Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Со слезами и полицией. В Северодвинске покупатели не могут попасть в квартиры, за которые заплатили
Со слезами и полицией. В Северодвинске покупатели не могут попасть в квартиры, за которые заплатили

Шлакоблок
3 дек 2021 в 20:50

А чего вы ожидали от застройщика, который в Северодвинске в обоснование строительства квартала 100 лепит ИПшником проведенный опрос, про который они сами с помпой пишут "под эгидой РАН". Следов этого опроса за исключением писульки от ИПшника не видно и не слышно никаких, сам опрос составлен неграмотно. Ну или грамотно, если только цель его - обосновать строительство. А если выяснить мнение горожан, то неграмотно. Налицо очковтирательство со стороны господ строителей из Аквилона. А вы потом этим очковтирателям удивляетесь, что они экспертов на приемку их поделий не пускают. Ну так чему удивляетесь-то, если с шулером в карты играть садитесь?

Евгений
3 дек 2021 в 21:06

Жаль тех, кто берёт квартиры у Вавилона. За последние годы несколько знакомых купили квартиры в их домах. Отзывы от всех сугубо недовольные. Особенно от жильца и з Парус на Ломоносова, где в подъезде была плесень. Качество отделки крайне посредственное. А после сдачи дома Аквилон сливает все на другие "фирмы" и ни за что не отвечает. И дальше строит "крутые" дома.. тьфу на вас, депутаты которые дали добро на строительство 11 хороших домов в Северодвинске. Хорошо на лапу дали.

помор
3 дек 2021 в 21:35

Аквилон гонит. Не пускают, значит есть, что скрывать. Сами попали в такую ситуацию. Дом построен, но застройщик скрывает проект и толком не даёт с ним познакомится. Схемы по вентиляции, электричеству и отопительной
системе не предоставляют. Говорят какую то ерунду. Знакомые намекали, что Аквилон самый наглый и неадекватный застройщик, я не поверил и сейчас начинаю сожалеть. С рекламными постерами и конечным продуктом пропасть. В законе действительно нет никакого запрета на посещение третьими лицами и это целиком и полностью придумка Аквилона. Повторюсь, у компании которой нечего скрывать не будет таких дебильных запретов. Строит Аквилон на троечку и это максимум. Ни кому не советую связываться с ними, потом замучаетесь за свои же деньги за ними бегать. То, что они неплохо научились делать это продавать. Тут у них усё хоккей, буклетики, чай, кофе и.т.д и.т.п.. Боюсь, что следующую квартиру придётся поручить строить другому застройщику. Тут проверку на прочность Аквилон не прошёл, как он попал в топ 10 строительных компаний страны???

Ненастарожил
3 дек 2021 в 22:22

А что, в 21 веке видео уже не записывают? Только текст? На заказуху похоже.
Объясняю: Берешь телефон, начинаешь снимать и фсе :)

Лёха
3 дек 2021 в 23:47

Аквилон занёс кучу бабла скубенко, поэтому у них хозяйское отношение к объектам, а так же строят где им удобно. Рынок ломают, цены набивают. Качество конечно говно. Коррупция делает своё дело . Жаль там не победить это, целый кооператив работает.

Гость
4 дек 2021 в 00:20

На следующую горячую линию с президентом, позвоню, пусть проверят администрацию и Сраквилон

Тор
4 дек 2021 в 09:40

Почему молчит власть когда уже пора сказать своё веское слово. Зарвавшийся Аквилон уже обнаглел до такой степени когда власть должна Указать ему Свое место. Ау Ау Власть пора вступиться за свой народ.

Введите имя
4 дек 2021 в 12:26

Законы у нас плохие и вместо того что бы вести контроль качества на момент строительства и далее по нарастающей у нас контроль качества проверяется лишь тогда когда это строительство уже закончено.

Натали
4 дек 2021 в 12:33

Что за бардак?, Аквилон" действует как им выгодно, нарушая права дольщиков. Люди вкладывали свои деньги и хотят принять качественное жильё, это их безусловное и законное право!

окс
4 дек 2021 в 14:01

Есть дольщики, которые зарабатывают на том, что не принимают квариру. Например, дело по квартире на Вологодской, 30, Архангельск, там дольщик отжал больше, чем стоила квартира. Идентификаторы дел в Северодвинском суде по данному случаю: 2-2869/2019 ~ М-2141/2019, 2-5243/2019 ~ М-4901/2019, 2-932/2020 (2-6121/2019;) ~ М-5786/2019, затем дольщик сменил себе фамилию и продолжил далее: 2-1893/2021 ~ М-126/2021.
А еще такая же ситуация с тем же лицом по ООО «Гамма». В итоге квартира достается практически бесплатно. Неудивительно, что Аквилону приходиться себя защищать от таких дольщиков.
В итоге страдают ТСЖ домов, т.к. не сразу могут разобраться, кому начислять плату за содержание в квитанциях.

Гость
4 дек 2021 в 15:43

Отрекламировались

Вилена
4 дек 2021 в 19:24

Позор АКВИЛОНУ!!! ДАВНО УЖЕ ГОВОРЯТ,ЧТО ЭТО ПАРШИВЕЙШИЙ ЗАСТРОЙЩИК!!!

4 дек 2021 в 20:04

А без прививки пускают на объект и на приемку квартиры?
Эти вещи как связаны с приемкой качества постройки?

77546
4 дек 2021 в 21:59

Говорите, договор заключён между застройщиком и дольщиком, поэтому только эти двое являются сторонами взаимоотношений? Что-то при строительстве застройщик не один сам все обязательства исполняет, а привлекает же субподрядчиков! Сами-то, аквилоновцы, чего не соблюдаете свою нелепую логику?
Бред бредовый, что только дольщик один должен приходить!

Гость
4 дек 2021 в 23:24

Устанавливали нам натяжной потолок, разговорились с монтажником о новостройках. У Аквилон на советовал не покупать квартиру, до 20 сантиметров в межкомнатных перегородках пеной залита верхушка была, про кривизну стен говорить вообще не приходится. Если брать то в черновой и чисто коробку.

Гость
5 дек 2021 в 07:57

Самый отвратительный застройщик. Качество ужасное, вот и боятся появления экспертов при приемке

гость
5 дек 2021 в 09:36

И управляющую компанию создали для прикрытия плохого качества.

Гость
5 дек 2021 в 11:03

Может депутаты, прокуратура .... скажут свое слово? Почему молчат?

Гость
5 дек 2021 в 13:23

В суд нужно обратиться. Если ни от куда нет помощи.

Гость
5 дек 2021 в 14:04

Как в фильме "Не может быть" получается. Мы готовы пускать собственника, показывать и передовать ему квартиру, но с экспертом мы что-то перестали собственника узнавать. Прям не знаем что и делать.

Гость
5 дек 2021 в 15:37

Суд, суд и только суд!
Учить нужно

Гость
9 дек 2021 в 18:15

Это же самое издание публикует в соседней малограмотной новости, как хорошо будет в Квартале 100 от "Аквилона". :D Дденьги не пахнут, да? :)

Папа
10 дек 2021 в 08:14

"Группа «Аквилон» постоянно совершенствует механизмы контроля качества выполнения работ и организацию устранения выявленных скрытых дефектов"
вот оно что! всё в порядке, расходимся)

Денис
14 янв 2022 в 00:44

В домах этой конторы во всех квартирах проблемы. Встанет у новостройки это компании везде увидите сломанные перегородки выставленные на улицу. Штукатурка трещит, шпаклевку снимать приходиться, стеклопакеты стоят криво, трубы могут на отоплении потечь и такого полным полно