорили в загсе: "и в горе и радости" - если банкрот одит, то банкрот вся семья. а то все имущество на жену перепишет, и якобы без штанов ходит...

Гость
20 нояб 2015 в 09:12

И толку признавать себя банкротом,все отберут и ещё должен будешь ,в чем разница то!!!!

Гость
20 нояб 2015 в 09:11

Да этот закон ещё похлеще в кабалу затянет!!!

21 нояб 2015 в 19:49

"что бы стать банкротом надо заплатить 30 тыс.рублей" ))))

ага
20 нояб 2015 в 15:07

так что дает банкротство? Чушь. Банк сам спишет долги? Вот должник спецом не платит и банкротится не хочет. Да наплевать ему было и будет. Наивные...

Кость
23 нояб 2015 в 09:34

Приняв такое законодательство о банкротстве физ. лиц, эти ребята еще смеют обвинять большевиков в безвозмездном изъятии чужого имущества;). Речь идет фактически о внедоговорном, внеправовом списании части долга лиц, уклоняющихся от его возмещения и исполнения вступивших в законную силу судебных актов - во-первых. А во вторых, это позорная констатация самим государством недееспособности своей собственной системы исполнительного производства, которая оказывается не в состоянии правильно и своевременно исполнять судебных решения, принятые кстати от имени самого же государства. Впрочем, в сознании буржуазного законодателя разрушающего саму ткань права, все это похоже совсем некритично. Стабильность социального гниения важнее стабильности гражданского оборота.

Гость
24 нояб 2015 в 12:42

Надо считать свои возможности. "хочу купить козу - но не имею желания, хочу купить дом - но не имею возможности" Надо считать, считать и считать а не задрав глаза хватать то что не по зубам.

Гость
22 нояб 2015 в 19:52

А как банкротят супругов-созаемщиков по ипотеке? Каждого по отдельности или одновременно обоих? В законе про это ничего нет. И кстати, в статье очень маленькие суммы расходов указаны по банкротству, указан минимум. Арбитражный управляющий не будет за 10 тыс. работать. От 400 тысяч просят за ведение процедуры банкротства, в зависимости от суммы долга.

Гость
23 нояб 2015 в 09:47

Так у этой многодетной женщины,которая банкрот,сначала все описали,ее выселили с детьми,коттедж забрали,мелкие кредиты простили.Получается,что все эти годы она просто снимала жилье у банка.Деньги на ветер,это не вложение,это было существование.

Гость
21 нояб 2015 в 19:42

Ща чинуши бизнесов наоткрывают в кредит, а потом скажут непокатило, деньги отмоют, на бумаге банкрот, по факту нажился

Из Банка
20 нояб 2015 в 14:14

Хороший закон. Нам нравится, претензий к законодателям нет.