Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации В ожидании паруса: психолог из Архангельска — о главных проблемах жен вахтовиков
В ожидании паруса: психолог из Архангельска — о главных проблемах жен вахтовиков

Гость
24 сент 2020 в 18:54

А в народе замечено, что семьи вахтовиков крепче. Не устают дома друг от друга, глаза постоянно не мозолят. На севере, крае промысловиков, долгие разлуки были нормой. Мужья уходили на промысел, а жёны оставались за главных в семье на это время и жили, не тужили.

игорь
24 сент 2020 в 19:37

проблема у людей только одна
нет равных возможностей и все у друг друга ее отнимают
были бы все равны то не было бы вахтовиков без жен ведь там работают не те кто их туда гонит
те кто туда гонит вахтовиков дома остаются ведь с женами
также и во всем остальном в жизни
имейте равную зарплату
тогда и не будет нытья у людей

Гость
9 мар 2021 в 19:32

Муж вахтовик едет не на курорт. Едет для того, что бы у вас достойная жизнь была, собой жертвует. Цените. Будете изменять, он вас прочтет как книгу. И тогда у вас будет желанная свобода. Будете сами себя обеспечивать. А найти мужика сейчас ой как не просто. Существо себе найдете. И будете всю жизнь несчастными. Это реальные истории из жизни.

Елена
1 окт 2021 в 21:21

А если была договорённость, что эо на пару месяцев, а муж остаётся ещё и ещё. Ему хочется заработать а мне, чтоб он бросил и вернулся домой. Как быть? Мысли уже такие, чтоб подать на развод и пусть ам живёт и работает сколько ему годно. А у нас семья маленькая дочка. Вот что посоветуете. Поехал первый раз так.

ANNI
8 окт 2021 в 15:52

МАГАДАН

Ира
19 янв 2022 в 18:12

Живу с мужем 7 лет , из них 4 года по 5 месяцев на вахте . Честно для меня это стресс. Приезжает ,лежит, работы нет . Где нибудь подрабатывает, всегда без договора и в конце кидают на зарплате .зкб уже !!! Изначально когда ехал на вахту набрал кредитов ,долгов и первый год только на три месяца работал, и то долг не закрыли . И так каждый год ,приезжает набирает долг и чисто закрыть долг едет снова . Жить с вахтовиков это ужас всю нервы высосал , это работа чисто для холостых людей но не как для семейных. Все проблемы на мне ,он чисто от проблем убегает, а я остаюсь и сама все решаю.

Гость гость
24 янв 2022 в 13:41

Очень одиноко на вахте, почти все время провожу в одиночестве и покидать семью очень больно. За 13 лет не привык и никогда не привыкну.

Николай
6 нояб 2022 в 11:16

Вахта - не семейная профессия. Посмотрите Сатью. Он правильно сказал: "Это не семья и со временем разойдутся". Тем более если планируют ребенка. Это не семья

Елена
9 февр 2023 в 21:25

Сразу видно, что писал мужчина психолог. Женщина должна понимать и предугадать поведение мужа

Гость
6 апр 2023 в 20:58

Сначала обрадовались, перемены, деньги. А сейчас тошно так, локти кусаю что не отговорила, отпустила. О чем думала!!! Перемотать бы время и не увольняться с работы по месту.

Гость
21 нояб 2023 в 15:33

Вахтовика уже не изменить. Если этим живет больше года то нужно подстраиваться. Насчет измен да изменяют, но не все. Думаете если дома будет находиться, не будет изменять?
Да есть какие то деньги, больше чем зарабатывалбы находясь дома, но и на пенсию раньше уйдет.

Гость
28 янв 2024 в 01:38

Значит надо брать семьи, в итоге дети растут без отца, жены без мужей. Связи до брака. А не проще предоставлять жилье семье?!

гость
24 сент 2020 в 17:50

На помощь жене вахтовика всегда придёт сосед или сослуживец, кто то же должен мужские обязанности выполнять)))

Мария
20 дек 2020 в 13:35

Муж вахтовик. Это ужас. Живём так уже 12 лет по началу все нормально. Пока нет детей. У нас двое. Муж из-за постоянного отсутствия к ним не привязан, жена воспитала в себе силу воли и характер все делать и решать сама. Со временем не общих интересов не быта не знакомых. Не какие деньги это го не заменят. Это не семья.

игорь
25 сент 2020 в 10:57

будут иметь все много жен и много мужей все те проблемы будут как палец у виска рассматриваться- глупыми
ну уехал один муж в море так второй муж с тремя женами))
вторая жена уехала на дачу так три мужа с пятью женами остаются))

Наталья
1 окт 2020 в 07:48

Хорошие советы. Молодые морячки, прислушайтесь. Тридцать лет почти я замужем за моряком, всякое бывало - есть что вспомнить и с улыбкой, и со слезами. Теперь дочь - жена вахтовика, те же "грабли", но счастливая! Любить друга друга никакое расстояние не помешает.

Мария
28 янв 2021 в 07:03

«нужно быть интересной самой себе»,это при любом раскладе, не только с вахтовиком; с другой стороны, дело даже не в скуке, в ограниченных возможностях, в несении быта, уходе и воспитании детей.Это очень непросто.
Спасибо за статью, правильно определены проблемы.