Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации При разводе жилье поделят по-новому
При разводе жилье поделят по-новому

опытный
9 дек 2015 в 21:42

напутствие парням: если ваша девушка(будущая жена) при знакомстве повелась на ваши деньги, машину, хату, то и при разводе отжимать будет стараться всё))

Гость
9 дек 2015 в 19:05

Вы что, смеетесь, где здесь раздел имущества по-новому? Из статьи усматриваю низкое качество правосудия в судах первой инстанции и не более того.

фуфел
11 дек 2015 в 21:30

Суд верховный прибавил себе работы. Ведь ясно, что бывший муж опротестовывать будет и победа будет за ним. Налоги на имущество он платил сам, бывшую жену не мог найти. Жена узнала, что квартира не её во время получения штампа в паспорт о разводе. Так как у нас теперь Росреестр правит, а у него всё прописано. Адвокаты и судьи только выигрывают от затягивания таких дел. Но перспектив выиграть дело у бывшей жены практически нет.

Не хочу, да и не могу давать юридическую оценку решению Верховного Суда РФ, но это похоже на отложенную женскую месть. Ведь адвокаты такого уровня даром не работают. Не верю я и в то, что эта женщина все эти годы была уверена в своём праве собственности на эту однокомнатную квартиру. В ином случае она участвовала бы в расходах на содержание квартиры...

Екатерина
10 дек 2015 в 10:56

Интересно, а как быть, если за это время квартира или другое имущество уже проданы? Как Верховный Суд представляет себе защиту прав добросовестного покупателя, например, квартиры? Сделка признается незаконной, стороны возвращаются в изначальное состояние, квартира - прежнему владельцу, а добросовестный покупатель годами будет взыскивать давно потраченные деньги? Всем известно, как "оперативно" работают приставы. И все это время инфляция будет откусывать кусочки от этой суммы.
И как теперь проверять юридическую чистоту недвижимости при сделке? Разыскивать бывших супругов и требовать от них непонятно что??? И так с "материнским капиталом" в сделках всех заморочили, теперь еще это добавили. Да еще без определения сроков, вообще весело... Все приобретающие квартиры теперь будут жить как на вулкане.

Гость
9 дек 2015 в 16:37

составляйте брачный договор!!!и да будет вам счастье

убах