Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Аренда жилья: новое дешевле?
Аренда жилья: новое дешевле?

Гостья
10 июня 2016 в 12:41

Главное бытовое неудобство большинства нынешних новостроек - их отдаленность от центра. Центр в большинстве городов уже застроен и плотно заселён, там же развитая инфракструктура (офисы, магазины, поликлиники, школы, сады), а новостройки на краю города... Вставать надо раньше и ехать в пробках, потому и дешевле.

Гость
13 июня 2016 в 06:14

Столичные аналитики делают неправильный вывод , по причине более дешовой ставки аренды в новострое. Сдают в аренду ипотечное жильё, а сами живут у родителей или в общежитии. Арендная плата идёт в погашение кредита. И люди сбрасывают цену лишь бы небыло просрочек в платежах. У меня знакомые таким образом выбрались из общаги . Купили сначала комнату - 2 года сдавали, продали, купили однушку - опять сдавали, купили трёшку - сдавали. Потом продали и купили двушку в том месте где хотели. А эти умники приплели старушек на скамеечках, молодых соседей, ремонты делают там день и ночь, дома усадку дают. Всё это чушь. Деньги - вот причина скидок . Деньги нужны регулярно , чтобы спланировать расходы. И это просто отслеживается по объявкам. 10 - 9 - 8,5 объявка пропала. Процесс занял 1,5 недели. Всё ясно , человеку нечем платить кредит. Другое дело 15 висит 2 месяца - люди расчитывают на определённый контингент квартиросъёмщиков, с деньгами у них напряга нет, они не спешат.

Гость
14 июня 2016 в 09:25

Эти их выводы на основании того, что новостройки все на окраинах. У нас другая ситуация. По любому в одном районе квартиры в новом доме сдаются дороже. И это правильно. В новостройках, как правило, новая мебель, бытовая техника, не говоря про коммуникации. Да и состояние подъездов и дворов на порядок лучше. Так что кто хочет экономить, хрущёвочки ждут.

Гость
12 июня 2016 в 13:27

Знакомый недавно пытался сдать студию в Парковом за 15 000)30 квадратов) скидывал ссылку на объявление и спрашивал, нет ли знакомых знакомых, кому надо) даже не знаю, сдал он ее или не сдал:))))

Гость
10 июня 2016 в 17:10

НОВОСТРОЙКА! СПАСИБО НЕ НАДО! НЕ ДНЕМ НЕ НОЧЬЮ ПОКОЯ НЕТ!
СЛУШАТЬ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ КАК СОСЕДИ РЕМОНТ ДЕЛАЮТ!!!!!!!!!!
ЛИФТЫ ПЕРЕГРУЖАЮТ ОНИ ПОСТОЯННО СЛОМАНЫ!!!!!!!!!!!!!!!
СТРОИТЕЛИ БУХАЮТ НА ОБЪЕКТЕ МУЗЫКА ПОСТОЯННО ОРЕТ!
В НОВОСТРОЙКАХ ОДНА МОЛОДЕЖЬ ИЛИ РОДИТЕЛИ ПОДАРИЛИ ИЛИ СНИМАЮТ! ПОДЪЕЗД МОМЕНТАЛЬНО В ПОМОЙКУ ПРЕВРАЩАЕТСЯ!
БЫЛО 2 НОВЫХ КВАРТИРЫ
1-КИРПИЧ МОНОЛИТ ТИПА "ВИПЛАКШЕРИ" С ЗАКРЫТОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ КОНСЬЕРЖЕМ ПОДЗЕМНОЙ СТОЯНКОЙ! ТАК ВЛАДЕЛЬЦИ ДОРОГИХ КВАРТИР ЕЩЕ БОЛЬШИЕ СВИНЬИ ЧЕМ ПРОСТЫЕ ЛЮДИ ИЗ ПАНЕЛЕК!
ПРОДАЛИ КУПИЛИ ПАНЕЛЬКУ!
2-ПАНЕЛЬКА ЧУТЬ ТИШЕ ЧУТЬ СПОКОЙНЕЙ НО ЖИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО ПЕРВЫЙ ГОД ---ДВА! !

Гость
12 июня 2016 в 11:56

Как сладостен звук перфоратора и другие шаркающие и ударные звуки новостроек!

Гость
16 июня 2016 в 20:52

Курганским гражданам стоит со стороны посмотреть на свой город. Какие там производства, наличие достопримечательных мест, красота окресностей. 1) Красоты нет, городок торчит из степи как вставная челюсть,2) Достопримечательностей нет, по причине молодого возраста, 3) Производства сугубо военные или государственные. Вывод: роста производств нет - нет притока рабочей силы, туристов нет и не будет, частный бизнес заработанные деньги потратит на частное строительство. Я доходчиво изложил? Для начинающих квартиросдавателей доходчиво?

кук
11 июня 2016 в 09:42

да, новостройка дороже

Гость
16 июня 2016 в 12:12

я в Кургане и за 5000 не могу сдать квартиру студию с мебелью в новостройке.По месяцу пустует.И каждый месяц съезжают.

кость
14 июня 2016 в 20:07

Да у нас Столица Севера и поэтому мы должны слушать Москвичей, они плохого не посоветуют!

Гость
22 июня 2016 в 16:19

это работает?

Гость
10 июня 2016 в 11:15

мэрия города могла б себе строить или покупать дома и сдавать молодым ..вполне реально и нормально было бы.

Гость
14 июня 2016 в 12:30

Жильё надо давать людям бесплатно как это было раньше