Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации «Для некоторых дети — это невыгодная сделка»: колонка матери о том, почему не стыдно быть чайлдфри
«Для некоторых дети — это невыгодная сделка»: колонка матери о том, почему не стыдно быть чайлдфри

Гость
25 янв 2023 в 15:10

Чайлдфри - это вполне нормально. Гораздо интереснее провести жизнь с тем человеком, с которым живешь, а не заиметь от него детей. Заодно в случае развода и алиментов платить не нужно. Живой пример - Катарина Витт; ей уже скоро 60 стукнет, а она так и живет без пары и детей, да и замужем никогда не была. Респект, что тут сказать; полностью ее право.
Если у меня и будут свои дети когда-нибудь, то их будут скорее ненавидеть. Поэтому с одной стороны лучше отказаться от деторождения. И как мужчина я вполне могу где-то разделить позицию тех дам, которые не хотят детей вообще. Не факт, что у самого возникнуть желание создать семью

игорь
8 сент 2019 в 11:12

статься не о чем
по содержанию видно что она просто выполнила заказ редакции
сама она так не считает и поэтому из себя выдавливая плюсы такого поведения выдумала историю про то как женщины не хотят иметь детей
женщины НЕ Хотят РОЖАТЬ но иметь детей ВСЕ АБСОЛЮТНО ХОТЯТ потому то так женщины рождаются на свет
это тоже самое как сказать - Никто не хочет БОЛЕТЬ но все болеют
масло масленое

Гость
8 сент 2019 в 19:09

Автор - если бы ваша мама была такая же "продвинутая" как вы, то не было бы и этой пошлой статьи, и вас в принципе. Подумайте об эом

Василий
8 сент 2019 в 12:46

"Если ты не хочешь детей, то ты бракованная или же эгоистка, ведь все рожают, а ты — нет." Да ты бракованная, так как природой это в тебя заложено, иначе органов для рождения детей не было бы.

Макс
8 сент 2019 в 19:20

Вы этот бред на всех порталах публикуете?

Ева
8 сент 2019 в 20:01

Да у каждой женщины есть выбор рожать или нет!а если она не хочет детей, это не значи, что она "бракованная", она никому ничего не обязана!

остряк
8 сент 2019 в 19:30

А кто подаст стакан воды?

ьтсог
8 сент 2019 в 19:50

правильно. пусть рожают негры и арабы и заселяют освобождающуюся от белых Европу.

Крот
8 сент 2019 в 11:17

Если сбиты ориентиры, то человек само-собой не может понять, зачем ему рожать. Стран сегодня нет, есть рынок. Но с точки зрения рынка, дети, конечно, нужны, так как бездетность снижает уровень потребления. Поэтому в России за каждого второго государство готово платить, но в то же время оно умалчивает о том, что намеренно получить в будущем с него в разы больше в виде налогов. "Рожать или не рожать?" Сегодня вопрос будничный, так как Китай может поставить на рынок до 2-х миллиардов детей в год и это еще не предельный показатель.

Гость
10 сент 2019 в 06:54

Зачем эта статья? О чем она? Для кого эти нелепые рассуждения? Давайте я тоже напишу какого цвета я хочу машину и почему не все хотят этот цвет. Содержания ноль. Вы, миллениалы, во всем такие. В стране во всех сферах дикое падение компетенции. Чушь.

Гость
30 июля 2020 в 16:04

Последний абзац - полный бред. А если женщина родила, поняла, что дети это не её, то тогда что? Обратно засунуть? Если женщина/девушка видят, что им не потянуть ребёнка по какому-то критерию. Не хватает финансов, нет стабильной работы, нет собственного жилья, неуверенность в партнёре, простое не хочу - любая из этих причин даёт право выбора для женщины! У нас в конституции прописано, что женщина САМА решает вопрос о материнстве. Лично я считаю, что женщина должна рожать столько детей, сколько потянет сама. К тому же на планете и так слишком много людей. Куда ещё больше? А если в конкретно нашей стране мало, то это проблема правительства. Надо не заставлять рожать, отменять аборты, давить, давать жалкие подачки И так далее, а строить больше садиков, школ, бесплатных поликлиник, нужны ясли в огромном количестве. Сейчас люди стараются подходить к рождению детей более рационально, чем раньше. Раньше нужны были рабочие руки и не все дети выживали при рождении/ в младенческом возрасте, поэтому было по 8-10 детей.