Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Квартирный лохотрон: схема обмана
Квартирный лохотрон: схема обмана

19 февр 2016 в 08:14

А, что есть люди, у которых лежат свободные 800 тысяч рублей и которые поведутся на такую мульку - переведи деньги кому-то неизвестно кому за что-то неизвестно за что? Когда Остап в трудной ситуации танцевал перед проезжающими автомобилями и кричал "Давай дэнгы, дэнгы давай!", и то схема выглядит изящнее.

Гость
19 февр 2016 в 17:49

лох не мамонт, не вымрет)

19 февр 2016 в 15:49

Ну уж совсем больным человеком надо быть чтоб перечислять деньги, ни видя продавца, документов на жилье. Жадность фраера сгубила, скупой платит дважды.

наркоман
19 февр 2016 в 09:56

"для начала «собственник» просит аванс – «всего 10 тыс. долларов на указанные реквизиты через систему быстрых денежных переводов"
Собственно, уже на этом этапе ясно, что дело нечисто. Дальнейшие действия можно предпринимать лишь из любопытства. Ну или имея непреодолимое желание попрощаться с деньгами.

Гость
19 февр 2016 в 10:00

То, что Вы описали есть на сайте Авито, один в один. Предлагали квартиру в сданной новостройке с шикарными фото на Володарского, я спрашиваю по эл. почте: почему цена ниже, чем у застройщика на продаже, такого быть не может, это же развод, говорю, а он мне: это мои условия, если вас не устраивает ,удачи в приобретении другого жилья. Я пожаловалась модераторам сайта со ссылкой на это объявление, но они оставили это без внимания.

Terminator
19 февр 2016 в 10:48

Там, где крутятся большие деньги, обязательно присутствуют те, кто хочет их украсть. Просто иногда необходимо отключить эмоции и смотреть на ситуацию трезвой головой. Хотя мошенники приложат все усилия, чтобы вас облапошить. Они тоже хотят вкусно кушать. Главное помнить - все врут!

159
20 февр 2016 в 10:43

Насмешили статьей ))) Действительно, лохи были, есть и будут !) На дворе 2016 год а наперстночники до сих на вокзалах сидят. Головой нужно думать а не ж..ой ))))) Халявный сыр только в мышеловках, и все равно ведь находятся индивидумы ...

19 февр 2016 в 07:58

с продажей авто такие схемы уже давно работают...не новость. без лоха и жизнь плоха!

Гость
19 февр 2016 в 07:34

Не было таких схем в 2008 годах,там немного другие истории,покруче,,,

19 февр 2016 в 12:47

перечислить аванс за квартиру на карту, не видя продавца и не подписав никакие доки? неужто есть такие неграмотные?
это как МММ. если такие л.хи, то конечно нужно с них деньги брать.

Гость
19 февр 2016 в 18:56

У кого деньги лежали и люди играли на курсе МНОЖЕСТВО!!!!Сейчас звонят,просят помочь купить получше и подешевле,но мы в России живем,надо писать про аванс просто 10 тысяч рублей!!!! -и все все клиенты ВАШИ!!!Таких будет сотни,а 10 тыс. долларов-мы еще подумаем,выслать вам или нет.

БОБ
20 февр 2016 в 07:41

Зачем обсуждать дураков????Они были есть и будут!

Гость
20 февр 2016 в 17:55

У нас в Волгограде таких лохотронов полным полно, только по сдаче в аренду. Приезжайте мол, вносите предоплату половину (якобы за базу квартир, хотя зачем мне база??), только потом поедем смотреть эту квартиру.

Гость
19 февр 2016 в 07:44

этим схемам сто лет как раз в обед!!! кто на такое поведется?!

Гость
19 февр 2016 в 18:22

Ерунда какая то. Кто на это поведется? В реальности аферисты действуют куда более прозаичнее.

Гость
19 февр 2016 в 12:00

А что, 10 тыс долларов это небольшая сумма? Ну тысячу написали-бы. А так, какой чудак отдаст чуть-ли не пол квартиры не глядя. Что-то сказочно. Или у кого есть деньги, все ид**ты? Не верю?

20 февр 2016 в 00:58

Я вообще не поняла суть развода. Без контрольного кода действительно деньги получить невозможно, аванс это или задаток. Ну и пусть показывает квартиру когда прилетает - его дело, он же все равно аванс не может получить без кода. Ну и пусть копии документов - это же еще не сделка, а просто знакомство с недвижкой.
Да пусть он хоть из гамбурга, хоть из пензы прилетает. Квартиру показал - потом все разговоры за договор. Не понравилось - в течение 10 дней перевод вернули обратно на карточку. В чем развод-то?

Гость
23 февр 2016 в 20:01

Вот смотрите, мне нужно продать небольшую студию в курортном поселке в Болгарии. Ликвидная стоимость примерно 600 тыс.руб. Моих там 1/3, т.е. 200 тыс. Совладельцы шевелиться не хотят, готовы только получить долю. Все данные, фотографии есть, предоставить не вопрос. Но вот ездить на показы - увольте. Могу приехать только на сделку. Но как гарантировать приезд покупателя и покупку? Только задатком. Среди местных покупателей ждать бессмысленно, размещаюсь на федеральных сайтах. Как только речь заходит о переводе задатка, сразу пропадают. Наверное, тоже рассказывают, что на афериста натолкнулись.

21 февр 2016 в 19:29

Хватит запугивать и напрягать народ. Хотите помочь разобраться?- кратко и по делу.

Гость
23 февр 2016 в 07:44

Этот развод до сих пор существует. Шикарная квартира на Арцыбушевской за копейки. Точно такая же схема развода. Только где же они таких идиотов находят.

Гость
24 февр 2016 в 14:51

по схеме, указанной в статье, очень любят машины толкать! в свое время чуть не повелась на джип из Великобритании. Тоже чел предлагал 140 тыс перевести, что мол никому здесь не нужны леворульные машины и бла-бла. я зашла в инет, забила в поисковике продажа машины из Великобритании и чуть ли не первая ссылка была на статью про такие разводы. прям один в один. Короче, бог отвел, спасибо ему за это. Тех товарищей послала

Гость
26 февр 2016 в 17:32

Больше не нашли что написать. Сейчас уже таких дураков нет.

Гость
24 февр 2016 в 18:04

Самый главный лохотрон ,это -ИПОТЕКА !!!Под такие вот путинские проценты .Лохи -вперёд за ипотекой ,пока дают )))

21 февр 2016 в 09:32

мне это уже не грозит, я покупаю чистую квартиру и да по хорошей цене в хорошем районе и с отличным ремонтом. документы уже все видели, договор заключили. считаю что просто повезло. и как ее не купили такую раньше, ведь она около полгода крутила в свободном доступе.

19 февр 2016 в 11:05

Про Остапа - согласен. Не надо самому, без юриста, квартиру покупать.

24 февр 2016 в 08:40

Схема: Человек покупает другое жильё. Эпизод первый: приезжает чёрный реэлтор кладёт на стол деньги за продаваемую квартиру терпиле (вошёл в доверие), на следующий день едут оформлять сделку. Эпизод два: чёрный реэлтор привозит этого же терпилу на новую квартиру, отдаёт ему ключи, документы просит деньги за квартиру, либо аванс в случаи кредита. Получает день исчезает с деньгами. Как вы догадались квартира взята в аренду и не продаётся. Терпила едет на вокзал жить. 1999 год. Челябинск.

Математик из Самары
23 февр 2016 в 10:10

при таких условиях перечислить даже 10 usd будет большой глупостью

Гость
23 февр 2016 в 19:45

Цена низкая на квартиры, как правило от того, что Застройщики рассчитыаются ими, по их себестоимости, а Подрядчикам эти квартиры не нужны, их и сливают по цене ниже чем у застройщика

23 февр 2016 в 19:53

Рикш торы в своем репертуаре) типа покупайте по дороже)

Гость
24 февр 2016 в 10:28

Продается студия,ладно,за 600 т.р. где в Болгарии?Она пустая?А где другие собственники?Или доверенности от них?Много вопросов.Я хочу сначала все посмотреть не по картинкам,увидеть всех дольщиков,их супруг(супругов),а потом речь о задатках.Здесь в городе-то ухо держишь востро,а в другой стране ,тем более.На Ютюбе полно блогеров рассказывающих,как и за сколько можно там купить дом или квартиру.Это уже не 90 года.

Гость
24 февр 2016 в 13:10

В Уфе есть строительная компания "Третий трест". Напишите, пожалуйста, ваши отзывы, если кто покупал у них жилье.

Гость
26 февр 2016 в 08:32

Если помнить, что бесплатно только в мышеловке, то никакие схемы и мошенники Вам не почем.

Гость
24 февр 2016 в 17:21

Чем дальше от границ вглубь страны, тем более дремучее население живет. Страх - основной инстинкт. Любое событие, отличающееся от привычного уклада, парализует нервную систему, полностью отключает мозг и заставляет совершать неадекватные поступки. Невоспитанность и жадность мешают обратиться к профессионалу за советом. Поэтому, так легко развести "клиента", для аферистов просто раздолье.

Покупатель
23 февр 2016 в 12:02

аванс "всего 10 тыс. долларов?" по Челябинску разве не деньги!? давно уже стандартный аванс за квартеру 50000 рублей))))

Гость
22 февр 2016 в 17:36

Про саму статью. Так то номер квартиры в рекламе никто никогда и не указывает...