Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации Риелторов по осени сосчитают
Риелторов по осени сосчитают

Самара.
6 июля 2016 в 08:24

Как может "сочинять" закон о риэлторской деятельности, депутат, который не знает что это такое????
У нас как всегда сначала выдумают (с будуна там что ли все?) закон, а потом думают что с ним делать...
.Очень бы хотелось, чтобы этот рынок привели в порядок, но
! То что мы читали в статье, это не закон, а очередная денежная выкачка....И не понятно, чем она поможет продавцам и покупателям..
А нотариусы...Проводил у них сделку недавно...так в договоре купли-продажи четко было написано "нотариус ни за что ни несет ответственности" он только подтверждает наличие на сделке всех лиц...так то...

911
6 июля 2016 в 15:10

Предоставить копию свидетельства, предъявить договор? Ну что за бред? Явно такой законопроект подготовлен дилетантами, которые не понимают как работает дикий для них рынок недвижимости. Большинство клиентов при обращении рассчитывает на максимальную конфиденциальность, особенно если объект дорогой или владелец публичное лицо.

В нашей гильдии риэлторов не состоим принципиально, хотя на рынке уже более 11 лет. По сути для участия в гильдии никаких критериев, кроме вступительного взноса и ежеквартальных платежей нет. Плюс участия в таких кружках - это повысить уровень доверия у населения: мы в гильдии, мы профессионалы, остерегайте всех остальных))

Насчет нотариальной формы - красиво преподносится: "гарантия чистоты сделки", "нотариус несет ответственность своим имуществом". ВСЁ БРЕД, т.е. оно как бы есть, но не работает. Где хоть одно судебное решение, по которому нотариус понес ответственность не в рамках уголовного дела? на деле только-многократное удорожание сделки и всё.

куда деваться от такого государства?
5 июля 2016 в 14:20

он должен продемонстрировать заключенный с владельцем недвижимости договор, нотариальную доверенность и копию «зеленки».
нотариальную доверенность???? совсем упали? Какую доверенность? на что?? Опять в голодный год подкидываем нотариусам на бутерброд за счет обычных людей?

Копия зеленки, которая должна предоставляться для подачи рекламы - интересная тема. Получается, у простого менеджера по рекламе будут копии документов на все объекты в базе? Ничего себе обеспечили безопасность простому человеку, особенно если учесть, что зеленка нынче вовсе не зеленка, а простая белая бумажка. И для махинации достаточно цветной копии

А уж юридической чистотой, простите, но должно заниматься государство. А у нас государство только пошлину не забывает брать за переход права собственности. А что там с "чистотой" государству вообще наплевать. При этом пытается попутно состричь бабло с риэлторов (читай с продавцов и покупателей по факту) в некий очередной мифический фонд.

Самара.
6 июля 2016 в 08:28

Какие документы будем предоставлять, если государство с 2017 года ввело ЭЛЕКТРОННЫЙ документооборот...скоро изымут все св-ва...и что показывать будем? Интересно, как ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛЫ будут проверять документы? И вообще это относиться к закону о РЕКЛАМЕ, а не к риэлторам)))
СРО..? Что-то строительным компаниям это ни очень помогло....навести порядок...стройки в кризис все равно встают...и это зависи не от СРО....Очередной опус-бред наших депутатов...

Гость
5 июля 2016 в 15:52

Дык ведь уже нотариусы и так "юридической чистотой занимаются" теперь. Больше половины сделок теперь нотариальные: доли, квартиры с несовершеннолетними собственниками, а также все квартиры, где общая долевая собственность (а у нас, к слову сказать, в общей массе именно так у всех и оформлено). А это, извините, от 5000 до 20000 рублей. Теперь, если я захочу подарить свою долю сыну, который является сособственником в моей же квартире, я должна почему-то идти к нотариусу и платить ему неслабые деньги. Спрашивается, кого и от чего в данном случае защищает нотариус? Что еще надо-то? Теперь еще и СМИ будут проверять... Совсем с ума съехали! Новую засаду придумали, не знают уже, как народ ещё пощипать...

Гость
5 июля 2016 в 16:08

ну буду опять называться юристом.

6 июля 2016 в 08:17

Да я тоже думаю, надо оформлять ИП на рекламные услуги.. и никакой я ни риэлтор, и до свидания.

Гость
7 июля 2016 в 06:25

Строителей в СРО заставили вступать, а толку?! Голимый сбор бабла! Также и сриэлторами. Отразится все это на величине комиссии.

Элитный риэлтор
5 июля 2016 в 11:34

Очень надеюсь, что Ушакова не будет в новой Думе. Просто феерический бред, а не проект.

рЫелтор
5 июля 2016 в 13:23

КИНО!!! Какой то фестиваль горячечного бреда. впрочем как всегда. Особенно про СМИ, ваще ржака!

Гость
6 июля 2016 в 13:37

уважаемые риелторы. Возможно, проект Вашего законопроекта есть на сайте http://regulation.gov.ru/
Это сайт нашего правительства, там проекты всех законов должны висеть.
Вы можете там его найти и голосовать за него, а также оставлять свои отзывы, разумеется, отрицательные. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте как эксперт.
Сделайте это. Если будет пятьсот, тысяча отрицательных отзывов-то может сработать.

Интересно
7 июля 2016 в 08:43

В интернете тысячи досок с объявлениями, что то я сомневаюсь что все владельцы этих досок побегут платить взносы в сро. Похоже как и все остальные законопроекты, этот тоже придумывал "человек" для галочки, показать что он незря штаны протирает в депутатском кресле.

8 июля 2016 в 09:46

А не кажется вам, что публикуя свидетельство и открытую информация о продавце, мы тем самым привлечем в продавцу темных личностей, которым подадим сигнал о том, что здесь скоро появятся крупные деньги?

Гость
7 июля 2016 в 20:46

Зачем в сро вступать и регистрироваться? Провел более полуторосотен сделок, ни одного хвоста с судебными тяжбами. Имя сделал, а люди уже советуют своим знакомым. Только излишние расходы для покупателей недвижимости создали и нотариусам кость бросили.

Гость
6 июля 2016 в 21:18

Запретить деятельность риелторов и все будет хорошо, т.к. Пользу обществу они не приносят, а только паразитируют, и всячески мешают проведению сделок на рынке недвижимости. Огромное количество шарлатанов и мошенников среди них, их деятельность ведет в лучшем случае к удорожанию недвижимости.

6 июля 2016 в 15:45

Я люблю свою Родину!.. Вроде бы... (с)

10 июля 2016 в 07:16

А что все риэлторы имеют юридическое образование. До не давнего времени зазывали всех подряд на эту должность. Тётя Соня доморощенный риэлтор с опытом работы еще с Советского периода, больше знает по практике чем нынешнее поколение. Куда проще с ней, или заказать юридическое сопровождение дешевле обойдется.

10 июля 2016 в 09:39

Безграмотное законотворчество порождает беззаконие , отсюда отсутствие правоохраны граждан, организаций и общества в целом...

Гость
6 июля 2016 в 21:44

Единственное, что наши "родные" законодатели могут сделать - это запретить принимать на регистрацию документы по сделке купли-продажи недвижимости БЕЗ заверения его печатью ЛЮБОГО зарегистрированного участника рынка недвижимости. Т.е без без печати АН, риэлтора или юриста (например, при оформлении самостоятельно найденного варианта) сделку нельзя будет зарегистрировать. И тогда не нужны никакие СРО и поборы в виде взносов непонятно на что. Тогда и ответственность риэлтора повышается, и "серые" уходят с рынка, а про "черных" я уже и не говорю, поставив печать под мошеннической сделкой они подписывают себе приговор по уголовной статье лет так на 5.
А чтобы вообще снять проблему "серых" и "черных" достаточно будет просто уведомить рег.палату (ну может быть еще один раз предоставить им документы о своей легальности без всяких нотариальных заверений - они же сами регистраторы) и ВСЕ!
Только не надо это нашим "слугам народа", они же не ему служат!

Не риэлтор
7 июля 2016 в 07:08

Вот народ, риэлторы им мешают жить. Не пользуйтесь их услугами и всё. Меня устраивает, я обращаюсь, они работают, я оплачиваю. Никакого повышения цены, всё прозрачно и в рамках договора. Если всё так просто, продавайте свои "хоромы" и дворцы сами, нервы будут целее.

8 июля 2016 в 09:44

Люди, что делать ИП? Компании вступят в СРО, а как будет работать ИП? И так над нами висит Росфинмониторинг .

Гость
9 июля 2016 в 15:47

Риэлторов точно не было, были чёрные маклеры. Интернета не было даже в проекте, а обмены (да и завуалированные продажи - когда владелец ордера прописывал постороннего, а потом все остальные выписывались, или когда комнату меняли на квартиру) шли в полный рост.

юрист
12 июля 2016 в 13:47

Проект совсем не доработан! Это даже не проект, а черновик! какой-то бред не совместимый с реальностью. Вопросов очень много. Само по себе понятие СРО тут совсем не уместно. Вряд ли этот проект одобрят. Финансовая составляющая вообще как из сказки. В общем, чепуха.

8 июля 2016 в 07:53

Нотариусы всегда при хлебе смотрю..А" обножать" документацию в СМИ -полный бред..И нашелся же ..депутат,блин,..Вот ,что поражает..в этих депутатах,так называемых..думают что все знают ..Просто сорвать бабки в государство и плюсик к своей зарплате прибавить..Какой то обычный работяга ..становится депутатом..и думает юрист..Господа депутаты..это серьезный вопрос,что косаемо риэлторов.Люди работают с документами КОНФИДЕНЦИАЛЬНО.а Вы просите ,какие это номера договоров ,документы прописывать в СМИ ,объвлениях. Может еще р/с в банке..Господи уж не знают как бабла срубить..И кто их вообще таких ... выбирает...

леонид ильич
6 июля 2016 в 15:58

Ну а чо!? Дальнобойщиков уже отдали в аренду Рот..ам.Щас и риэлторов тоже кому нить отдадут на доение.Конечно идиотизм редкий, но это рассея друзья! Тут может быть все что угодно. "Слава вождю"!

Гость
8 июля 2016 в 10:08

Риэторы- это вред для народа и государства! Мошенники расплодились! Мешают продать,купить и обменять недвижимость!Нужно создать достоверный информационный фонд- где только обладатели "зелёнок" будут вхожи для объявлений о продаже или мене. В СССР -обходились без риэторов. Обанутых и потерпевших не было!Не было криминала.

Элитный риэлтор
9 июля 2016 в 09:48

Риэлторы - это благо. При такой тотальной юридической безграмотности наш народ будет тыкаться-мыкаться по разным дверям и углам, т.к. государство никому ничего объяснять не будет. Количество обманутых и кинутых возрастет лавинообразно, поскольку честных и заботящихся о своей репутации риэлторов намного больше. Все СМИ с платной подачей объявлений, включая домчел, исчезнут, т.к. частники не будут платить за размещение. Практически все продажи встанут, т.к. создавать "цепочки" будет некому, не юристы же с нотариусами этим будут заниматься, не смешите мою седую ... Если кто-то считает, что в СССР риэлторов, как и секса не было, рекомендую посмотреть фильм 1977 года "По семейным обстоятельствам"

риелтор 555
6 июля 2016 в 08:08

Господи,как были риелторы.черные или белые,так и остануться!!! ни чем нас не напугать!!!!

21 июля 2016 в 15:19

От чего защитили людей нотариальные сделки? Проверка личностей участников сделки. А что тогда делает регистрационная палата, когда просит паспорта у продавца и покупателя? Все дело в "бабле", которое сейчас официально будут отчислять в налоговую нотариусы со своего баснословного дохода. Так и риелторов надо "подсчитать". БАБЛО...... а как народ будет покупать-продавать, вот депутатам это совсем не интересно, главное что-то придумывать, чтоб не зря штаны протирать в тепленьком кресле!

Убах
5 июля 2016 в 21:29

Большей частью риэлтор это владелец адресов и телефонов квартир, Которые он продает за деньги, какая от него ответственность? Ответственность за показ квартир? По сути это информационные услуги оказывает, с трудом тут юридической чистоты сделки проверить не его дело уже

10 июля 2016 в 07:18

Давно практикуем предоставление копий документов на жилье на сайты банков, требование к ипотеке на приобретаемое жилое помещение.

7 июля 2016 в 16:52

Учитесь общаться друг с другом, покупатели-продавцы, тогда услуги риэлтора-посредника, не понадобятся.В лучшем случае, сопровождающий юридической сделки. гораздо дешевле. Выбор Вы и сами сделаете.