Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Временное жилье: рынком правит арендатор
Временное жилье: рынком правит арендатор

мимо проходил
23 февр 2016 в 13:44

Читаю комментарии и пребываю в лёгком шоке. Что вообще с вами, комментаторы? Пытаетесь унизить, задеть друг друга, хаете свои и чужие города, без повода оскорбляете совсем незнакомых людей. Одни чуть ли не проклинают ипотечников, другим мерещится что им кто-то завидует, иные с пеной у рта что-то доказывают... Всё это было бы просто смешно, если бы не было так грустно. Будьте добрее, не забывайте про элементарную вежливость и взаимоуважение, и все у вас будет хорошо - и в жилищных вопросах, и в сфере взаимоотношений.

Гость
17 февр 2016 в 18:49

Странно, а у нас в Волгограде ценники только вверх ломят. На ав-ито посмотришь - аренда однушки в интересующем тебя районе 6000 рублей, звонишь - приезжайте говорят с паспортом. И называют совершенно другой адрес. Приезжаешь - а это разводилы обычные, начинают мутить, мол давайте сначала договор заключим, вы нам заплатите 5000 рублей а потом мы поедем смотреть ЭТУ квартиру, говоришь нафиг мне ваш договор, сначала покажите квартиру - начинается, да вот, да мы, 15 лет на рынке работаем (пацаны молодые как правило), да если вы сейчас договор не заключите - мы эту квартиру уже СДАЛИ (пунктуация сохранена).
А реальных объявлений с честными риэлторами - раз два и обчёлся, а там однушки уже от 13000р...... Так что где кризис - в упор не понимаю.

Гость
17 февр 2016 в 11:15

Сдаю квартиру третий год, если 2 года назад я выбирала кандидата, желающих было очень много, то теперь выбирать не приходится. Народ покупает небольшие квартирки в ипотеку, и правильно, зачем платить мне 10-11 тысяч, если можно эти же деньги отдавать в счет оплаты своей будущей квартиры.

Гость
17 февр 2016 в 23:52

Сдаю квартиры в архангельске,ни рубля не скинул как сдавал так и сдаю,хорошие однушки как горячие пирожки)))

Гость
17 февр 2016 в 12:00

Я особенно не понимаю тех, кто снимает дорогие квартиры в городе, когда можно снять за аналогичную стоимость квартиры и дома в пригороде - Вавиловец, Белый хутор, Саргазы, Соколиная гора и тд. Вся эта условная близость к центру нивелируется счетами за орви, мигрени и прочую онкологию от выбросов

Гость
17 февр 2016 в 12:33

"съемное жилье Москвы – 48 200 рублей в месяц в среднем за однокомнатную."

-Похоже что там цены на аренду только растут.

Гость
21 февр 2016 в 17:12

Гоударство душит инвесторов, вкладывающих в инвестиционные квартиры, в итоге строительная отрасль идет на спад. Кому от этого хорошо?

Гость
19 февр 2016 в 16:02

В Питере уже давно однушку снять можно меньше чем за 20000.

БОБ
20 февр 2016 в 07:40

Сдаю квартиры в среднем за 10, зато люди снимают годами и платят отлично!А те кто пытаются сдавать дороже, знаю у знакомых, у одних постоянно съезжают и они ишщут постоянно новых, другие тоже загнули цену уже 2 месяца не могут сдать!

Гость
17 февр 2016 в 16:15

Интересно, видела объявлениеив Че трешку около 60 кв.м. сдавали около 25 т.р., вот глупые люди, и неужели находились глупцы съемщики, хотя нет, арендодатели не глупцы, они слишком жадные, как будто коммуналку с них берут по комнатам,а не по квадратам.

Гость
19 февр 2016 в 12:38

жилым фондом должна обладать каждая уважающая себя отрасль! это прекрасный стимул для работника! у нас же нагибание населения банками

Гость
19 февр 2016 в 07:30

Да без ипотек сейчас только судимые да злостные неплательщики кредитов,остальная часть населения от молодежи до пенсионеров все в ипотеках.Ведь есть банки ,где дают уже с 19 лет!!!и до 70!!!!

Гость
18 февр 2016 в 08:33

А вообще скоро все вернется , просто временной лаг . Работы нет , кредиты людям платить нечем . Скоро начнут выселять и аренда выйдет обратно на тот же уровень .

Гость
22 февр 2016 в 19:09

Ох уж эти сказочники, которые сдают в панельной многоэтажке двухи и трехи за 80-100 тыс. Тугриков наверное. Я тоже поймал прошлым летом карася на 10 кг. А, нет, на 15.

23 февр 2016 в 09:34

Моя история. Сдавал в Перми неплохую двушку с 2010 по 2015 за 25 тыс. в месяц. Год назад поменял один-в один квартиру на магазин. Аренда с магазина - 50 тыс. в месяц. А коммуналка меньше почти в 2 раза. Сейчас сижу и трясусь. Коммерсюги разоряются потихоньку, кому моя коммерческая недвижка через 1,5 года будет нужна? Прав я был или нет?

Гость
18 февр 2016 в 09:25

А с каких пор столицей Урала (какого?) стал Екатеринбург, а Челябинск, просто челябинск.

Гость
17 февр 2016 в 18:42

интересно, а за сколько реально быстро сдать квартиру? и цена это с жкх или без?

Гость
17 февр 2016 в 21:42

Ну что, уверенно идём на уровень "аренда за коммуналку", о чём умные люди уже лет 8 назад предсказывали. И строить особо не перестают, а уже ранее купленное продать по старым ценам невозможно, поэтому все влошенцы массово выходят на рынок "пасдаюпока", но там их ждёт вот такой вот сюрприз в виде 0 или даже отрицательной доходности от аренды...

Гость
18 февр 2016 в 15:52

Эх скорее бы Путин и Медведев приняли закон ,чтобы выселять должников-ипотечников из их квартир .А то понабрали квартир в долг ,и цены за аренду ломят .Хотели наживиться на простом народе ,фиг вам ))

Гость
18 февр 2016 в 08:32

Сбили цены горе бизнесмены - которые на покупали в ипотеку квартир и теперь им некуда деваться - будут сдавать в минус , что бы хоть как-то сократить свои расходы на оплату кредита.

23 февр 2016 в 09:48

Тем, кто хочет жить в комфорте - заезжайте в дом по Бр. Кашириных, 85-б. Здесь вас встретят радушно все соседи дрелями, отбойниками, свёрлами. И так на протяжении всей жизни вашей будет! Жить в Че - совершать самоубийство. Людишки стали никчемными.