Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Ставку по льготной ипотеке хотят понизить до 3%. Кто сможет ее оформить
Ставку по льготной ипотеке хотят понизить до 3%. Кто сможет ее оформить

Гость
15 нояб 2023 в 12:44

Качество жизни в сталинках супер!
Ощущение, как в своём доме, только на этажах.
В доме где мы сейчас живём, жильцы, в основном, уже в третьем поколении, т. Е. жили дедушки, бабушки, родители, сейчас живут дети и внуки( правнуки), и практически никто никуда не собирается переезжать.
Только 3 квартиры за всю историю дома продавали (меняли).
Одни только высокие потолки чего стоят! Это и воздух, и освещённость,, и вообще, звукоизоляция хорошая, на площадке 3 квартиры...
Как правило, много зелени ( деревья). Нет суеты, не многолюдном, парковка без проблем.
Это хорошо, что есть с чем сравнивать!
Я выбираю СТАЛИНКУ!

Гость
15 нояб 2023 в 12:36

У нас в городе в первой из новостроек пошла огромная трещина. Люди в панике.
Жители других новостроек ждут примерно того же.
Сомнительные дома, сомнительного качества. Цель такого строительства - продажа. Быстрая и беспощадная.

Гость
15 нояб 2023 в 12:33

По работав четыре месяца в архитектурной компании по жилым домам, поняла, что в жизни не буду покупать себе квартиру в новостройке. Наслышана от друзей, которые пожили в новостройках, категорично отпадает желание даже снимать аренду в таких домах

Гость
15 нояб 2023 в 12:34

Эти старые ... советские... районы...
Потому что был генплан, в котором предполагался выход за границы района только в случае необходимости.
В районе должно быть все необходимое для жизни.
Садик, школа, магазины и т.д.
Сейчас планы застройщиков ограничиваются одним домом и площадкой вокруг него.
Все остальное, что давалось советским людям по умолчанию - сейчас идет в карман застройщика.

Гость
15 нояб 2023 в 13:14

Жилье на севере России должно быть всегда отдельным бесплатным и комфортным для всех жителей севера.

Гость
15 нояб 2023 в 12:08

Льготная ипотека это круто и очень полезно для застройщиков и банкиров. Под эту лавочку можно вздуть цены на жилье, гешефт застройщику. А банкиры получают субсидии из бюджета в качестве компенсации за "недополученную прибыль".
Простому трудяге лишние пять лет в кабале. А компенсации за "недоеденный кусок хлеба" не положено.

Гость
15 нояб 2023 в 12:41

Когда мы с мужем планировали покупать свою квартиру, вообще не рассматривали новостройки. Сразу хотели дома 30-40 лет. Они дали усадку, стоят давно, дворы обжитые, дома в советское время делались качественно, на 100 лет. Купили в итоге квартиру в 10 этажке 93 серии (советской) на втором этаже. Муж занимается ремонтами квартир и говорит, что в новостройках ужасная шумоизоляция. Ее просто нет никакой. Дешёвые материалы при строительстве изначально. И не известно сколько они простоят, дома современные мигранты какие то строят и не понятно как сейчас эти дома сдаются, одно слово бизнес...

Гость
16 нояб 2023 в 07:51

Опять льготной ипотекой цены раскочегарят так, что они станут заоблачными.

Гость
16 нояб 2023 в 09:50

Депутаты, возможно, хотят ещё цены разогнать, чтобы подзаработать.