Все новости
Все новости
Перейти к публикации

194 комментария к публикации Личный опыт: выявляем минусы вторички
Личный опыт: выявляем минусы вторички

Гость
22 апр 2016 в 12:49

при чем тут вторичка? В новом доме возможны точно такие же проблемы.

Гость
22 апр 2016 в 15:05

Такое ощущение, что покупали с закрытыми глазами - ни шва не видели, ни куда стены выходят... А вот из-за таких умников, наращивающих батареи как вздумается, потом мерзнет весь стояк, ибо система отопления эффективно функционирует только при проектном количестве батарей!

Гость
22 апр 2016 в 13:49

В новом доме данные проблемы даже намного чаще встречаются! Такова тенденция строительства в нынешнее время, застройщик поскорее сдаёт дом в эксплуатацию, как следствие очень много косяков, перечисленных в данной статье, так что никто не застрахован от таких мягко говоря "неприятных ситуаций"

Гость
22 апр 2016 в 13:30

И что не так? Видели глаза, что руки брали. Холодные батареи отопления - из-за лишних секций у заботливых соседей и, соответственно, несбалансированности всей системы. Горячая вода становится холодной именно из-за таких "экономов", которые прокладывают петли для отопления пола. И главное - просто так квартира не бывает дешевле рынка. сэкономил - получи.

Гость
22 апр 2016 в 15:26

Мария, все перечисленное Вами исправимо. В другой квартире были бы другие недостатки. Непоправимо - буйные соседи или "грязная" юридически сделка.

Гость
23 апр 2016 в 11:49

Лучше частный дом самому строить для себя и будет Вам счастье. И гараж и собств земля, баня, огород-зачем нужны эти квартиры

Гость
22 апр 2016 в 19:16

Ой молодца. Подключить полы к системе горячего водоснабжения. Видимо ещё много в подъезде таких умных нашлось. О какой горячей воде может идти речь если она остывает у таких же ушлых на полах. Ещё бы и на балконы трубы кинули.

Гость
22 апр 2016 в 14:02

Взял новую квартиру в доме одной из известных в городе строительных компании. Заселился, соседей слышно как храпят, хотя дом повышенной комфортности. По стенам начала лить вода, откуда лила не понятно, видимо швы затейливо заделали. Так что в новых домах минусов может быть не меньше, а иногда и больше. Кстати квартиру там продал, купил большую в сталинке, сделал кап ремонт на скидку, квартира получилась сказка, соседей не слышно, тепло, летом не жарко, соседей мало и подъезд чистый. Я конечно понимаю статьи восхваливающие все новое, рынок должен расти, особенно сейчас, но все же качество материалов сегодня на порядок ниже, даже учитывая технологии. Безусловно есть новые дома очень хорошего качества, но эти в основном элитной клубное жильё из кирпича, цена там не прилично высокая для обычного жителя города Челябинска. Что кто выберет сам решает. Сегодня же большинство не выбирают, а вынуждены брать жильё панельное в парковом и подобных районах, так как предложения заманчивые для людей.

Гостья
23 апр 2016 в 09:00

Сейчас в основном строят дома из пыли , зато быстро и недорого! А что с ними будет через 5 лет никому не известно! У коммунистов были ГОСТы, СНиПы, и качественные стройматериалы ! А что сейчас? Джамшуты, пенобетон и "так пойдёт"- мажь!

Гость
22 апр 2016 в 19:10

Во ВТОРИЧКЕ , построенной в советские времена , со стенами по ГОСТу в 76 сантиметров, знаешь что дом уже отстоял двадцать лет.
Немножко приложить современных отделочных материалов и в квартире сделать уютное гнездышко под себя , а не с таким настроением что до меня никто ничего не делал и я не буду вкладываться . А в новостройке купленной за два с половиной миллиона - нужно еще вложиться столько же .

Наблюдатель
25 апр 2016 в 09:05

Блин, думал продать свою старую хрущёвку. Квартира теплая, даже слишком (ТЭЦ рядом), вода горячая всегда есть, холодная тоже, соседей практически не слышу, мышей-тараканов-муравьев нет. Сторона солнечная и не на проезжую часть. Больница, школы, детсады рядом. Минус - планировка и далеко до работы. Но теперь вот думаю, что не такие уж это и минусы :/

Гость
23 апр 2016 в 00:34

Смело люди живут. Благо в нашем доме нет таких Кулибиных. Живу на 12 этаже. С такими соседями горячей воды вообще бы не дождалась. Благо отопление идёт сверху и сторона солнечная. Тут уж я сама себе хозяйка.

Гость
23 апр 2016 в 07:58

Ну все! Ни в коем случае не покупайте люди "вторичку", видите, что люди пишут! Покупайте только новострой! Только новостройки сейчас строят качественно , с использованием новейших материалов, с шумоизоляцией и прочими всяческими ништяками! Бред , очередная заказная статья с громким названием , которое , якобы , подводит черту под всей " вторичкой". Напишите лучше про новые районы и дома , в которых слышно как храпит сосед через 3 квартиры , или о том, из какого материала строят эти Ваши новостройки....

Маруся
22 апр 2016 в 14:14

Все эти минусы такие субъективные..

Анна
22 апр 2016 в 18:57

мы когда купили кв хрущевку, нам сказали, что соседи просто прекрасные, на деле оказалось этажом ниже живут наркоманы, каждый день в подъезде ночью собирались и наутро грязь, шприцы, переехали в др квартиру, а тут в девятиэтажке но тоже старой соседи алкаши, так что ,,сюрпризы,, по- всюду

Гость
22 апр 2016 в 22:12

В РФ вообще опасно брать любую недвижимость - лучше уж тратить деньги на квартиру в нормальной стране)))

Гость
28 апр 2016 в 20:43

Зато плюсы первички несомненны - например Академ, платишь ипотеку и живешь в старой квартире

Гость
22 апр 2016 в 22:21

Покупал новую 93 серию на 9 этаже,батарей много стояло,на кухне в 9м2 стояло 8звеньев чугунной батареи.Жарко хотя в доме стоит автоматический тепловой пункт,который регулирует подачу тепла.Но всёравно жарковато.Говорят что на крайних этажах больше устонавливают звеньев

Гость
24 апр 2016 в 11:42

почти аналогичная проблема, готовую квартиру теперь буду смотреть зимой с тепловизором! иначе труба, мерзнем! а у сестры всю зиму все радиаторы отключены, и жара...

Гость
25 апр 2016 в 18:44

живу в парковом 3-й год,квартира очень-очень теплая,хотя тоже не без косяков,плитка в ванной отвалилась((

Гость
22 апр 2016 в 14:04

Взял новую квартиру в доме одной из известных в городе строительных компании. Заселился, соседей слышно как храпят, хотя дом повышенной комфортности. По стенам начала лить вода, откуда лила не понятно, видимо швы затейливо заделали. Так что в новых домах минусов может быть не меньше, а иногда и больше. Кстати квартиру там продал, купил большую в сталинке, сделал кап ремонт на скидку, квартира получилась сказка, соседей не слышно, тепло, летом не жарко, соседей мало и подъезд чистый. Я конечно понимаю статьи восхваливающие все новое, рынок должен расти, особенно сейчас, но все же качество материалов сегодня на порядок ниже, даже учитывая технологии. Безусловно есть новые дома очень хорошего качества, но эти в основном элитной клубное жильё из кирпича, цена там не прилично высокая для обычного жителя города Челябинска. Что кто выберет сам решает. Сегодня же большинство не выбирают, а вынуждены брать жильё панельное в парковом и подобных районах, так как предложения заманчивые для людей.

Математик из Самары
22 апр 2016 в 18:41

Изменение системы ГВС незаконна (теплый пол от ГВС). надеюсь когда у собственников данной квартиры УК проверит счетчики и выявят такое ноухао, то их накажут на существенную сумму.

Гость
23 апр 2016 в 11:20

Ещё про пластиковые окна: задыхаемся круглый год- нет воздуха, скачет давление,ужас.

26 апр 2016 в 09:07

Да уж...сочувствую конечно... Но мы тоже купили вторичку и не фонтан...дует по швам...соседей слышно как ходят в туалет..разговаривают... Полы скрипят...Такое ощущение что у меня в квартире они. ..Знала бы никогда бы не купила квартиру.Лучше частный дом.

Гость
30 апр 2016 в 04:35

Что то много и профессионально описаны ВСЕ недостатки, которые можно встретить в квартирах. Писал молодой специалист. И ещё, квартиру купили недорого по причине отсутствия средств, а ремонт описан на шикарную сумму. И ещё, как там жили при батареях из обратки, если при переврезке в подачу замерзают?

гостья
22 апр 2016 в 13:58

Купили 3 года тому назад недорогую однушку на 3 этаже, не угловая,но северная сторона.Мёрзнем третий год, холодно и летом и зимой. Очень жалею,что поторопились, смотрели за такую же цену,но на 5 этаже на солнечной стороне!!!

Гость
23 апр 2016 в 23:54

Жертва))) полное следствие))) таких на лавочке в каждом дворе по дюжине )))

Гость
24 апр 2016 в 22:42

У нас тоже холодная квартира- угловая, дому 8 лет кирпичный, но стены внутри пустые поэтому в двух комнатах температура +18 максимум зимой, в двух других нормально +20-21, двое детей 10 и 2 года, и привыкли мы к этому, к родителям приезжаем с ночёвкой спать не можем ни мы ни дети, нам жарко. Единственное неудобство это что в носках тёплых и тапках всегда зимой ходим, малую берегли одевали тепло когда ползала.

Гость
27 апр 2016 в 14:03

А мы на Тополинке в кирпичном доме, тишина,чистота,соседи приличные, садики, школа,развивайки для детей,люди живут семейные, на дет.площадках никаких посиделок с пивасом,дворники каждое утро мусорки убирают, аварийка круглосуточная. Вообщем мы очень довольны!!!

Гость
26 апр 2016 в 09:57

А у нас в Ярославле снесли хорошее кирпичное здание - бывший кинотеатр и на его месте отгрохали башню в 16этажей - причем как раз Джамшуты - вот завалится-то , всем мало не покажется.... Грамотное решение, кстати, - рушить дом, еще не старый и возвести на его месте новый (через дорогу поле...)

Гость
25 апр 2016 в 02:10

А мы купили с "соседями". Это просто ужас, заделали все дырки и щелки. Не помогает ни одно средство, даже профессиональные. Бегут рыжие и бегут. Сверху живут то ли таджики, то ли узбеки. Полная антисанитария у них, живут видимо всем аулом. Как бороться? Квартиру вроде снимают. Может кто сталкивался с нечистоплотными соседями?

Афоризмус
28 апр 2016 в 14:59

Статья по сути не прикрытая реклама недостроенного или готовящегося к сдаче новостроя. Есть вполне приличная вторичка, просто выбирать надо с умом.

Гость
28 апр 2016 в 17:07

КАкая странная квартира! У вас что все комнаты торцевые или выходят в подъезд. (такое сложилось впечатление). У нас тоже квартира торцевая. Но когда поменяны все окна, и хорошо греют батареи всё нормально. А вы уже так утеплились, и всё равно холодно. Странно.

Гость
29 апр 2016 в 20:28

Нужно расторгнуть договор купли продажи , пока не истёк срок давности . То бишь 3 года. Подать в суд +иск о возмещении ущерба( накладные , чеки).

Гость
26 апр 2016 в 08:20

Заказная статья от застройщиков. Свои наспех построенные квартиры надо ведь продать.....

22 апр 2016 в 15:18

С такими проблемами сталкивается каждый второй.

25 апр 2016 в 22:39

может кто-нибудь подскажет хорошего юриста для сопровождения сделки по покупке недвижимости в новостройке?

26 апр 2016 в 15:21

Купили 2-х 97 серии 8 лет назад в районе Птичьего рынка (ДС Надежда), дому около 15 лет. Микрорайон очень зеленый, все в шаговой доступности - магазины, стоянки, больницы, школы, д/с, церковь и т.п.. В квартире на 9-ом этаже жарко даже зимой - всю зиму ходим в футболке и шортах, балкон всегда открыт на "зимнем" проветривании (прохладно бывает только осенью до включения отопления и весной после его отключения). Звукоизоляция достаточная, соседей слышно только в туалете. Т.е. можно найти квартиру с комфортными условиями проживания.

Гость
24 апр 2016 в 16:21

Как думаете,у кого нет квартир,читая вас радуются или завидуют? Им бы ваши проблемы)

25 апр 2016 в 08:17

Батареи и должны вешаться на обратку иначе соседи сверху мерзнуть будут
Естественно жил в разных вторичках, выводили батареи из стен, становилась жара, НО пару лет назад купил новострой и плачу 200 рублей за отопление зимой почти за 100 квадратов благодаря индивидуальным счетчикам на тепло, в квартире при этом около 22 градусов
2 грузовых лифта отис с входом без ступенек и всяких прочих пандусов в подъезд (про проблему не первых этажей).

ДА дорого, но никогда теперь не перееду в совковую и 90ых годов вонючую вторичку!

ЗЫ. Стены кирпичные 500 мм с утеплителем из базальтовых плит в 100 мм, да тот самый лучший застройщик из того что есть в Челябинске.

Гость
1 мая 2016 в 08:45

"стандартная «двушка» 97-й серии в доме, которому уже слегка за 20" - первые дома 97й серии были сданы в 2003 году, ЕМНИП. что ещё в этой истории не соответствует истине?

Гость
1 мая 2016 в 13:42

Проблему с квартирой описывает наивный человек. Надо было посоветоваться со специалистами по утеплению жилых помещений, или хотя бы почитать в интернете советы и рекомендации. Тратить деньги впустую легко, думать труднее. Мы купили квартиру в 2002 году. Рамы были аж с тройным остеклением ,но деревянные, балкон застеклён, но стёклышки дребезжали от ветра. Первую зиму пережили кое как, а на вторую поставили три окна пластиковых с двойным стеклопакетом. В половине квартиры стало комфортно. Но в зале телевизор смотрели под одеялом, в маленькую спальню не заходили совсем. Это между прочим новый дом. Потом утеплили стену спальни пенопластом, поставили пластиковые двери на балкон и лоджию. Стало чудненько. Теперь утеплили балкон и лоджию - всё, вопрос с теплом решен. Так что всё в ваших руках - это ваше жильё. Разбирайтесь самостоятельно, дядя к вам придёт только за деньги.

Гость
22 апр 2016 в 14:43

ужас (

28 апр 2016 в 20:15

А ЭТО СНОВА ЧЕЛЯБИНСК И ЕГО НОВОСТРОЙКИ !!! ЧЕЛЯБИНСКИЕ МУЖИКИ НАСТОЛЬКО СУРОВЫ, ЧТО СВОЕЙ СТРУЕЙ РАСКАЛЫВАЮТ КЕРАМИЧЕСКИЙ ПИСУАР НАДВОЕ !!! ЗДЕСЬ, НА ТРУБОПРОКАТНОМ ЗАВОДЕ № 69 РАБОТАЕТ ИВАН ДУЛИН - ПЕРВЫЙ В МИРЕ ФРЕЗЕРОВЩИК С НЕТРАДИЦИОННОЙ СЕКСУАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИЕЙ !!!................................?))

adzeriho
29 апр 2016 в 21:43

Заказуха. Покупайте новые квартиры, а то они не продаются. Если я начну перечислять недостатки новой квартиры, то полемика вытянется до бесконечности. Есть свои плюсы и минусы, и там, и там. И писать так однозначно о вторичках недостойно.

Гость
1 мая 2016 в 08:45

"стандартная «двушка» 97-й серии в доме, которому уже слегка за 20" - первые дома 97й серии в 2003 году были сданы, если мне память не изменяет. что ещё в этой истории не соответствует истине?

Игорь
3 мая 2016 в 14:57

Мой вывод из прочитанного: квартиры в домах, построенных в 90-е, лучше не покупать.

Гость
4 мая 2016 в 13:59

Сначала мы жили в "сталинке". Все устраивало: инфраструктура, приличные соседи, тепло в доме, непроницаемость стен, высокие потолки и большие площади помещений. Стеклопакеты ставить не стали. Переехали, так как напрягали деревянные перекрытия. Затем построили панельную трешку, жили 8 лет. Мерзли, так как дуло во все щели. Научились отгадывать, чем занимаются соседи и что они готовят на ужин. Когда искали вариант, то съездили и ради интереса посмотрели новостройки. Их сейчас делают через "одно" место. Зачем мне большая холодная кухня, которую придется дополнительно отапливать электричеством или газом? Балкон, что висит "на соплях"? Спальня с щелями, окна которой выходят в окна дома напротив? Новостройка - это одно большое разочарование. Внешне красивый фантик, а внутри - совсем не то, что ждешь. Мы переехали в угловую 4 -комнатную брежневку из кирпича. Окна на юго-восток. Первый раз за 16 лет нам попалась исключительно удачная квартира. Вывод: выбор большой, надо думать головой.

Мустафа
4 мая 2016 в 16:09

Так ненавязчиво нам прорекламировали новостройки - видимо у автора рынок тормозит...

Гость
12 мая 2016 в 08:29

Вот из-за таких придурков, которые пускают горячую воду для теплого пола вода и бывает не горячей. Думаете, что вы одни такие умные.