Все новости
Все новости
Перейти к публикации

322 комментария к публикации «Кирпичный дом — утопия»: после скандала на Водников возмутились жители уже других авариек под снос
«Кирпичный дом — утопия»: после скандала на Водников возмутились жители уже других авариек под снос

Гость
22 нояб 2023 в 09:42

Если бу в хрущевке стоит 100тр за 1квм, а тут утопию забирают по 60 и не устраивает, то я не знаю... Конечно проще ждать чтоб дом рухнул сам, там будет 0тр за 1квм.

Гость
22 нояб 2023 в 10:21

Государство должно стоить жильё людям , и сдавать в аренду. Но ворам при власти не выгодно вкладываться в долгую . Проще продать землю какому-нибудь застройщику и получить бонусы себе плюсом.

Гость
22 нояб 2023 в 10:10

Жильцы под расселение на трещины жалуются? ЖК на Комсомольской , элитка Прогресс-строя не только на трещины жалуется но и на протечки, впрочем как и ЖК на Ломоносова, которое сидит без света и воды не хуже, чем аварийки и тоже течет со всех сторон. Да и качество у Аквилона после отмены СНИПов тоже рухнуло как рубль, в отличии от цены. Самое качественное жилье сейчас как раз под расселение строится, там строители и чинуши еще воровать побаиваются. ГУКС вон попробовал, не проканало, а ГАСН себя считает неподсудным, потому, что деньги не государственные?

Гость
22 нояб 2023 в 11:06

Кто хозяин в городе?
Все вопросы расселения должен был решить мэр.
Мэр показал свою профессиональную непригодность, безразличие...

Гость
22 нояб 2023 в 09:53

Что ж тогда жлобы-застройщики в центр лезут ? Строили бы свои элитные халупы на Экономии. Люди в центре в деревянных домах жили бы спокойно.

Гость
22 нояб 2023 в 10:30

деревяшечники негодуют, запланированная халява срывается)))

22 нояб 2023 в 13:01

Городу нужны дома под муниципальный найм. И никакой халявы, если не подпадаете под категории, перечисленные Моревым.

Гость
22 нояб 2023 в 10:18

Ну откровенно говоря за эти деньги ничего не купишь. Зачем тогда трогать этих жителей в принципе - выселить в такое же ветхое жилье только на окраину? Застройщик сам к ним пришел и только создал проблемы.

Гость
22 нояб 2023 в 11:28

Да, мэр слабак!

Гость
22 нояб 2023 в 10:05

мы требуем чтобы нам дали жильё в новостройках в центре города, новостройки должны быть в отличной планировкой, нам все должны, нам все обязаны, а дураки пусть ипотеки платят, мы не дураки, нам бесплатно должны дать и работать мы не хотим, таков наш закон

Гость
22 нояб 2023 в 12:56

Мэр беспомощен.

Гость
22 нояб 2023 в 13:42

Строители
Достаточно зайти в ЕГРЮЛ и посмотреть выписку, по ООО "АРХПЛЕМ-АКТИВ" - и картина маслом, хоть святых выноси, это я ещё мягко так выражаюсь, лучше увидеть собственными глазами. Особенно обратите внимание на ОКВЭДы (скотоводство, лизинги, торговля и т.п.)...

Гость
22 нояб 2023 в 11:23

"Раз диалог не складывается, тогда через изъятие в судебном порядке. Не вижу смысла тратить ни свое, ни ваше время..." - разумный и достойный ответ халявщикам. Не хотите по-нормальному, будет жестко, но по закону.

Гость
22 нояб 2023 в 09:57

А не проще строить жилье в новых микрорайонах (например Московский, Карпогорская). А центр города итак забит. На месте снесенных домов разбивать парки, скверы.

Гость
22 нояб 2023 в 19:02

Самое удивительное и лично мне непонятное, каким боком Цигломень отнесли к Архангельску, Исакогорскому округу... Где Исакогорка и где Цигломень!!! Естественно, что тот, кто всю жизнь с рождения или бОльшую часть жизни прожил в центре Архангельска, неизъявит желания уезжать за тридевять земель от бывшего проживания. Это и на работу, учёбу добираться долго и проезд дороже. Ведь тариф за проезд туда/оттуда значительно дороже, чем в черте города. Подруга жила на Володарского, ей тоже предложили жильё в Цигломени (лет 7-8 назад). Сходила на приём к какому-то начальнику... Спросила его: "А Вы где живёте?" ответил, что в черте центра города. Она ему предложила, пусть он едет Цигломень, а она в его квартиру. Отказался. Выплатили деньгами, купила жильё в Питере...

Гость
22 нояб 2023 в 12:33

Застройщик по результатам аукциона получил территорию под застройку за 6 000 000 рублей. Площадь участка — 0,5470 га. Земля бесплатно передается в собственность «Архплем-Актив». - офигеть огромные затраты застройщика!

Гость
22 нояб 2023 в 19:26

Вот обычный девяти этажный дом, пусть даже всего 4-х подъездный... Сколько семей можно просто переселить без выплаты за имеющуюся жилплощадь из 2-х этажных деревянных домов? Минимум 140 и это если на площадке всего 4 квартиры. И минимум из 4-х деревянных. Но земельной площади-то эта девятиэтажка займёт меньше чем 4 деревянных, изжитых себя... А земля-то ой-ё-ёй насколько дороже, чем просто площадь в квартире... Значит, на освободившейся площади будет стоять ещё один дом. И квартиры с этого дома уже можно продавать для желающих улучшить своё благоустроенное... Предположим, из дома просто с горячей/холодной водой, раздельным санузлом в 5 кв.м, с маленькой кухней, небольшой прихожей, проходными комнатами на более элитное...

Гость
22 нояб 2023 в 20:25

Удивительная наглость у застройщика. Сделали одолжение и подняли на 20%. Смешно. Вы там хоть понимаете, что сносите дом с 20 квартирами и на этом же месте отстраиваете дом с 200 квартирами, где кв.метр будет гораздо дороже, чем предлагаете. Прибыль колоссальная. Ну вот и закладывайте расходы на компенсацию тем, кого выселяете из приватизированных квартир, не разоритесь, а то как мешки с картошкой покупаете, купи-продай. Нет, там живые люди. Сейчас инфляция, расходы увеличены, ипотеку не всем дадут.

Гость
22 нояб 2023 в 11:22

Что не так опять, чем недовольны?

Гость
22 нояб 2023 в 14:45

Просто наше мэрия и администрация ......которые не жили в архангельске а кто такой морев вообще одному богу известно он город убрать не может что говорить о другом

Гость
23 нояб 2023 в 01:21

ПОРА УСТРАИВАТЬ МИТИНГИ. Поднимать шумиху, создавать прецедент!

Гость
22 нояб 2023 в 10:23

А бухло?

Гость
22 нояб 2023 в 12:59

Эй, чинарики! Хорош строчить !
Идите работать.

Гость
22 нояб 2023 в 21:13

В СССР не спрашивали, сносили кварталами и выселяли на окраины. Это сейчас 6-8 мк-ны город, а тогда еще и Варавино, и Фактория строились. Там из центра все переехавшие. А сейчас с бубном над переселенцами пляшут, радовались бы, что деньги дают и можно первый взнос за нормальное жилье сделать

Гость
22 нояб 2023 в 18:56

Если вы там жили бы, тоже заинтересовались и так же негодовали)))

Гость
22 нояб 2023 в 21:03

Бабушкам одиноким город мог бы помочь в получении благоустроенных однушек. А остальные что ждут за хибару развалившуюс,? Барабан на шею и ипотеку в руки. Работать надо, а не халявы ждать

Гость
22 нояб 2023 в 21:53

А я на 4-х работах работаю и не ною, ипотеку гашу...

Гость
23 нояб 2023 в 08:18

«Люди сами захотели приватизировать эту квартиру.»
А почему люди сами не могут установить цену за свою квартиру, и вы пугаете их судами?
То есть если я хочу продать квартиру в три дорога, то вы или покупайте, или отказывайтесь от строительства? Но как предлагать крохи — так у нас рыночек, а как отнимать квартиру — так и дом признают быстро ветхим, и по суду отнимут.

Гость
23 нояб 2023 в 13:03

Интересно а к приватизированной квартире не прилагается еще и кусочек земли под домом хотя бы, какой-то эквивалентный... может его как-то забыли учесть. при этажности в 2 этажа, он должен быть побольше чем при этажности в 9 например.

Гость
22 нояб 2023 в 10:31

дай, дай, дай...

Гость
22 нояб 2023 в 16:42

всем по фиг

Гость
22 нояб 2023 в 17:02

В то же время Конституция Российской Федерации и действующее законодательство не закрепляют обязанность государства обеспечивать жильем всех граждан. Граждане за свой счет или с привлечением государственных субсидий вправе покупать, менять, арендовать, строить своими силами или с привлечением подрядных организаций жилье.
Предоставление жилья малоимущим и иным установленным законом категориям граждан осуществляется только по договорам социального найма.

Гость
22 нояб 2023 в 17:26

.*/

Гость
22 нояб 2023 в 17:58

Проблема жилья касается практические всех Россиян, у многих вообще никакого жилья нет.

Гость
22 нояб 2023 в 21:37

«Архплем-Актив» хочет снести хорошие крепкие деревянные дома и построить на месте них очередное проблемное г..но посредством фирмы-однодневки, в котором не будет напора воды по классике жанра, а также возможно не будет парковки, площадки для сбора мусора, спортплощадки, детской площадки и др. «Архплем-Актив» хочет обмануть людей занижением стоимости жилья без учета рыночной стоимости земельного участка. «Архплем-Актив» хочет заработать на продаже квартир - предполагается 9–10 этажей, однако в ходе работ этажность и пятно застройки будет однозначно пересогласовано через т.н. общественные слушания, созданные для легализации грабежа и обмана жителей (как и в случае строительства абсолютно всех других домов в городе). Ворье строит, богатеет и процветает в этом северном городе. Доколе? По какому праву пришедшим в офис «Архплем-Актив» людям отвечает директор совершенно другой фирмы ГК «Рубин» Светлана Бардина? Кто она такая и не хочет ли она присесть и подумать о своей совести и о том, как ей жить с этим дальше? Ведь экономический кризис приходит внезапно и так можно и вовсе без работы остаться, лишив людей отличного жилья в центре города. Поддерживаю жителей и желаю им отстоять свои права!

Гость
22 нояб 2023 в 21:53

Поддерживаю!

Гость
23 нояб 2023 в 08:14

Застройщик «Я понимаю, что все хотят на этой истории как можно больше получить и заработать, но, к сожалению, не получится.»
— А вот у застройщика очень даже получается

Гость
23 нояб 2023 в 13:06

"Жилье в центре городе? Нет, такого не будет и никогда не было!"
Ну конечно, дома в центре строятся, чтобы стоять пустыми. Сколько таких по всему городу!
А вот насчёт НИКОГДА НЕ БЫЛО.
" К сожалению, никогда не было и не будет истории о том, что за квартиру в деревянном аварийном доме предоставляется кирпичное, монолитное или панельное жилье".
Не повезло вам, граждане жить в советское время.
Наша семья в то время была БЕСПЛАТНО АБСОЛЮТНО переселена из деревянного дома на 2-м л/з в новый каменный дом в Октябрьском районе. Да ещё мы пожелали разделиться на две семьи. И нам в этом доме дали две отдельные квартиры.
Бедный народ, живущий в настоящее "счастливое" время!!!

Гость
23 нояб 2023 в 13:25

С одной стороны все справедливо вроде. Люди сами купили эти квартиры, конечно не от избытка денег, а просто хотели жить в центре а деньги были только на деревяшку. И они смотрели как их дом ветшает, благодаря ударной "работе" управляйки, еще и оплачивали сами эту "работу" по уничтожению дома. Жаль, что все это проходит, рушится, людей практически выгоняют с нажитых мест... дикий рынок

Гость
23 нояб 2023 в 19:29

Мы живём в одном из этих домов и на момент заключения договора с Архплемактив он не был аварийным. Мы не алкаши, не быдло, а обычные люди, такие же, как все здесь, которые поливают дерьмом всех жителей деревяшек. Ни разу не видели представителя застройщика, один раз поговорили по телефону и попрощались с ней. Какие 30 % им осталось перереселить, 30 наверно переселили, да и то вряд ли. Какие диалоги и с кем они ведут. Мы не просили брать этот участок, нас все устраивает в своих квартирах.

Гость
23 нояб 2023 в 23:15

— Я понимаю, что все хотят на этой истории как можно больше получить и заработать, но, к сожалению, не получится. - ЗАСТРОЙЩИК ВООБЩЕ НЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ
там где сейчас стоит Империя 2 очередь в 90х бабка жила коз пасла через дорогу водила туда где сейчас Титан Арена - участок ее был 6-8 соток , вопрос сколько заработала бабка и сколько заработал Аквилон с продажи всех этих клетей в муравейнике? очевидно несопоставимые суммы в Турции даже при расселении дают несколько квартир в том же доме или рядом , а не как у нас - ПОЗОР , БЕЗЗАКОНИЕ И ОТСУТСТВИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ

Гость
24 нояб 2023 в 01:54

для масквы нужны отчеты по переселению и не важно куда

Гость
25 нояб 2023 в 11:59

А что же Алена Миронова журналистам не объяснила,что ей предлагали однокомнатную квартиру приобрести не в отваленном районе,а ей принципиально нужна двухкомнатная,потому как,у нее кошка! КОШКА,карл,комната для КОШКИ! И еще упустила тот факт,что летом был найден отличный вариант,подходящий по стоимости и по параметрам,НО,Аленушке было не до этого,потому как она в отпуск уехала? Если уж хотите,Алена,правды добиться,так со своей стороны рассказывайте тоже все как есть))))

Гость
22 нояб 2023 в 16:43

Странный хайп на избитой теме… почитайте опыт Москвы, правда там это называется реновацией. Жителю Москвы из центра предлагают три варианта в черте города (не центр как вы понимаете) и если он не согласен, то автоматом в суд, который по своему усмотрению выбирает один из вариантов… халявы нет нигде!!!

Гость
22 нояб 2023 в 18:52

У каждого своя правда, зачем приватизировать изначально старое жилье, приватизировать адекватное жилье, но не сарай с дровами, а уж если приобрели, ответственность за себя на вас, никто ничего не должен, берите ипотеку, компенсация 1ый взнос, нет средств, откажитесь от компенсации и поезжайте в муниципальное жилье, можете продать, и купить в центре опять сарай)или студию, потом, можете жить, че не так то, ну жили тут, привыкнете там, если нужна крыша над головой, вас же не выселяют в подобные условия в холмогоры)))