Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Какие фото «продают» квартиру
Какие фото «продают» квартиру

Гость
25 дек 2015 в 10:51

супер! Спасибо, Леонид, очень вовремя вы с этой статьей вышли. Новогодние каникулы как раз хотел потратить на подготовку квартиры к продаже.

26 дек 2015 в 11:52

Автор имел в виду первичный отбор-по объявлениям, то что бы вашу квартиру включили в список объектов для просмотра

26 дек 2015 в 16:42

Фотографии действительно говорят о многом. Квадратные метры продают видавшие виды. При просмотре покупатели даже обращают внимание, на запахи, в помещениях прокурено, ни чем не выветришь, элементарно санитарно-гигиенические нормы не соблюдаются. Некоторые интересуются, о прежних хозяевах квартиры, кто жил, может умер, если живет тяжело больной, не транспортабельный человек тоже накладывает впечатления на чувствительных натур. Все имеет значение.

Terminator
26 дек 2015 в 06:27

Кто же квартиру по фотографии покупает?! Покупателя всегда в первую очередь интересует место, во вторую - планировка. Остальное второстепенно. Какая разница как она выглядит сейчас, если через некоторое время там будет все перестроено.

25 дек 2015 в 18:08

Какие б фотографии не были, хоть на тапок, приходишь воочию смотреть, всегда хуже, фото не передаст мелочи, атмосферу, запахи, общая картинка только увы...

Vovan74
25 дек 2015 в 20:38

У людей не хватает ума показать гораздо более нужное - планировку хотя бы по БТИ, а вы - про какие-то фотки.
А так, вообще-то, в объявлении необходимо указывать адрес, ибо, как говорится, в квартире есть только 3 главные вещи.

Гость
28 дек 2015 в 08:44

Да прав Леонид. Фото должны привлекать потенциальных покупателей. Мою квартиру риэлтор продавала, фотографировала. На фото свою квартиру не узнал, всё было учтено, о чём в статье. Продали, не знаю на сколько фото помогли, но реакция была, это точно.

Гость
26 дек 2015 в 11:27

Вот критики собрались. Да никто не спорит, что решение о покупке принимается после реального осмотра, а вот решение о просмотре принимается после просмотра фотографий. Правильно автор говорит, если фото нет, объявление сразу отсеивается. Фото паспорта бти, детской площадки и вида из окна только плюсик продавцу. Иногда смотришь такие квартиры даже если они не попадают в твой бюджет. Торг ведь тоже никто не отменял.

Самара
25 дек 2015 в 11:11

Фотографии на самом деле имеют значение. Если надумаю продавать недвижимость, обязательно уделю этому моменту должное внимание.

Наблюдатель
26 дек 2015 в 03:50

Самая главное это цена квартиры а не фото!покупаешь то стены а не рваные трусы в квартире!

Гость
28 дек 2015 в 15:29

За статью спасибо. Но она относится к разряду "Спасибо, кэп". Я сам иногда поражаюсь, "как" и "что" вообще фотографируют, когда смотрю объявления.

Гость
26 дек 2015 в 21:26

Большое спасибо!

25 дек 2015 в 12:37

[конспектирует в бдокнот] Удачные фото = пересвеченные фото

26 дек 2015 в 12:52

Какие бы не были фото, цена играет решающую роль на падающем рынке...

Гость
25 дек 2015 в 12:03

это бы работало, если бы покупатели не выезжали осматривать покупаемую квартиру
смахивает на создание потребности

Гость
27 дек 2015 в 12:31

квартира при осмотре либо нравится, либо нет. и фото уже не играют какую то роль

Гость
28 дек 2015 в 20:05

Пытался снимать квартиру по ... Да, объявления, да, красивые фото.... из всех объявлений в интересующем меня районе - 90% фейк. В прямом смысле слова - левота, замануха. Выставляют фотки других квартир, ставят хорошую цену, приезжайте, покажем, но только вы сначала в кассу 6000 оплатите, типа мы потом вам будем варианты показывать. А данный вариант? Данный вариант мы уже сдали, извините =)

Гость
27 дек 2015 в 21:44

Многим моим знакомым например ремонт квартиры не важен. Важно расположение дома, этаж, количество метров. Ремонт все равно каждый будет делать под себя. Ну и конечно же цена. Лично я в первую очередь буду смотреть на цену а потом объезжать квартиры. За небольшую цену можно вполне приобрести хорошую квартиру и без фото.

26 дек 2015 в 08:37

Хорошие фото лишь привлекают потенциального покупателя зайти посмотреть. Но не влияют на решение о покупке. А то сфотографируют три более- менее незадрипанных угла, зайдешь - а там мама дорогая, что творится. Проверено: если нет фото санузла, даже не стоит время терять , стопроцентно там ржавая сантехника и осыпавшийся советский кафель

Гость
25 дек 2015 в 20:50

Главное, что темы-то пошли: как поудачнее представить да как повыгоднее продать. Раньше писали: как купить. Так что явный кризис продаж недвижимости, что бы там ни говорили рЫелторы!

25 дек 2015 в 16:09

Все верно, покупашка подсознательно хочет нарядной, чистой и визуально большой квартиры, а то есть деятели которые фотографируют саные диваны, немытые деревянные рамы годов СССР, и ТД, а в оъявлении пишут "отличное состояние, заезжая и живи"

Гость
27 дек 2015 в 19:02

Когда-то давно покупала коммуналку в Центре Москвы из 8 комнат.Интересовало только месторасположение, размер и дом.Все остальное все равно было под снос и вынос.Если бы обращала внимание на их грязь и мусор-не купила бы, судя по этой статье.

28 дек 2015 в 14:18

Покупателю при этом нужно быть готовым, что квартиру с очень хорошими фото собственник (и/или риэлтор) будет стараться продать как можно дороже и у него быть меньше поводов и желания скинуть цену. А какая разница в каком состоянии покупать квартиру, если в большинстве случаев, новый хозяин всё равно будет делать ремонт на свой вкус.

Важна
28 дек 2015 в 13:38

Стоимость ,метраж ,планировка ,место, а ремонт все равно сами под себя делают.
И если пишут квартира без ремонта и из за этого цена снижена то стоит посмотреть и взять. Чем брать с ремонтом и явно завышенной ценой!

Олдж
5 янв 2016 в 18:33

Да, фотография очень важна если подумать

Гость